Криптовалюта Decred

Decred
Decred
BTC Coin Values DCR

стоимость DCR в долларахUSD курс
27.627021

стоимость Decred в биткойнахBTC курс
0.0003897321

Decred 24ч
$ 3,773,606

Decred Капитализация
$ 440,671,516

24ч
136,591 DCR
1 ч
0.50 %
24 ч
0.34 %
7 дн
7.52 %

График DCR

График DECRED отображается в режиме реального времени сервисом TradingView по паре DCRUSDT с биржи BINANCE. Вы можете накладывать различные иструменты теханализа, рисовать линии поддержки и сопротивления, менять таймфрейм и биржу.

Топ криптовалют

Где купить Decred

Криптовалютный мир становится все более популярным, и с ним приходит необходимость безопасной покупки и продажи криптовалюты Decred. Биржи криптовалют играют ключевую роль в этом процессе, поскольку они представляют собой платформы, где вы можете проводить операции с криптовалютой DCR.

Безопасно приобрести криптовалюту DCR за рубли или доллары можно на надежных биржах криптовалют:

  1. Удобная для новичков биржа Bybit, со скидками на комиссии и бонусами до 5000$
  2. На бирже Mexc, где проводят много акций, с низкими торговыми комиссиями.
  3. На бирже Okx с шикарным выбором трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$

Никогда не делайте сделок вне биржи: Решаясь на сделки напрямую с пользователем или вне биржи, вы ставите себя под угрозу мошенничества, потери криптовалюты или личных данных.

Всегда имейте в виду, что торговля криптовалютой включает в себя риски. Никогда не инвестируйте больше, чем вы готовы потерять, и всегда оставайтесь в курсе последних новостей и тенденций на рынке. Безопасность вашей учетной записи и средств - ваша ответственность, и принятие этих мер может существенно снизить риск.

О монете DCR

Официальные ресурсы
Официальный сайт https://decred.org/
Twitter decredproject
График на TradingView TradingView
Торговать на Binance DCR/USDT
Торговать на Bybit DCR/USDT
Торговать на MEXC DCR/USDT
Инсайды на TradeFuck DCR/USDT

Decred - это открытая, прогрессивная и самофинансируемая криптовалюта с системой управления на основе сообщества, интегрированной в блокчейн. В ее основе лежит гибридная система консенсуса proof-of-work proof-of-stake (PoW/PoS), направленная на достижение баланса между майнерами PoW и избирателями PoS для создания более надежного понятия консенсуса. Проект является результатом теоретических предложений, выдвинутых в 2013 году в рамках проектов proof-of-activity (PoA) и MC2. Разработка Decred началась в апреле 2014 года одним разработчиком и вскоре после этого была расширена за счет разработчиков из btcsuite.

Decred построен в духе открытого участия, и ниже мы приводим полную информацию о технических особенностях системы, кошельках и майнинге, начальном финансировании и распределении, управлении проектом и его развитии, а также о графике групповых вкладов.

Компания Decred выбрала другую модель финансирования, пытаясь переложить риск, который несут сторонники, на разработчиков проекта. Вместо того чтобы просить заинтересованных лиц финансировать разработку программного обеспечения, разработчики решили объединить средства и довести проект до конца, прежде чем сделать его публичным. По общему мнению, такой путь является этичным, учитывая реалии финансирования разработки программного обеспечения, поскольку риск неудачи проекта лежит только на разработчиках, в то время как раньше потенциальные пользователи должны были заплатить за монеты еще до написания кода. Мы посчитали это несправедливым.

Разработка Decred финансировалась компанией 0 и из карманов разработчиков в отдельности. Стоимость разработки проекта с точки зрения оплаты труда разработчиков составила около 250 000 долларов США, которые компания 0 выплатила разработчикам. Еще около 165 тыс. долл. было выделено на неоплачиваемый труд и индивидуальные покупки разработчиков. Мы посчитали, что наиболее справедливым способом компенсации этих расходов является проведение небольшой преминга в рамках запуска проекта. Необычность модели заключается в том, что ни один разработчик не получил никакого количества монет бесплатно - все монеты, принадлежащие разработчикам, будут либо куплены по курсу 0,49 долл. за монету из их собственного кармана, либо обменены на выполненную работу по тому же курсу.

Премайн составляет 8% от общего предложения в 21 млн. монет, то есть премайн состоит из 1,68 млн. монет. Вместо того чтобы направить весь премиум на расходы по запуску, мы решили разделить премиум поровну между компенсацией за запуск и "airdrop", когда мы свободно раздаем равное количество монет нескольким участникам airdrop. Таким образом, компания "0" и ее разработчики, вложившие с апреля 2014 года примерно 415 000 долларов США в привлечение средств, получат 4% от общего объема предложения - 840 000 монет (по 0,49 доллара США за монету). Оставшиеся 4% будут равномерно распределены между списком участников airdrop в рамках усилий по созданию сети Decred и децентрализации ее распределения. Монеты, принадлежащие компании Company 0, будут использованы для финансирования ее текущей работы над проектами с открытым исходным кодом, такими как Decred и btcsuite.

Раздача этих монет в airdrop позволяет нам решить сразу несколько задач: расширить сеть Decred, еще больше децентрализовать распределение монет, а также получить монеты в руки людей, заинтересованных в участии в проекте. В основе Decred лежит технологический прогресс, поэтому в airdrop будут участвовать люди, которые внесли свой вклад в развитие технологий в различных их формах. Максимальное количество участников акции ограничено 5 000 человек, поэтому мы рекомендуем регистрироваться как можно раньше. Эти монеты будут переданы без каких-либо условий, и нет никаких надежд на то, что Decred получит от вас что-либо в обмен на эти монеты.

В настоящее время регистрация на участие в акции открыта, но регистрация участников начнется 4 января 2016 года. Люди, которые были выбраны для участия в акции, получат электронное письмо, содержащее ссылку на веб-форму регистрации. В этой форме участники airdrop должны будут указать адрес, на который будут отправлены их монеты. Бинарные файлы и исходный код будут предоставлены для того, чтобы вы могли сгенерировать семенной кошелек и адрес для получения монет в airdrop. После того как вы введете адрес получения в веб-форму airdrop и отправите его, вы получите свои монеты в предполагаемую дату запуска.

Особенности

Помимо технических характеристик, составляющих технологию, Decred как проект представляет ряд особенностей развития и управления, а также предложения по обеспечению и направлению долгосрочного роста. Мы призываем участников к серьезному обсуждению этих вопросов, поскольку хотим, чтобы система развития и управления была построена на прочном фундаменте.

  • Многосторонняя экосистема разработки, которая приветствует и расширяет возможности участников, желающих создавать новые и улучшать существующие функции.
  • Любой участник может подать предложение по функционалу, а разработчики получают вознаграждение за работу по выполнению требований. Это происходит на глазах у всего сообщества в системе, направленной на борьбу с динамикой "группа - группа".
  • Первоначальными участниками проекта являются разработчики, ответственные за btcsuite (начало 2013 года - настоящее время).
  • Предложение по созданию многоуровневой формы прозрачного меритократического управления, выходящего за рамки механизмов proof-of-work и proof-of-stake и обеспечивающего выдвижение и представление мнений инсайдеров и аутсайдеров в сообществе.
  • Предложение по принятию решений "снизу вверх" через Ассамблею Decred - развивающийся и инклюзивный список членов сообщества, которые вносят нефинансовый вклад в проект своей работой и усилиями.
  • Проект основан на Конституции Decred, в которой закреплены основные принципы конечной эмиссии, конфиденциальности, безопасности, взаимозаменяемости, инклюзивности и прогрессивного развития технологии, обеспечивающей соблюдение этих принципов.

О технологии

Приведенные ниже функции реализованы в Decred и будут доступны в полном объеме при запуске. Более подробное описание можно найти втехническом обзоре Decred.

  • Новая гибридная система консенсуса proof-of-work/proof-of-stake (PoW/PoS) - децентрализованная лотерея используется для выбора майнеров PoS, которые будут голосовать за блоки PoW. Субсидии на PoW и PoS составляют 60% и 30% от общей суммы субсидий на каждый блок, соответственно. Эта система основана на системе MC2, которая очень похожа на Proof-of-Activity (PoA), разработанную Иддо Бентовым, Чарльзом Ли, Алексом Мизрахи и Мени Розенфельдом, но разработана независимо от нее.
  • Cold staking и децентрализованное объединение колов - возможность генерировать новые монеты, не подвергая свои монеты риску при PoS-майнинге. Система PoS-майнинга также была разработана с учетом распределенного, децентрализованного объединения колов, так что даже те, кто имеет небольшие доли, могут участвовать в проверке сети.
  • Внутренняя система голосования за добавление новых функций и выбор жесткого или мягкого форка - майнеры как PoW, так и PoS могут голосовать за функции и проблемы с помощью битовых флагов, что обеспечивает разумный механизм разрешения споров о функциях блокчейна.
  • Неизменяемые хэши транзакций ("идентификаторы транзакций") за счет отделения подписей транзакций от остальных данных транзакций - Реализовано постоянное исправление нестабильности хэшей транзакций, которое предотвращает изменчивость хэша транзакций за счет отделения его от входных подписей. Это позволяет более эффективно проверять SPV. Также добавлены доказательства мошенничества.
  • Криптография на основе эллиптической кривой secp256k1 с дополнительной поддержкой Curve25519 - система сценариев Bitcoin была модифицирована для простого добавления новых алгоритмов цифровой подписи на основе эллиптической кривой.
  • Подписи Шнорра с поддержкой порогового n-of-n - теперь группы подписывающих лиц могут совместно подписывать транзакции вне цепи подписями постоянного размера, что обеспечивает большую конфиденциальность и меньшую раздутость блокчейна.
  • Усовершенствования скриптов и новые OP-коды - В существующий скриптовый движок Bitcoin были добавлены новые OP-коды, а также расширения для использования в будущих скриптовых движках.
  • PoW-майнинг с использованием хэш-алгоритма BLAKE256 - Вдохновленный потоковым шифром Chacha Бернштейна, финалист SHA3 BLAKE256 обеспечивает скорость и высокую безопасность.
  • Совместимость со скриптовой системой транзакций Bitcoin - скриптовая система Decred была заимствована из системы Bitcoin с тем, чтобы все будущие обновления скрипта транзакций Bitcoin были легко расширяемы для Decred. Кроме того, все вновь создаваемые функциональные возможности будут разрабатываться с учетом обратной совместимости с Bitcoin.
  • Модулированная, простая в использовании кодовая база Golang btcsuite - Благодаря кодовой базе, унаследованной от btcsuite, добавление новых функций в демон или кошелек не составит труда. Decred будет периодически синхронизировать обновления с btcsuite, что позволит ему пользоваться последними достижениями в области Bitcoin.
  • Иерархические детерминированные (HD) кошельки - кошельки используют семя для детерминированной генерации адресов, поэтому ваш кошелек может быть восстановлен из одного семени BIP0032.
  • Истечение срока действия транзакций - транзакции имеют новое поле истечения срока действия, предотвращающее включение в блокчейн после определенной высоты.
  • Исправления присущих Биткойну ошибок - Устранен дополнительный толчок для скриптов с несколькими подписями, исправлено поведение SIGHASH_SINGLE.
  • Около 21 млн. монет - Экспоненциальный спад субсидии или количества генерируемых монет в год.
  • Самофинансирование разработки через субсидии на блокчейн - Для того чтобы иметь постоянный источник финансирования разработки, было добавлено правило консенсуса, согласно которому 10% от каждой субсидии на блокчейн выделяется организации, занимающейся разработкой. Эта организация является прозрачной и отвечает за финансирование работ по развитию, выполняемых текущими и новыми разработчиками, чтобы проект оставался устойчивым и не зависел от внешних сил в будущем. Таким образом, Decred устойчиво совершенствуется по мере роста и подотчетен только своим пользователям.


Новости Decred от Биток блог

Последние новости по монете DCR, подготовленные нашей командой.

Криптовалюту Decred теперь можно купить через Metal Pay

Криптовалюту Decred теперь можно купить через Metal Pay

Руководство блокчейн-системы Decred сообщила в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter о том, что приобрести валюту возможно через платформу Metal Pay. Теперь американцы смогут быстро и без проблем приобрести $DCR при помощи $USD.

Технический анализ DCRUSDT

Данная информация не является инвестиционной рекомендацией или руководством к действию. Не забывайте, что перед тем, как купить или продать криптовалюту Decred, нужно провести самостоятельный технический и фундаментальный анализ монеты DCR.

Похожие монеты

Подобрали несколько криптовалют похожих по капитализации с DCR


Курсы криптовалют

BTC BTC $71396 2.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3605 1.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $587 2.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $189 2.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 17.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.66 1.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.8 1.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 6.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $569 6.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -2.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -11.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -2.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы