3227

В Канаде был выпущен стейблкоин. Акции Canaan упали на 30%. Coinmint рискует стать банкротом.

#Дайджест 

На этой неделе стало известно, что Coinmint рискует стать банкротом, в Канаде был выпущен стейблкоин, акции Canaan упали на 30% из-за вспышки коронавируса.

  1. Крупнейший майнер рискует стать банкротом
  2. BitGo открывает два филиала в Европе
  3. Крупнейший инвестиционный фонд в Канаде выпустил стейблкоин
  4. КНДР использует криптовалюту в качестве стратегического оружия
  5. Акции Canaan упали на 30%. Всему виной коронавирус?

Последние новости из мира криптовалют, ICO и блокчейна. Расскажем Вам о том, как крупнейший майнер рискует стать банкротом, КНДР использует криптовалюту в качестве стратегического оружия, акции Canaan упали на 30% и о многом другом.

Крупнейший майнер рискует стать банкротом

Как сообщает информационное агентство MinerUpdate, делавэрский суд приступил к рассмотрению иска, который коснулся крупной майнинг компании Coinmint.В качестве истца выступил совладелец компании Мак Кэмпбэлл, обвинивший своего партнера Эштона Сониата в превышение полномочий. По словам Кэмпбэлла, Эштон отказался продавать свою долю, несмотря на то, что летом прошлого года был настроен на продажу. С того времени стоимость фирмы снизилась на половину. Кэмпбэлл уверен, что именно из-за бездействия Сниата компания упала в цене. Если в ближайшее время компания не получит инвестиции или не будет продана, то есть большая вероятность, что Coinmint станет банкротом.

BitGo открывает два филиала в Европе

Американская организация, чья деятельность охватывает порядка 20% процентов всех сделок Bitcoin, заявила 10 февраля, что открывает дочерние компании в Германии и в Швейцарии. Уже известно, что швейцарское подразделение, стало почетным членом крупнейшего регулятора страны — Ассоциации стандартов финансовых услуг, которая сегодня находится под контролем у Агентства по надзору за финансовыми рынками Швейцарии.Что насчет немецкой компании, то она занимается исключительно кастодиальными услугами.

Крупнейший инвестиционный фонд в Канаде выпустил стейблкоин

Новая криптовалюта была выпущена под эгидой Canada Stablecorp. Сообщается, что стейблкоин в обороте уже с 11 февраля. Однако отследить его на крупных площадках пока что не получится. Приобрести монету можно на прямую у партнеров. Среди них можно выделить DVeX, Newton и Bitvo. Создатели токена уверяют, что это первый стейблкоин в Канаде с эквивалентом один к одному к национальной валюте страны.

КНДР использует криптовалюту в качестве стратегического оружия

Согласно исследованию компании Insikt Group, которая занимается кибербезопасностью, в основном токены и блокчейн применяются для получения прибыли. При этом отмечается, что чаще всего используются средства, добытые незаконным путем. Специалисты уверены, что Северная Корея продолжает исследовать блокчейн, чтобы в дальнейшим их использовать как стратегическое оружие. Утверждается, что высокопоставленные чины государства сами заинтересованы в хакерских атаках, которые направлены на южнокорейские криптобиржи.

Акции Canaan упали на 30%. Всему виной коронавирус?

Многие эксперты сходятся во мнении, что всему виной вспышка коронавируса, которая отразилась не только на предприятиях Китая, но и на организации, которые напрямую связаны с добычей монет. В том числе можно выделить Bitmain и Canaan, объявившие на прошлой неделе о снижении объема производства, а также о задержании поставок своего оборудования. Например, акции организаций Hut8 и Bitfarms выросли на 75% и 90%. Это еще раз доказывает, что эпидемия никак не повлияла на западные компании. Но не нужно исключать и то, что во время IPO компания Canaan была переоценена и сейчас цена за акцию до сих пор ищет равновесие на рынке.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64325 1.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3088 0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 1.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $145 3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 0.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 2.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 3.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.2 1.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 -0.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -0.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 10.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $81.3 0.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы