20235

WingStep (WST): подробный обзор криптовалюты

#Криптовалюты #ICO #Блокчейн #Fun #NFT и DeFi #Обзоры 

WingStep - это мобильное приложение формата Move-to-Earn, близкое к уже известным StepN, Step App или Sweatcoin. WingStep базируется в экосистеме Binance Smart Chain (сейчас это BNB Chain) и предназначен для отслеживания состояния здоровья и успехов в фитнес-тренировках. WingStep предлагает баланс между здоровьем, заработком и социальным взаимодействием, предлагая элементы игр, соцсетей и поощряя бегунов, которые делают свой вклад в снижение выбросов CO2.

  1. Обзор проекта WingStep
  2. Рынки WingStep
  3. Как работает токен WST и NFT?
  4. Установка WingStep
  5. Технологии позади WingStep
  6. Команда WingStep

WingStep (WST): подробный обзор криптовалюты

Обзор проекта WingStep

WingStep - это мобильное приложение Web3 для тех, кто увлекается фитнесом и ведет активный образ жизни. Мы уже видели довольно много подобных фитнес приложений формата Move-to-Earn:

Отличие WingStep в том, что это приложение рассчтано в первую очередь не на экосистему Ethereum, а на конкурирующую BNB Chain от Binance (ранее BNB Chain была известна как Binance Smart Chain).

Итак, WingStep - это фитнес-трекер и lifestyle-приложение с элементами соцсетей, игр и, конечно же, такими атрибутами криптоиндустрии как NFT и собственный токен WST. Идея проекта в том, чтобы найти баланс между заботой о здоровье, заработком и социальной активностью. По задумке создателей, приложение привлечет миллионы раннеров, не знакомых с криптотехнологиями, и превратит их в криптогеймеров. А стимулом для этого станут выплаты бегунам, которые своей спортивной активностью делают вклад снижение выбросов углеродного газа.

Рынки WingStep

В команде WingStep выделяют несколько ключевых рынков. Это:

  • США;
  • Австралия;
  • Турция;
  • некоторые страны Европы (Великобритания, Нидерланды, Швейцария);
  • ведущие страны Азии (Япония, Корея, Китай, Сингапур, Вьетнам).

Стратегия выхода WingStep на рынок делится на несколько этапов:

Этап 1. Построение сообщества в соцмедиа (Youtube, Twitter, Discord, Telegram). Рекламная компания с привлечением инфлюенсеров.

Этап 2. IDO и листинг. Этот этап также предполагает запуск амбассадорской программы, пула ставок и продвижение покупок токена WST и фирменных NFT.

Этап 3. Рост продукта. Рост аудитории приложения WingStep до 70-100 тысяч пользователей (на момент написания статьи Android-версия приложения преодолела отметку в 10 тысяч загрузок). Также на этом этапе будут сделаны шаги по продвижению в реальном мире: совместный с Xiaomi запуск кроссовок с датчиками движения и открытие реальных клубов здоровья в Корее, Японии, США, Австралии и на других ключевых рынках.

Как работает токен WST и NFT?

С финансовой точки зрения приложение WingStep и его токен WST отличаются от конкурирующих GameFi-проектов. Раунды финансирования проводятся без участия крупного венчурного капитала, вместо этого будучи ориентированными на финансирование сообществом.

WST - это токен WingStep, созданный на базе BNB Chain и поддерживающий стандарт BEP20. Начальный тираж токена - 30 миллионов WST. Верхний предел - 500 миллионов WST.

Геймерам доступны на выбор целых пять режимов игры:

  • Personal mode;
  • Party mode;
  • Arena;
  • Weekly Pass;
  • Mission.

Важную роль в WingStep играют невзаимозаменяемые токены, или NFT. Проект ориентирован на обмен контентом между атлетами. Пользователи могут создавать собственные статьи о спорте, привязывать их к NFT и получать вознаграждения от поклонников. В проекте выделена DeFi-зона, где игроки в том числе могут фармить NFT.

В игре есть уже традиционные NFT-кроссовки. Пользователи могут покупать и продавать кроссовки в формате NFT, прокачивать их и оснащать драгоценными камнями для усиления характеристик. Две NFT-пары обуви одинаковой редкости можно объединить, чтобы получить новую пару кроссовок того же или более высокого уровня. Для чеканки новой пары потребуются токены WST, а использованные две пары старой обуви будут сожжены.

Кроссовки нуждаются в обновлении и ремонте. Для выполнения этих задач также потребуется коин WST.

Важный момент: продавать кроссовки можно ТОЛЬКО на специализированной торговой площадке.

Заработок WST возможен несколькими путями:

  • стекинг и фарминг;
  • продажа NFT;
  • счастливые коробки.

Кейсы для использования WST включают:

  • оплату комиссий по транзакциям;
  • операции с NFT: ремонт кроссовок, чеканка новой обуви, покупка сникерсов, разблокировка гнезд для драгоценных камней и прочее.
  • стекинг и фрамин в зоне DeFi;
  • обеспечение ликвидности в пулах;
  • голосование по вопросам развития проекта, особенностей игры, дорожной карты.

Установка WingStep

Присоединиться к WingStep просто:

  1. Установите приложение WingStep.
  2. Создайте аккаунт, используя электронную почту.
  3. Подключите криптовалютный кошелек (этот шаг можно пропустить).
  4. Купите пару NFT-обуви или используйте NFT бесплатно.
  5. Начните тренировки с помощью приложения.

Вы можете выбрать один из пяти режимов тренировки: соло, пати (пробежки с друзьями), арена, еженедельный абонемент и миссии.

Технологии позади WingStep

WingStep - это приложений экосистемы BNB Chain (ex-Binance Smart Chain, или BSC). К достоинствам этой сети можно отнести быстрые и недорогие транзакции, безопасную и масштабируемую сеть. К недостаткам - сильную централизованность.

Что до клиент-серверных технологий, то на стороне сервера используется сочетание .NET Core и Node.js. В то время как .NET Core предлагает высокую производительность, Node.js предлагает много мощных и надежных библиотек для интеграции с blockchain-технологиями. Такая система оптимизирована под все кейсы обработки. На клиентской стороне задействованы React.js и React Native. React.js - распространенная библиотека JavaScript с открытым исходным кодом. React Native - инструмент для разработки кроссплатформенных приложений, спрос на который за последние годы резко вырос. Оба инструмента поддерживаются сильным сообществом разработчиков и используются ведущими корпорациями, включая Facebook (*запрещенная в России организация), Apple и PayPal.

Команда WingStep

Наконец, кратко познакомимся с людьми, которые двигают WingStep вперед.

Дэнни Ли (Danny Lee). Основатель и CEO. Серийный предприниматель, основавший ряд стартапов, призванных упростить корейскому бизнесу доступ к криптовалютной экономике.

Пак Веонсик (Park Weonsik). Основатель и COO. Главный операционный диреткор The Soul Maindex Business. Сотрудник Mobile Korea, PM и Games Onechip.

Пак Сан Хён (Park Sang Hyung). CMO. Специалист по вирусному маркетингу с почти 30-летним опытом. Сотрудничал с несколькими телекоммуникационными компаниями.

Майкл Скотт (Michael Scott). CTO. Генеральный директор InfoNEX Game, генеральный директор NAMANA Systems, директор по развитию Tunami Games.

Дэвид Брент (David Brent). CPO. Глава Blocksun и Max Labs, 5 лет опыта в блокчейне.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют BNB, TRON, Binance Coin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
4 Курс криптовалюты BNB BNB BNB BNB BNB $607 -0.07% 0.53% 11.65%
15 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.11 0.05% 1.18% 0.77%
10000 Курс криптовалюты Binance Coin BNB Binance Coin BNB BNB $439 0.08% 0.99% -16.81%


0 комментариев Комм.

CEO Binance могут назначить более 3 лет заключения

Основателю и руководителю Binance Чанпэну Чжао угрожает 3 года тюремного заключения и более. Чжао обвиняют в сокрытии данных о транзакциях ИГИЛа, поддержке материалов с насилием над детьми и прочем.

CEO Binance могут назначить более 3 лет заключения

Как находить раздачи токенов и NFT в MetaMask?

В кошельке MetaMask появился инструмент для поиска аирдропов токенов и NFT, которые можно затребовать. Расскажем и покажем как пользоваться.

Как находить раздачи токенов и NFT в MetaMask?

Рынок криптодеривативов столкнулся с ликвидациями на $243 миллиона

Рынок криптовалютных деривативов в понедельник столкнулся с ликвидациями позиций на $243 миллиона. Индекс потребительских цен опубликуют 10 апреля и он, вероятно, будет выше ожидаемого. Все это давит на курс криптовалют.

Рынок криптодеривативов столкнулся с ликвидациями на $243 миллиона

Курсы криптовалют

BTC BTC $66460 0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3246 2.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $606 -0.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $157 1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 -0.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 1.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -3.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39 1.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.5 0.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $505 -1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -2.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.75 2.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.7 -0.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы