3185

JPMorgan расширяет криптовалютное подразделение

#Новости криптовалют #Трейдинг #Bitcoin #Блокчейн 

JPMorgan, который вернулся к публичной критике биткоина, расширяет криптовалютное подразделение. На что указывают новые вакансии компании? JPMorgan расширяет криптовалютное подразделение

Пока на публику представители банка JPMorgan вновь дают негативную оценку биткоину, сама корпорация расширяет штат криптовалютного подразделения. Список вакансий для специалистов в области блокчейн-технологий и криптовалюты, расширился до 34 позиций.

Лист также дает представление о том, в каком именно направлении планирует развиваться JPM. Вакансии открыты в нескольких странах - США, Мексике, Сингапуре и Греции. Они указывают на то, что компания намерена развивать собственное предложение для продавцов и покупателей. Охват широкий - компании требуются буквально все: от менеджеров по продажам до блокчейн-инженеров. Также банк ищет экспертов в области права, чтобы обеспечить соответствие своего продукта стандартам.

Напомним, подразделение, занимающееся цифровыми активами и децентрализованными решениями, было создано при JPMorgan Chase в октябре 2020 года. С подъемом криптовалютного рынка компания также сделала ряд неожиданных заявлений о биткоине и эфириуме. По прогнозу JPM, курс BTC способен достичь $ 146,000. Что до ETH, то в долгосрочной перспективе он окажется более прибыльным решением для инвесторов благодаря выстроенной вокруг него инфраструктуре.

В конце апреля 2021 года JPM в сотрудничестве с сингапурским DBS и госфондом Temasek представил новый сервис платежей на блокчейне. Основная задача проекта, получившего имя Dubbed Partior - облегчить платежи между местными банками. Также финансовые структуры и сторонние разработчики получат возможность создавать собственные децетрализованные приложения на базе DP.

Однако, текущий спад заставил Джейми Даймона, главу JPM, вернуться к прежней риторике - финансист заявил об опасности инвестиций в цифровые активы. Такую позицию крупных игроков наблюдатели связывают с желанием скупить как можно больше виртуальных монет по заниженной стоимости. Их слова подтверждаются статистикой и поведением другого институционального участника, фонда Guggenheim Partners.

Согласно отчету Chainalysis, ранее "киты" скупили 77,000 BTC по средней цене за монету $ 37,000. За короткий период паник-сейла крупный капитал влил в индустрию почти $ 3 млрд. Напротив, мелкие игроки и новички распродали монеты на сумму $ 3.2 млрд. В подавляющем большинстве случаев - себе в убыток.

Что касается фонда семьи Гуггенхаймов, то его представители, подобно JPM, в собственных интервью и через принадлежащие им медиа усилили панику. Однако, документы, поданные в Комиссию США по ценным бумагам, указывают на то, что Guggenheim стремится открыть свои клиентам доступ к цифровым активам и инструментам на их базе.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63815 -1.16% 0.95% -4.52%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3194 -1.55% -2.46% -0.4%


0 комментариев Комм.

RSIC GENESIS RUNE: Первая пре-руна, которую распределили в аирдропе

Runecoin (RSIC, или RSIC GENESIS RUNE) - это первый актив формата Pre-Rune, который первые владельцы Ordinals получили во время аирдропа.

RSIC GENESIS RUNE: Первая пре-руна, которую распределили в аирдропе

BlackRock проведет перестановки в совете директоров BTC ETF

BlackRock проведет замену в совете директоров своего спотового Bitcoin ETF. Совет возглавит один из руководителей MoonPay.

BlackRock проведет перестановки в совете директоров BTC ETF

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

С момента запуска EigenLayer прошел год. За это время платформа выросла в 14 раз и привлекла депозитов на $15 миллиардов.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

Курсы криптовалют

BTC BTC $63612 0.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3184 -2.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $594 -0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $137 -0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 0.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -2.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.8 2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -1.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $462 -2.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 -3.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.8 -1.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -4.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $83.1 -2.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы