3872

Биткоин: 4 прогноза на 2022 год

#Bitcoin #Прогнозы 

Чуть больше двух недель остается до Нового года. И сейчас - самое время узнать, что ждет биткоин в 2022 году. Подвигайте хрустальный шар ближе и вешайте обратно постер с Капитаном Очевидностью - начинаем сеанс.

Рост цен. Биткоином интересуются все - трейдеры, корпорации, государства и даже те пользователи, которым далеко до звания "опытных" и "уверенных".

Технология больше не выглядит сложной и пугающей - все больше консервативных участников решается опробовать ее. Конечно, Кэти Вуд, обещающей BTC по $ 500,000, мы доверять не будем. Но с аналитиками, которые называют круглую сумму в $ 100,000, согласиться можно.

Читайте: PlanB ожидает биткоин по $ 300,000 в 2022 году

Принятие государствами. Многие государства пошли по пути принятия биткоина - в том или ином виде. Сальвадор стал первым государством, признавшим BTC своей официальной валютой. Вполне вероятный исход - признание крипто другими странами Латинской Америки, валюте которых явно не хватает стабильности и ликвидности. Не столь радикальных, но позитивных для рынка шагов стоит ожидать от других стран - призыв использовать крипто для продвижения демократии прозвучал на Summit for Democracy, объединившем 111 государств. Что более важно, прозвучал он от премьер-министра Индии - страны, где насчитываются десятки миллионов криптотрейдеров.

Читайте: Нарендра Моди посоветовал криптовалюту Джо Байдену

На всякий случай напомним: премьер-министр Моди пока не вынашивает планов полностью легализовать цифровые активы и начать скупать их по примеру Сальвадора. Это всего лишь фейк от хакеров, взломавших Твиттер индийского главы.

Активность инвесторов. Многие допускают: 2022-й может стать даже более важным в принятии биткоина, чем уходящий 2021-й. Традиционный рынок и правительственная валюта будут оставаться нестабильными. Причины те же: последствия пандемии, рост инфляции и всевозможные дефициты. Список негативных явлений пополнят глобальный голод и выпадение в зону крайней бедности сотен миллионов человек - к таким сценариям призывают готовиться в МВФ и ООН. Усиление негатива еще больше снизит доверие к правительству и заставит людей по всему миру искать альтернативные источники сохранения и обмена ценностями. Одна из первых альтернатив на радарах - биткоин.

Интеграция с DeFi. Децентрализованные финансы стали получили сильный импульс в 2021 году. Имея криптовалюту, миллионы людей, которые не имели доступа к самым простым банковским операциям, теперь могут открывать цифровые депозиты, брать и выдавать ссуды, инвестировать в предметы коллекционирования и проводить другие привычные операции. А сами владельцы сервисов своей задачей видят приобщение к DeFi биткоинеров - ведь половина капитализации крипторынка по-прежнему приходится на "цифровое золото". Уже сейчас в сетях Ethereum и Binance Smart Chain можно встретить токены WBTC и BTCB, обеспеченные оригинальным биткоином. И эти монеты можно в полной мере использовать на площадках DeFi. А Stacks пытается выстроить на базе сети BTC почти нативную экосистему децентрализованных финансов - о ней мы писали здесь. Компании вряд ли откажутся о биткоина с его капитализацией в $ 1 триллион. А значит, впереди - больше решений DeFi для Bitcoin.

Читайте: Перспективные альткоины 2022

А чего ожидаете от криптовалюты в наступающем году вы? Ждем ваших прогнозов!

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, Stacks, Wrapped Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $64296 0.34% -3.04% 4.98%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3146 0.54% -1.89% 5.1%
26 Курс криптовалюты Stacks STX Stacks STX Defi STX $2.7 0.91% -6.11% 20.14%
202 Курс криптовалюты Wrapped Bitcoin WBTC Wrapped Bitcoin WBTC Defi WBTC $64273 0.31% -3.1% 4.96%


0 комментариев Комм.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Курсы криптовалют

BTC BTC $64082 -3.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3130 -2.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $605 -0.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $147 -5.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -3.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -5.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -5.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.3 -5.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -0.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $478 -5.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -4.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.8 -1.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -3.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.7 -5.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы