4917

Эксперты: «СМИ распускает слухи о скорой смерти биткоина»

#Криптовалюты #Bitcoin 

После понижения курса первой криптовалюты на 85% оживились многие биткоин-критики, а СМИ активно поддерживает каждое «острое» высказывание.

В Кембриджском университете эксперты считают, что все слухи, которые распускают СМИ о скорой смерти биткоина очень сильно преувеличены.

криптовалюта, биткоин, слухи, сми

Стоит отметить, что после понижения курса первой криптовалюты на 85% оживились многие биткоин-критики, а СМИ активно поддерживает каждое «острое» высказывание.

Напомним, что представители Bloomberg заявили на фоне этого количество пользователей, которые полностью прошли процесс верификации, выросло в 2 раза по сравнению с предыдущим годом.

Эксперты также добавили, что проблема низкой концентрации майнинг-мощностей по всему миру не является настолько серьезной, как ее описывают «в газетах». Добыча криптовалют идет стабильно во всех регионах, но выделить можно Северную Америку, где показатели превышают среднестатистические.

Все представители криптовалютного бизнеса стараются попадать под юрисдикцию страны, в которой они работают, но это не всегда получается, добавили Кембриджские эксперты. Они также отметили, что на данный момент создано огромное количество крипто-сервисов, которые регулируют свою деятельность самостоятельно, тем самым показывая, что криптоиндустрия совершенствуется.

Исследователи из Кембриджа указали на 2 вида пузырей: локальные и глобальные. Первые связаны с каким-то одним крипто-проектом, а вторые уже действуют на всю экосистему. Ученые также добавили, что локальные пузыри возникают чаще, чем глобальные.

слухи, биткоин, смерть, криптовалюта

Упоминается также прошлогодний случай с так называемым биткоин-пузырем, когда он пробил максимальные позиции на удивлением всем, а как только курс начал падать, все СМИ начали активно писать о скорой смерти первой криптовалюты.

В заключение своего исследования эксперты напомнили, что после лопнувшего пузыря в прошлом году капитализация первой криптовалюты все равно не опустилась до минимумов 2017 года, при которых начал образовываться пузырь.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что все заявления о смерти Биткоина являются лишь пустым звуком, а по данным портала под названием 99bitcoins таких звуков за последний год было порядка 334 штук.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63054 3.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3056 2.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $549 3.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $140 6.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 2.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 3.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 3.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.6 4.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 5.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 3.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 1.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.7 7.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.6 1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы