5506

Основатель Litecoin развеял все слухи о «цифровом серебре»

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг 

Криптовалюта Litecoin в последнее время чаще обсуждается критиками и многие из них оказывают приличное давление на котировки этой цифровой монеты. Чарли Ли, как основатель этой виртуальной валюты, выступил в защиту своего проекта.

Криптовалюта Litecoin в последнее время чаще обсуждается критиками и многие из них оказывают приличное давление на котировки этой цифровой монеты. Чарли Ли, как основатель этой виртуальной валюты, выступил в защиту своего проекта и заявил, что все трейдеры, криптобиржи и другие группы людей действовали согласованно, однако это не исключает того, что у Litecoin есть огромная ценность помимо своего курса.

Многие говорят о том, что криптовалюта потеряла все свои преимущества, которые позволяли ей обходить другие альткоины, однако это совсем не так. «Цифровое серебро», как называют Litecoin в народе, занимает лидирующие позиции в списке самых защищенных крипто-проектов, а также поддерживается майнинг оборудованием общей стоимость порядка $150 млн.

Единственные кого Ли не подозревает в давлении это майнеры, которые просто потеряются всю ценность своего оборудования, если начнут атаковать сеть криптовалюты. Токены LTC есть практически на каждой бирже и вскоре появятся еще на одной, а именно на бирже Gemini, которую основали братья Уинклвосс.

Также огромное число платежных площадок поддерживают транзакции с Лайткоином, включая CoinGate, Coinbase, GoCoin, BTCPay и некоторые другие, что упрощает взаимоотношения между крипто-пользователем и их активом.

Каждый день система обеспечивает бесперебойную работу уже 7 лет, а общий объем транзакций в ней составляет около $200 млн. Однако некоторые из пользователей все равно уверены, что Litecoin потерял ценность после того, как у Биткоина появилась система платежей под названием Lightning Network (LN).

Чарли Ли с уверенность отвечает, что клиенты этой платежной системы поддерживают и токены LTC, а с первой криптовалютой проект взаимодействует используя атомарные свопы. Именно технология атомарных свопов имеет безграничные возможности для взаимодействия сетей Биткоина, Лайткоина и LN.

Также проект Litecoin идеально подходит для тестирования в теории игр, и даже первая криптовалюта уступает ей в этом, т.к. у хакеров нет стимула атаковать ту криптовалюту, которая не имеет никакой ценности.

В заключение основатель добавил, что все свое свободное время тратит на продвижение и улучшение собственного проекта, а также заявил, что отныне приобретать токены LTC не будет для того, чтобы избежать потенциальных конфликтов с сообществом.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Litecoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
19 Курс криптовалюты Лайткойн LTC Litecoin LTC LTC $80.6 -0.67% -3.83% -4.77%


0 комментариев Комм.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

С момента запуска EigenLayer прошел год. За это время платформа выросла в 14 раз и привлекла депозитов на $15 миллиардов.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

Курс LTC снижается вопреки активности в сети Litecoin

В сети лайткоина растет число активных пользователей и создаются новые адреса. Но курс криптовалюты LTC и ее метрики снижаются.

Курс LTC снижается вопреки активности в сети Litecoin

Kaspa: Сделаем PoW снова великим!

Kaspa - блокчейн, который использует традиционный Proof of Work. Это первый blockDAG - блокчейн, который обеспечивает параллельную обработку блоков и моментальное подтверждение транзакций.

Kaspa: Сделаем PoW снова великим!

Курсы криптовалют

BTC BTC $61277 -1.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3022 -4.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $572 -2.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $129 -4.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 -1.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -3.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.43 -4.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.3 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $440 -3.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.3 -3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.3 -7.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -4.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.2 -4.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы