4005

Криптовалютный флэшмоб в честь юбилея Биткоина

#Криптовалюты #Bitcoin #Биржи 

Совсем скоро держатели первой криптовалюты отметят выпуск genesis-блока Биткоина, который происходит уже 10 лет подряд, а сделают они это очень интересным способом.

криптовалюта, биткоин, биржа криптовалют

Криптовалютные пользователи решили в честь знаменательной даты вывести свои средства со всех бирж криптовалют.

Публикация в Reddit говорит о том, что уже 3 января произойдет юбилейный выпуск генезис-блока и отметить это нужно, выводя все крипто-сбережения на собственные кошельки. Тем самым пользователи намерены посмотреть на то, как работает сеть, а также вычислить скам-проекты.

Автор публикации остается неизвестным, а среди в сети нашлось огромное количество пользователей, который готовы поддержать эту инициативу, а также проверить биржи на платежеспособность и доверие.

На самом деле криптобиржи уже довольно давно вызывают множество вопросом у крипто-пользователей. Например, стоит вспомнить случай с торговой площадкой MT Gox, которая продолжала заниматься своей деятельностью, обманывая пользователей, касаемо собственной финансовой обеспеченности. В итоге представители биржи были вызваны в суд по обвинению в неуплате долгов своим клиентам.

Этот случай произошел практически 5 лет назад, а за это время закрылась еще одна большая биржа под названием BTC-e. Однако больше не наблюдалось никаких криминальных активностей или же просто их не выносят на публику.

биржа криптовалют, mt gox, btc e

Алгоритм вывода всех средств тоже до конца не ясен, т.к. биржи криптовалют устроены так, что всего лишь 5-10% от всех сбережений они хранят на горячих кошельках, с которыми и происходят основные транзакции, а остальные 90-95% находятся под 2 уровнем защиты в холодном хранилище, доступ к которому получить не так уж и просто.

Эксперты заявили, что если флэшмоб будет поддержан, то горячие кошельки бирж опустеют практически мгновенно, ну а потом представители торговых площадок приостановят вывод средств, ссылаясь на то, что сеть не справляется с многочисленными запросами клиентов.

Основное внимание направлено на холодное хранилище биржи криптовалют Bitfinex, на котором обычно происходят положительные и отрицательные движения в короткие промежутки времени, но уже около месяца от торговой площадки «ни слуху, ни духу».

Аналитики добавили, что в начале ноября была совершена транзакция на 1337 биткоинов, а после этого все операции с криптовалютой на бирже являются околонулевыми.

криптовалюта, биткоин, криптокошелек

Высокая волатильность на рынке криптовалют может заставить пользователей вносить больше средств на счета бирж, увеличивая при этом объем торгов, или же выводить свои сбережения, что заставило бы представителей торговых площадок задействовать холодный кошелек.

На данный момент известно, что для криптовалюты Эфириум у биржи Bitfinex создано аж 5 кошельков и какой из них открыт для статистики неизвестно. Такая же ситуация может быть и с биткоин-кошельком, который используется реже, чем его соратники.

Стоит отметить, что главным показателем является вывод крипто-активов, с которым на бирже криптовалют Bitfinex нет никаких проблем, а вот история с фиатом не такая радужная.

Инициатива, которая произойдет 3 января может ничего и не поменять, а может и изменить все. Эксперты отмечают, что скорее всего за этим стоят трейдеры-быки, которые хотят чтобы медведи забрали свои крипто-активы с бирж.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70542 -0.08% 0.74% 5.49%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3582 0.17% 0.25% 1.21%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Биткоин начинает неделю ростом

С роста начинает неделю биткоин и остальной крипторынок. Курс BTC снова выше $67 000.

Биткоин начинает неделю ростом

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Mayer Multiple - индикатор, который позволяет оценить цену актива, опираясь на его историю. Основная идея - сравнить текущую цену с одной из скользящих средних, обычно - с 200-дневной. Предлагался для оценки биткоина, но также подходит для других криптовалют.

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Курсы криптовалют

BTC BTC $70384 0.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3574 -0.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $586 1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 -0.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.2 11.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 0.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 -0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.2 -1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -0.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $562 14.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.8 -6.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -5.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы