92254

Скринеры: топ инструментов для скальпинг-трейдинга

#Трейдинг #Обзоры 

Мир криптотрейдинга может похвастать разнообразием стратегий. Одна из них пришла в индустрию с валютного рынка. Это скальпинг - методика, которая подойдет как новичкам, так и профессионалам. Простыми словами о скальпинге и его инструментах - скринерах, в новом обзоре.

  1. Обзор скринеров
    1. Scalpstation
    2. ScalpLive (теперь платный)
    3. TrendCore.ru
    4. TTpro
    5. CScalp
    6. Bitscreener
    7. TradingView
    8. Hamaha Cryptoscreener
    9. Xypher
    10. Crypto X Scanner
    11. Arby Trade
    12. Bitok.Blog скринер
    13. stakan.io
  2. Дополнительные инструменты
    1. Tradefuck
    2. Binance
    3. Coinmarketcap
    4. CoinGecko
    5. Messari
    6. Bitinfocharts
    7. Coinpaprika
    8. Coinlore
    9. Скринер графиков от Bitok.Blog

    Что такое скальпинг и скринеры: простыми словами

    Начнем со скальпинга. Суть скальпинга - открыть позицию по направлению рынка, выждать небольшой промежуток времени (несколько минут, а иногда даже секунд) и закрыть сделку с достижением минимальной прибыли. Повторить.

    Хотя все перечисленное можно делать вручную, смотря только на график котировок, более опытные трейдеры пользуются дополнительными инструментами - скринерами.

    Как и сам скальпинг, скринеры пришли с фондового рынка. Скринер простыми словами - сервис для поиска криптовалют по заданным параметрам. Отсортировать цифровые активы можно по капитализации, средней волатильности, максимальному росту или падению и многим другим показателям.

    Обзор скринеров

    Самое время присмотреться к популярным скринерам, их параметрам и особенностям. Поехали!

    Scalpstation

    Скальпстанция - скринер и помощник трейдера, рассчитанный на биржу Binance. А если точнее, на торговлю спотовую (стандартную) и фьючерсами. Бесплатен, доступен в веб-версии, поддерживает русский язык.

    Фишки Scalpstation: удобное визуально отображение в режиме реального времени - по умолчанию отображаются графики нескольких монет. Конечно, в доступе их больше. Скринер позволяет быстро оценить в каких криптовалютах сейчас деньги и происходят основные движения, обновление данных происходит раз в 10 секунд. На одной странице собраны графики спотовой и фючерсной торговли, стаканы, показана корреляция с биткоином и доступны графики других монет.

    ScalpLive (теперь платный)

    Еще один скринер для скальпинга на спотовом и фьючерсном рынке Binance. Ориентирован на трейдеров, которые используют плотности - т.е. смотрят на число заявок на каждом ценовом уровне. Доступен в вебе, бесплатен, на русском языке.

    Фишки ScalpLive: отображение плотностей по заданным параметрам. Скальп.Лайв собирает данные по крупным заявкам по всем направлениям, отображает колебания на последних 5-30 свечах и предлагает удобное визуальное отображение.

    TrendCore.ru

    TrendCore, он же Скальпкор предлагает примерно ту же идею и функционал, что и ScalpLive. Интерфейс минималистичен и удобен. Бесплатно, на русском, в вебе.

    TrendCore.io переехал на домен TrendCore.ru

    Фишки TrendCore: отображение плотности, времени до ее разъедания, вероятных ценовых пробоев. “Поводырь” от Трендкора дает рекомендации, открывать длинные или короткие позиции.

    TTpro

    Отличный скринер криптовалют для скальперов. Полностью бесплатен. Выглядит просто, но функционален и удобен. Есть звуковые оповещения о появлении новых плотностей. Разработчики обещают скоро выпустить новую версию. Следим за этим скринером в телеграме.

    CScalp

    Полное имя инструмента - Free Screener by CScalp, или бесплатный скринер от CScalp. Как можно догадаться из названия, доступен на русском и английском языках. Рассчитан на фьючерсные рынки Binance и FTX. Для каждой из них можно развернуть и настроить график.

    Фишки Free Screener: сервис отслеживает 10 самых волатильных пар Binance и столько же - FTX. Среди других инструментов от тех же разработчиков - дневники трейдера.

    Bitscreener

    Битскринер охватывает несколько десятков бирж. Русский язык не поддерживается, но есть возможность отображать курс в рублях. Платный, но есть бесплатная версия с ограничениями по нескольким поисковым фильтрам. Доступен как на веб-сайте, так и через приложения iOS/Android.

    Фишки Bitscreener: богатый функционал и сопутствующие инструменты мониторинга - Bitscreener позволяет определять перекупленные и перепроданные активы по индексу RSI, группировать их по биржам или объемам, предлагает удобные графики. Кроме криптовалют, на портале bitscreener.com можно отслеживать топовые коллекции NFT или просто почитать новости.

    TradingView

    Наверное, самый известный инструмент криптотрейдера, ТрейдингВью предлагает не только всевозможные графики, но и скринеры. Бесплатно, веб, русский язык, активное сообщество.

    Фишки TradingView: подбирать криптовалюту можно по общим параметрам, трендам, динамике, осцилляторам. Есть и дополнительные фильтры - средний и относительный объемы, изменения за выбранный период, разводнение. А также шаблоны - лидеры роста, лидеры падения, наиболее волатильные, перекупленные, перепроданные, выше линии SMA50 и многие другие. В целом арсенал внушителен и выходит за рамки крптотрейдинга

    Hamaha Cryptoscreener

    Бесплатно, на русском и на веб-сайте - все, как вы любите. Хамаха отображает данные по спотовой торговле на биржах Bitfinex, Kraken, Binance.

    Фишки Hamaha: по каждой из криптовалют - поддерживаются также DeFi-токены - параллельно отображаются два графика. Оба пользователь может настроить под себя, просматривая, например, 5-минутки и часовые графики или часовые и суточные.

    Xypher

    Англоязычный продукт в формате веб-сервиса. Доступен в платной и бесплатной версиях. Отличие про-версии от базовой - в наличии whale snipers - роботов, мониторящих аномальную активность на разных биржах.

    Фишки Xypher: Crypto Screener от Xypher.io на самом деле объединяет несколько решений - чарт-скринер, скринер объемов, арбитражный и ликвидационный. Данные можно загрузить на свой ПК в формате Excel.

    Crypto X Scanner

    Веб-сервис для отслеживания рынка на английском языке. Бесплатный. Рассчитан на Binance - спотовый рынок и фьючерсы. Поддерживаемые рынки - BTC, ETH, BNB, USDT.

    Здесь мог быть ваш скриншот.

    Фишки Crypto X Scanner: Криптосканер отличается гибкой настройкой уведомлений о снижениях и подъемах на рынке, а также определенных изменениях объемов.

    Arby Trade

    Веб-продукт с поддержкой русского и английского языков. Скринер рассчитан на фьючерс-рынок Binance. Есть возможность настроить таймфремы.

    Фишки Arby Trade: Арби Трейд также предлагает калькулятор фьючерсов и арбитражный скринер - последний планый и обойдется в $ 16 за две недели пользования стартового пакета.

    Bitok.Blog скринер

    Наш скинер плотностей криптовалют. Надеемся он вам понравится Скринер криптовалют

    stakan.io

    stakan.io - платформа для скальпинга со встроеным скринером криптовалют. Скринер умеет показывать биржевой стакан и график в реальном времени, также как и обнаруженные крупные заявки. Поддерживает в данный момент около 1500 спотовых и фьючерсных пар с биржи Binance, но в скором времени добавляют и другие биржи. Доступен в вебе, есть русский язык, в бесплатной версии доступно 10 - 15 топовых пар. За обновлениями приложения следим в телеграме.

    Фишки stakan.io: конвертация цен, объемов и плотностей в доллары, уведомления в телеграме и в браузере, показывает динамику изменения цены и объема по монете в удобном графическом виде в таблице. На графике также можно устанавливать и свои уровни.

    Дополнительные инструменты

    Кроме скринеров, есть и другие - более привычные - инструменты для изучения рынка.

    Tradefuck

    Сервис как говорится Must Have для каждого крипто трейдера. На сервисе агрегируются стаканы и потоки ордеров с нескольких бирж. Удобно смотреть уровни поддержки и сопротивления, исторические и статистические данные. В общем советуем к использованию.

    Binance

    Хотите узнать об изменениях на рынке Binance? Достаточно заглянуть в раздел “Рынки” на сайте binance.com. Кроме привычных колебаний курса или объема, здесь можно найти и более интересные параметры - например, изменение распределения цен. А опция “Важные рынки” позволяет определить криптовалюту, которая показывает быстрый рост или достигла нового максимума.

    Coinmarketcap

    Агрегатор данных о крипторынке, принадлежащий Binance. Графики движения криптовалюта, DeFi-рынка и даже коллекций NFT - в комплекте. Здесь же можно провести обмен монет.

    CoinGecko

    Аналог Coinmarketcap. Есть собственный бесплатный трекер - позволяет создать и отслеживать инвест-портфели нескольких форматов - консервативные, рискованные и другие.

    Messari

    Мессари может похвастать подборкой чартов и скринеров на любой вкус. В том числе, скринерами от сообщества и возможностью создавать инструменты под себя. Часть функций платная.

    Bitinfocharts

    Битинфо отображает курсы, графики и корреляции криптовалют. Доступен на нескольких языках, включая русский и польский.

    Coinpaprika

    Коинпаприка отображает данные по криптовалютам и биржам, позволяет создать портфолио или воспользоваться одним из созданных сообществом.

    Coinlore

    Отличный русскоязычный сервис со множеством инструментов, позволяющих быстро оценить монеты. Рекомендуем

    Скринер графиков от Bitok.Blog

    Можно оценить по графикам текущую ситуацию на рынке. Есть фильтр по монетам или просмотр всего списка.

    Мы выбираем 🔥

    Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
    Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
    Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
    Ближайшие мероприятия



8 комментариев Комм.

Дмитрий

Дмитрий

TradingCat.ru почему-то забыли. Простой, бесплатный, но в тоже время очень шустрый скринер с поддержкой Mexc, Kucoin, Gate, Bybit, Binance и других бирж

Ответить
Игорь

Игорь

tradehive.live самый топовый, добавьте в список

Ответить
Core

Core

Привет, скринер TrendCore.io переехал на адрес trendcore.ru. Прошлая ссылка битая, буду признателен, если исправите.

Ответить
Boris.trade

Boris.trade

А где ScalpVision ?

Ответить
Дмитрий

Дмитрий

Вот еще неплохой скриннер: smart-screener.com, который берет данные с Bybit. Показывает уровнь плотности, количество денег на уровне и монет. Есть мини-график за 35 минут, возможность филтирации по цене, алфавиту, проценту до цены, времени разъеданию плотности и избранному.

Ответить
Дмитрий

Дмитрий

Странно, что winscreener.live нет в списке, он вроде щас самый топовый

Ответить
Макс

Макс

я пользуюсь ttpro.ru

Ответить
Борис

Борис

Скринера darkseer.live нет в списке

Ответить

Курсы криптовалют

BTC BTC $64872 1.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3108 1.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $568 1.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $148 2.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 4.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 4.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.49 4.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.7 4.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $498 4.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 3.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $15.3 13.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 4.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6 7.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы