61356

Лучшие индикаторы TradingView в 2022 году: криптовалюта, акции, форекс

#Трейдинг #Инвестиции #Обзоры 

TradingView — наиболее часто используемая платформа для построения графиков, известная своим обширным инструментарием для технического анализа. Сервис используется большинством трейдеров из-за инструментов, которые он предоставляет. Наиболее часто используемым инструментом для любого типа технического анализа является технический индикатор. В этой статье мы выбрали одни из лучших индикаторов TradingView для технического анализа, которые вы должны использовать на своем графике, чтобы лучше понимать рынок и принимать более выгодные решения.

  1. Индикатор скользящих средних
  2. Индикатор индекса относительной силы
  3. Индикатор объема на TradingView
  4. Индикатор MACD TradingView
  5. Индикатор VWAP TradingView
  6. Индикатор восстановления Фибоначчи
  7. Индикатор балансового объема
  8. В заключение о лучших индикаторах на TradingView

Индикатор скользящих средних

Скользящие средние являются наиболее часто используемым индикатором в TradingView и других средствах просмотра графиков. Как следует из названия, это среднее значение всех ценовых пунктов за определенный период времени. Это важно, потому что дает усредненное представление о том, куда движется цена. Как правило, на свечном графике много колебаний, и это затрудняет определение направления движения цены в течение более длительного периода времени. Здесь на помощь приходят скользящие средние, поскольку они уравнивают все незначительные колебания и показывают среднее изменение цены за определенный период времени.

Индикатор скользящей средней Tradingview

Скользящие средние имеют множество применений, таких как определение направления тренда, поиск уровней поддержки и сопротивления, а иногда пересечение скользящих средних также открывает возможности для входа.

Существуют различные типы скользящих средних, например:

  • Простая скользящая средняя (SMA или MA)
  • Экспоненциальная скользящая средняя (EMA)
  • Двойная экспоненциальная скользящая средняя (DEMA)

Эти скользящие средние используются либо в комбинациях друг с другом, либо в комбинации одних и тех же скользящих средних с разными значениями.

Простая скользящая средняя, ​​которая обозначается как SMA или MA, является самой распространенной и самой простой из всех. Он берет все ценовые точки закрытия за определенный период времени и делит их сложение на количество свечей. Это создает простую, но запаздывающую линию над/под движением цены, таким образом делая более плавную линию рядом с движением цены. Он используется в основном для проверки долгосрочного или краткосрочного тренда рынка.

Простая скользящая средняя считается неэффективной для недавнего изменения цены, поскольку линия SMA всегда находится за ценовой линией. Поэтому краткосрочные и внутридневные трейдеры обычно используют экспоненциальные скользящие средние, так как они намного ближе к ценовой линии, чем SMA. Это связано с тем, что формула EMA больше фокусируется на последнем значении цены. Но все равно очень небольшое отставание линии EMA от цены присутствует.

Двойная экспоненциальная скользящая средняя, или DEMA, была создана только для того, чтобы устранить отставание от скользящих средних, чтобы линия DEMA могла максимально точно следовать за движением цены. Простыми словами, DEMA означает дневную экспоненциальную скользящую среднюю, в которой временной интервал экспоненциальной скользящей средней выбирается равным дневному. Простая скользящая средняя вовсе не предназначена для внутридневных трейдеров, которые входят в сделку и выходят из нее в течение нескольких часов. Но экспоненциальная скользящая средняя ближе к тому, что нужно дневному трейдеру. Вот почему она была дополнительно разработана для устранения задержки путем удаления сглаживания из EMA.

Скользящие средние рассчитываются в небольших периодах свечей. Наиболее распространенные входные данные для скользящих средних — 10, 20, 50, 100 и 200. Иногда трейдеры увеличивают количество периодов на один, например, 21 или 51, чтобы лучше понять движение цены.

Индикатор индекса относительной силы

Индикатор RSI TradingView

Индекс относительной силы, или RSI — это индикатор, который используется для определения силы цены криптовалюты, форекс, акций и т. д. Это индикатор импульса, который обычно находится в диапазоне значений от 0 до 100.

RSI говорит о силе цены и, следовательно, также может указывать силу тренда. Он показывает, перекуплен ли рынок или перепродан, и в зависимости от этого трейдер может определить, сильный тренд или нет. Если это так, он может продолжать двигаться в тренде, и можно будет безопасно делать ставки в направлении тренда. Но если RSI показывает перекупленность или перепроданность рынка, это означает, что тренд слабый и через некоторое время он может развернуться. В этом случае трейдеры должны ждать, пока не появится четкий сигнал о развороте тренда, а затем они должны делать ставки против тренда.

Несмотря на то, что RSI довольно точен и используется разными трейдерами по всему миру, все же не рекомендуется полагаться только на RSI. Ни один индикатор не идеален, и он также может генерировать ложные сигналы.

RSI обычно рассчитывается с 14-периодными интервалами, и рядом с ним есть скользящая средняя, ​​которая также показывает среднее движение RSI. Если значение RSI пересекает 70, это означает, что рынок становится перекупленным и возможен откат. И если RSI опускается ниже 20, это означает, что акции перепроданы и может произойти прорыв. Это простое мышление трейдера. Когда большинство людей продают акции или криптовалюту, в дело вступают профессиональные трейдеры, поскольку они знают, что рынок развернется или наоборот.

Индикатор объема на TradingView

Индикатор громкости

Объем является наиболее важным индикатором из всех, поскольку большинство индикаторов зависят от объема для определения силы тренда или волатильности рынка. Объем просто показывает объем сделок с акциями за определенный период времени.

Индикатор объема много говорит о настроении рынка, поскольку он показывает, сколько акций торгуется на рынке. Это показывает, сколько людей заинтересованы в рынке. Когда цены на акции или криптовалюты растут и объемы высоки, это означает, что большинство людей на рынке заинтересованы в повышении цены.

Точно так же, если цена падает, а объем увеличивается, это означает, что все больше и больше людей заинтересованы в продаже из-за того, что цена падает. Но если цена растет, а объем снижается, то это означает, что рынок не заинтересован в росте цены, и это может привести как к развороту тренда, так и к боковому движению. То же самое верно и для цены, идущей вниз.

Объем является самым важным индикатором на любом графике после ценового графика, поскольку он является основным представлением всего, что происходит на рынке.

Индикатор MACD TradingView

Индикатор MACD

MACD, или схождение и расхождение скользящих средних, также является одним из самых популярных индикаторов на TradingView. Это индикатор следования за трендом, который показывает взаимосвязь между двумя скользящими средними определенной цены. Это очень подробный индикатор, отражающий движение цены через две скользящие средние и гистограмму. Обычно используются скользящие средние с 26 и 12-периодными экспоненциальными скользящими средними. Гистограмма показывает силу тренда.

Когда гистограмма темно-зеленого цвета, это означает, что восходящий тренд силен и он может пойти выше, если она светло-зеленого цвета, это означает, что восходящий импульс ослабевает, и рынок может либо развернуться, либо двигаться вбок. Точно так же, если столбцы гистограммы темно-красные, рынок будет двигаться в нисходящем тренде, а если они светло-красные, это предсказывает разворот тренда.

Пересечения двух скользящих средних действуют как сигналы входа и выхода. MACD является одним из наиболее часто используемых индикаторов для сигналов покупки и продажи.

Обязательно проверяйте другие ценовые действия, потому что ни один индикатор не покажет 100% входа или выхода.

Индикатор VWAP TradingView

Индикатор TradingView VWAP

VWAP означает средневзвешенную цену по объему, она похожа на скользящую среднюю. Единственное отличие состоит в том, что в формулу включен объем. VWAP обычно используется трейдерами для понимания тенденции и стоимости криптовалюты, акций, форекс и прочего.

Он использует как объем, так и цену, чтобы получить среднее значение цены за указанный период. Это то, что отличает его от скользящих средних, поскольку они не используют объем в своих формулах. Обычно он используется крупными институциональными трейдерами, которые хотят получить прибыль с минимальными изменениями рынка.

Его можно использовать только на коротких таймфреймах, а не на дневных таймфреймах, так как значения VWAP искажаются при использовании на дневном таймфрейме. Поэтому его могут использовать только внутридневные трейдеры, а не свинг-трейдеры или долгосрочные инвесторы.

Индикатор восстановления Фибоначчи

Коррекция Фибоначчи

Восстановление Фибоначчи — это инструмент, который следует рисовать на определенных свечах или графиках для расчета уровней восстановления. Это горизонтальные линии, которые показывают уровни восстановления в виде процентов. Наиболее часто используемые процентные уровни: 23,6%, 38,2%, 61,8% и 78,6%.

Инструмент восстановления Фибоначчи предназначен для определения уровней поддержки и сопротивления, а также иногда для выявления моделей свечей, которые определяют развороты тренда или предсказывают восходящий и нисходящий тренды.

Инструмент восстановления Фибоначчи используется с использованием чисел Фибоначчи, которые представляют собой список чисел, представляющих собой сумму чисел, предшествующих ему. Эти числа неожиданно появляются как в математике, так и даже в природе. Они также используются в языке программирования Python.

Уровни восстановления Фибоначчи показывают, где следует переходить в восходящий/нисходящий тренд и где ставить стоп-лосс. Этот инструмент обычно используется продвинутыми трейдерами для перехода между восходящими трендами вместо ожидания разворота тренда.

Индикатор балансового объема

Индикатор ОБВ

OBV, или On Balance Volume — еще один индикатор импульса, который используется для прогнозирования изменений в криптовалюте, форексе, цене акций. В отличие от скользящих средних, OBV использует только объем для расчета импульса акции. Точно так же, как объем показывает настроения рынка на гистограммах, OBV использует четкую метрику и простую формулу для отображения настроений рынка на простом линейном графике. Большинство трейдеров используют OBV, чтобы понять, каковы настроения рынка и есть ли вероятность разворота тренда или рынок продолжит движение в том же тренде.

Балансовый объем также показывает, есть ли разница между намерениями институциональных трейдеров и мелких розничных инвесторов. Это можно увидеть, когда цена акции стабильна, а наклон OBV растет.

В заключение о лучших индикаторах на TradingView

Все вышеперечисленные индикаторы очень популярны и используются многими профессиональными трейдерами. Не полагайтесь только на индикаторы, потому что они никогда не показывают 100% правильный вход/выход. Мы рекомендуем вам читать историю графиков, находить ценовые действия, графические модели, применять индикаторы, которые работают на определенном таймфрейме, конкретном направлении (криптовалюта, акции, форекс и т.д.). Вы можете получить хорошую прибыль, но вы можете потерять более что, если вы не будете следовать правилам управления рисками. Убедитесь, что ваши стратегии на 10 из 10, и вложите небольшой капитал, чтобы протестировать стратегии.

Примечание. Любой рынок подвержен риску, и это руководство предназначено для информационных целей, мы никогда никому не рекомендуем покупать или продавать вашу криптовалюту, акции или инвестировать в какую-либо сделку.

Читать оригинальный обзор от Shipchain

Также рекомендуем к изучению:

Лучшие альтернативы TradingView и почему вы должны из выбрать

Топ инструментов для скальпинг-трейдинга

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63826 -5.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3285 -8.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $514 -10.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $180 -10.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.59 -4.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.61 -9.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $57.4 -4.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.13 -11.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -10.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9 -12.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -4.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.94 -11.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $369 -8.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.6 -14.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $10.7 -11.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы