4198

Дайджест: Главные новости криптовалют этой недели

#Дайджест 

Последние новости из мира криптовалют, ICO и блокчейна. Расскажем вам о нескольких криминальных случаях, произошедших на этой неделе, а также поясним, почему не стоит верить в слухи о смерти Биткоина и кто же сможет вывести крипторынок из долгосрочной стагнации.

    1. Эксперты: «СМИ распускает слухи о скорой смерти биткоина»
    2. В Google Trends появился новый крипто-лидер по поисковым запросам
    3. «Атлетико Минейро» - первый клуб в Южной Америке, запустивший свою криптовалюту
    4. Криптовалютный флэшмоб в честь юбилея Биткоина
    5. Через 4 года после вынесения приговора у наркоторговца отобрали оставшуюся криптовалюту
    6. Новые ICO-проекты в Гонконге будут автоматически заморожены на целый год
    7. Онлайн-ритейлер Overstock создает кобальт-токены для продажи металла
    8. Принятие крипто-закона в России отложено до весны
    9. Платежный гигант Western Union готов работать с криптовалютами, но на своих условиях
    10. В Bloomberg подтвердили финансовую обеспеченность стейблкоина от Tether
    11. Бирже криптовалют Coincheck предоставили второй шанс показать себя
    12. Три ethereum-стартапа неожиданно нашли богатого спонсора
    13. Майнеры добыли порядка 90% всех монет криптовалюты Monero
    14. Разработчики выведут рынок криптовалют из коррекции 2018 года
    15. Дата-центр в Удмуртии показался нерентабельным проектом
    16. Стейблкоин от Facebook для индийских пользователей WhatsApp
    17. Скрытый муромский майнер получил тюремный срок

    дайджест, новости, криптовалюта

    Эксперты: «СМИ распускает слухи о скорой смерти биткоина»

    Ученые Кэмбриджского университета заявили, что все крипто-эксперты, которые распространяют слухи о скорой смерти Биткоина, не разобрались в этом вопросе до конца. Дело в том, объяснили в Кэмбридже, что даже после того, как первая криптовалюта лопнула в начале этого года, она все равно не опустила до минимальных прошлогодних позиций.

    В Google Trends появился новый крипто-лидер по поисковым запросам

    Жители Великобритании и Америки настолько часто вводили запрос «Что такое биткоин?», что в итоге вывели его на первое место в Google Trends. Однако в категории запросов «Как купить ...?» побеждает криптовалюта Ripple, которая занимает 4ую строчку в рейтинге, в то время как Биткоин находится на 8ой.

    «Атлетико Минейро» - первый клуб в Южной Америке, запустивший свою криптовалюту

    За трендом создания собственной криптовалюты погнались и представители южноамериканского футбольного клуба «Атлетико Минейро». Криптовалюта будет называться GaloCoin (Galo - петух, символ клуба), а с помощью ее фанаты смогут покупать билеты на матчи, футбольную атрибутику и получать все возможные скидки.

    Криптовалютный флэшмоб в честь юбилея Биткоина

    В честь десятилетия Биткоина один из пользователей Reddit предложил провести флэшмоб со знаком «-». Его суть будет заключаться в том, чтобы на время вывести все криптосбережения с кошельков на биржах криптовалют и проверить их платежеспособность и устойчивость. Эксперты заинтересованы в технической реализации этого флэшмоба, ведь 95% всех криптовалют на бирже хранится в «холодном» кошельке.

    Через 4 года после вынесения приговора у наркоторговца отобрали оставшуюся криптовалюту

    Ирландский суд решил обновить приговор, вынесенный еще в 2015 году, когда рассматривалось дело местного наркоторговца, которому дали 6 лет тюремного заключения. В 2015 году преступник сам согласился на обыск, при котором были найдены токены BTC и ETH. Биткоины были сразу же конфискованы, а вот криптовалюта Эфириум в 2015 году даже не торговалась на биржах и поэтому суд, спустя практически 4 года, решил конфисковать еще 2000 токенов ETH.

    Новые ICO-проекты в Гонконге будут автоматически заморожены на целый год

    Китайское правительство намерено довольно интересно регулировать криптоиндустрию, а в частности новые ICO-проекты. По новому закону все крипто-стартапы будут автоматически замораживаться на целый год перед тем, как выйти на криптовалютный рынок, а тем ICO-проектам, которым удалось прожить этот год заморозки, смогут взаимодействовать только с узким кругом прфоессиональных инвесторов.

    Онлайн-ритейлер Overstock создает кобальт-токены для продажи металла

    Блокчейн подразделение компании Overstock под названием tZERO совместно с инвестиционной фирмой GSR Capital займется запуском собственных токенов, которые будут направлены на торговлю кобальтом. Следующим этапом этого проекта станет создание целой крипто-зоны в Азии, где все интересующие стороны смогут покупать токенизирвоанные товары на одной платформе.

    Принятие крипто-закона в России отложено до весны

    Госдума РФ решили отложить рассмотрение криптовалютного законопроекта до весны следующего года. Ситуацию прокомментировал представитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, слова которого были противоречивы. Он заявил, что председатели Госдумы заинтересованы в скорейшем принятии регулирующих правил для криптоиндустрии, но зачем тогда откладывать его рассмотрение еще на 3 месяца?

    Платежный гигант Western Union готов работать с криптовалютами, но на своих условиях

    Списко компаний, которые готовы внедрить крипто-функционал в свою работу увеличилось еще на один платежный сервис под названием Western Union. Представители компании заявили, что платформа подготовлена для добавления криптвоалют, а также они не сомневаются в том, что обойдут все остальные сервисы, благодаря выгодным условиям для крипто-переводов. Проект будет реализован сразу после того, как криптовалюты и блокчейн будут массово приняты обществом.

    В Bloomberg подтвердили финансовую обеспеченность стейблкоина от Tether

    В руки финансовых экспертов Bloomberg попали документы, в которых говорится о денежных средствах, находящихся на счетах компании Tether. Актуального состояния счетов там нет, но по данным за сентябрь-октябрь этого года, компания полностью обеспечивала все выпущенные токены одноименной криптовалюты.

    Бирже криптовалют Coincheck предоставили второй шанс показать себя

    Известная всем биржа криптовалют Coincheck, с которой было украдено порядка $530 млн. в криптовалюте NEM, получила лицензию от Японского агентства финансовых услуг на продолжение криптовалютной деятельности. Отметим, что биржа уже перешла в руки нового директора, который серьезно занялся проверкой торговой площадки и увеличил показатели безопасности Coincheck.

    Три ethereum-стартапа неожиданно нашли богатого спонсора

    В социальной сети трое директоров разных стартапов, которые занимаются разработкой клиентов для новой сети Ethereum 2.0, жаловались за недостаток денежных средств для дальнейшей работы. Основатель криптовалюты Виталик Бутерин незамедлительно ответил на все просьбы и отослал на счета каждого проекта по 1000 ETH, а также добавил, что «Живем лишь раз».

    Майнеры добыли порядка 90% всех монет криптовалюты Monero

    Даже неограниченная эмиссия криптовалюты Monero не может справиться с огромным числом майнеров, которые добыли уже 90% всех токенов в этой сессии. Следующая эмиссия произойдет при достижении значения в 18,4 млн. токенов и вместе с этим снизится награда за блок с 3,4 XMR до 0,6 XMR, а последнее значение станет константой.

    Разработчики выведут рынок криптовалют из коррекции 2018 года

    В однои из интервью основатель биржи криптовалют Binance Чанпэн Чжао заявил, что разработчики так называемых общественных юзкейсов, которые имеют практическое значение для общества, выведут рынок криптовалют из отрицательной коррекции 2018 года. Также он добавил, что на криптобиржу эти изменения сильно не повлияли, а компания запустила еще несколько платформ по торговле фиатом.

    Дата-центр в Удмуртии показался нерентабельным проектом

    Генеральный директор Сарапульской теплоэлектроцентрали заявил, что все проекты по размещению майнинг-ферм на базе энергокомплекса не рентабельны, т.к. рынок криптовалют претерпевает не лучшее время, а также в России пока не создано законодательной базы, касаемо этой сферы деятельности.

    Стейблкоин от Facebook для индийских пользователей WhatsApp

    Команда социальной сети Facebook намерена выпустить собственный стейблкоин, который будет поддерживаться американским долларом. Он будет реализован в мессенджере WhatsApp на территории Индии, где у приложения по обмену сообщениями находится порядка 2 млн. активных пользователей.

    Скрытый муромский майнер получил тюремный срок

    Хакер, занимающийся скрытым майнингом на госсерверах, оказался не таким уж и скрытным. К 1,8 годам тюремного заключения приговорен майнер из города Муром, Владимирской области. С помощью троянских вредоносных программ он получил доступ к государственной сети телекоммуникаций и начал добывать криптовалюту, используя мощность сети.

    Мы выбираем 🔥

    Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
    Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
    Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
    Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, XRP, Monero.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $69980 0.15% -0.89% 6.26%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3542 0.67% -1% 1.71%
6 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.61 0.7% -1.43% -2.36%
55 Курс криптовалюты Монеро XMR Monero XMR XMR $136 0.02% -1.85% -2.75%


0 комментариев Комм.

Создатель Bitcoin Ordinals анонсировал протокол цифровых активов Runes

Возможности сети Bitcoin по обработке цифровых активов расширятся. Новый протокол Runes облегчит чеканку и обмен активами по образу BRC20.

Создатель Bitcoin Ordinals анонсировал протокол цифровых активов Runes

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Биткоин начинает неделю ростом

С роста начинает неделю биткоин и остальной крипторынок. Курс BTC снова выше $67 000.

Биткоин начинает неделю ростом

Курсы криптовалют

BTC BTC $69738 -1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3529 -1.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $610 3.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $184 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 4.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.5 -1.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.4 -1.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $586 4.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -2.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.5 -2.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 1.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы