3903

Парагвай намекает на то, что примет биткоин в качестве средства оплаты вслед за Сальвадором

#Новости криптовалют #Майнинг #Bitcoin 

Сальвадор узаконит оплату криптовалютой, Парагвай сообщает о подготовке амбициозного проекта, министры финансов Норвегии и Ирана одобряют передовые технологии, а Украина готовится как к легализации, так и к укреплению позиций на майнинговом рынке. Парагвай намекает на то, что примет биткоин в качестве средства оплаты вслед за Сальвадором

Положительному примеру Парагвая, похоже, решили последовать власти Парагвая. Депутат Карлос Антонио Рехала (Carlos Antonio Rejala) сообщил: правительство работает над крупным проектом, частью которого станут биткоин и сервис PayPal. Последний, напомним, ранее предоставил доступ к ключевым криптовалютам миллионам своих клиентов из США.

По словам депутата, амбициозный проект, детали которого пока не раскрываются, поставит Парагвай в авангард инновационного пространства. Уже по традиции Рехала добавил к своему фото эффект "лазерных глаз" - символ уверенности в том, что курс BTC достигнет $ 100,000.

Ранее таким же образом криптовалюту поддержал президент Сальвадора Найиб Букеле. Он также подтвердил отправку законопроекта о принятии биткоина в качестве средства оплаты на рассмотрение местному Конгрессу. Одобрение сделает Сальвадор первым государством, легализовавшим биткоин в роли полноценной валюты. Положительный опыт взаимодействия с цифровыми активами у граждан уже имеется - в прибрежных районах Сальвадора действовала программа Bitcoin Beach.

Отметим, что после решительного шага Сальвадора с положительными оценками криптовалюты и блокчейна выступили министры финансов Ирана и Норвегии. Обе страны играют существенную роль на рынке. Иран стал местом дислокации ряда майнинговых ферм, а также перешел к расчетам в биткоине на международном рынке. Норвежский государственный пенсионный фонд, известный как Нефтяной фонд, косвенно владеет биткоинами, владея акциями крупнейшего инвестора рынка, компании MicroStrategy.

Также в игру намерен вступить тяжеловес нового рынка - Украина, граждане которой занимают 1-е место в мире по активности пользователей криптовалюты. Комментируя возможное принятие депутатами Верховной Рады принятие законопроекта "О виртуальных активах", глава Минцифры Михаил Федоров отметил, что фактически речь идет о легализации возможности что-либо покупать за криптовалюту или обменивать ее на привычные банкноты. Кроме того, европейское государство намерено использовать в майнинге одно из своих преимуществ - наличие мощных атомных электростанций. На базе двух из них - Запорожской и Ровненской АЭС - уже возводят центры добычи биткоина.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62449 -0.44% -2.43% -5.06%


0 комментариев Комм.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

С момента запуска EigenLayer прошел год. За это время платформа выросла в 14 раз и привлекла депозитов на $15 миллиардов.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

Спотовый Ethereum ETF от Franklin Templeton залистили на Depository Trust and Clearing Corporation.

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Банк Morgan Stanley разрешит своим брокерам и консультантам - а таких 15 000 - предлагать клиентам спотовые Bitcoin ETF.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $62492 -2.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3187 -3.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $591 -1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $135 -5.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 -3.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -3.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -4.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -4.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.4 -4.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $463 -4.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -5.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -4.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $83.7 -1.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы