14044

Перспективные альткоины: топ 2022 года

#Дайджест #Прогнозы 

Издревле на Руси было заведено - с приближением Нового года нужно разбрасываться дорогущими сапогами, пытаться разглядеть знаки в кофейной пенке и, конечно, поглядывая на графики крипторынка, восклицать: “Вот теперича altcoinname точно взлетит!”. Что ж, не будем нарушать традицию. Альткоины, которые вырастут в 2022 году (но это не точно) - к вашему вниманию!

Ethereum. О перспективах Эфириума на 2022 год не говорил только ленивый. Мы не ленивые, и тоже скажем: скрипя зубами и пыхтя ноздрями, команда Виталика Бутерина введет в строй ETH 2.0. Проблему высоких сборов не решит даже обновленная сеть, но этого окажется достаточно, чтобы курс направился вверх, а инвесторы еще какое-то время думали, что все идет по плану.

Ethereum Classic. Невероятно, но факт: успехи Ethereum помогут его извечному конкуренту - Ethereum Classic. Не всем нравится грядущий переход ETH на Proof-of-Stake, и у “не всех” есть альтернатива - Ethereum Classic (ETC). Тот же эфир, но со старым-добрым майнингом. Аудитория небольшой сети может резко вырасти - с ней вверх направится капитализация.

Polygon Network (ex-MATIC). На случай, если у команды Ethereum что-то пойдет не так - то есть, как обычно - есть всевозможные надстройки, позволяющие работать с эфиром быстрее и тратить на операции в сети меньше денег и вообще, выполняющих уйму полезной работы. Главный герой в направлении - Polygon.

Shiba Inu. Все хорошие проекты рано или поздно покидают радары инвесторов, и только Shiba Inu удается уже целый год будоражить воображение трейдеров. Команда шуточного токена заняла правильную позицию, продолжая расширять сценарии использования сиба. Это сыграет на руку монете в 2022 году.

Floki Inu. Год завершается - просыпается Флоки. “Мафия” Floki Inu под конец 2021-го серьезно взялась за маркетинг. Успешно и не очень токен продвигают футбольные клубы Cadiz и Kerala Blasters, а также боксер Тайсон Фьюри. Рост узнаваемости бренда и запуск собственной метавселенной помогут Floki прибавить в цене.

Symbol. После долгого затишья команда NEM/Symbol дала о себе знать. Разработчики порадовали реальными решениями. А если точнее, решением - о поддержке сабчейнов. Теперь они ожидают: к качестве подцепочек к ним примкнут другие криптопроекты. Курс на кроссчейн, йо-хо-хо!

BNB. Без эфира снова не обошлось. Пока проект Бутерина остается медлительным и дорогим - уже начинает казаться, что он был таким всегда - более проворные конкуренты расширяются по всем фронтам. Один из таких: Binance Smart Chain с собственным токеном BNB. У экосистемы сразу два преимущества: а) она быстра и переманивает разработчиков приложений у эфира; б) за ней стоит крупнейшая криптовалютная биржа мира.

CRO. Пока CRO - токен биржи и блокчейна Crypto.com - не самый известный. Но если в развитии своей децентрализованной экосистемы команда Криса Марцалека преуспеет так же, как и в маркетинге - успех монете гарантирован.

Polkadot. Технически сильный проект сегодня - один из лидеров всевозможных рейтингов. Неудивительно, ведь Польку разрабатывает Гэвин Вуд - опытный программист и сооснователь Эфириума. Да, без ETH, похоже, никак не обойтись. Гэвин также возглавляет Web3 Foundation - крупнейшую организацию, курирующую переход к Веб3. Так что местечко в светлом будущем Polkadot гарантировано. Тем более, Полька нацелена на кроссчейн. А чтобы было убедительнее, напомним: в октябре Polkadot запустила фонд поддержания сторонних разработчиков на $ 770 миллионов.

Cardano. Раз уж без Ethereum и его основателей никуда, то вот вам еще один проект. Кардано - блокчейн и криптовалюта из топ-10 от сооснователя Эфира, Чарльза Хоскинсона. Запуск смарт-контрактов не сильно помог Cardano продвинуться на рынке DeFi. И похоже, что в 2022 году мало что изменится. Однако, поддержать положение монета сможет благодаря партнерским отношениям, которые команда недавно установила с государствами Африки - напомним, континент остается одним из самых быстроразвивающихся, впитывая все новые технологии.

Solana. Еще один проект с прицелом на кроссчейн. Фонда с $ 770 миллионами у проекта Анатолия Яковенко нет. Но есть обещание запуска ряда игровых проектов. Остается проверить реализацию.

Sandbox. К слову, об играх. The Sandbox начинает свое победоносное шествие среди игровых метаверсов. А поскольку оно только-только началось - прямо сейчас игра находится на стадии альфы - то в следующем году стоит ожидать резкий рост токена SAND. Ну, и заметим, что основатель стартапа Ари Мейлих занят еще одним проектом с привлечением разработчиков Ultima, Fortnite и других команд.

Avalanche. Кроме быстроты, дешевизны и вот этого вот всего, у “убийцы Эфириума” есть еще кое-что. Точнее, кое-кто. Основатель проекта - Эмин Гюн Сирер, который разрабатывал собственную криптовалюту Karma еще до появления биткоина. Правда, ее так никто не увидел. И Deloitte - консалтинговая фирма из Big4. Для победы над эфиром слабовато, но для укрепления позиций - саме то. Дополнительный плюс: Avalanche предлагает гибкую настройку смарт-контрактов. В том числе, в контрактах можно заложить разрешения или запреты на доступ к сервисам жителей определенных стран - регуляторы останутся довольны.

Algorand. Немного напоминает крипто абзацем выше - быстрота, дешевизна, опытный основатель, поддержка крупного капитала. Команда ALGO идет дальше всех в теоретических изысканиях и утверждает - ей удалось решить все проблемы блокчейна. Так ли это - скоро узнаем по котировкам монеты.

Internet Computer. Казалось, дискуссии об “убийце Интернета” в самом Интернете кипели и бурлили совсем недавно. И вот он пропал из заголовков СМИ. Однако, то, что мертво, умереть не может, а то, что получило благословение на Всемирном форуме в Давосе, наверняка напомнит о себе. Если понаблюдать за активностью экосистемы, то она явно растет. Например, DSCVR - почти безлюдный на старте аналог Reddit от ICP - сегодня полон активных пользователей. В целом сервисов прибавилось - здесь есть собственные клоны WhatsApp, LinkedIn, Netlify. Да, мы тоже не знаем, что такое Netlify.

Cosmos. Конкурент Polkadot, призванный связать различные блокчейны. Решения от Cosmos/Tendermint используют сразу несколько перспективных проектов - Binance Chain, Solana и Terra (LUNA). С такой клиентской базой ребята не пропадут.

Terra. Наиболее известна криптовалютой LUNA и стейблкоином UST. На самом деле, стейблкоинов в экосистеме больше. Все они нацелены на поддержание стабильности и друг друга. Актуально в 2022 году, который обещает запомниться еще большими финансовыми катаклизмами. Минус: разгорающееся противостоянием между компанией-разработчиком Terraform и Комиссией США по ценным бумагам.

xx_network. Вопрос о том, что станет с безопасностью криптовалют, когда квантовые компьютеры “поумнеют” и смогут взламывать криптографическую защиту, тихонько увели с видных мест, но он все еще актуален. Первым решение готовится представить Дэвид Чаум - великий и ужасный основатель движения шифропанков. Чаум, создававший интернет-валюту еще в 90-х, готовится к релизу xx_network - сети, устойчивой к квантовым атакам.

Dogecoin. Признайтесь, ожидали же его здесь увидеть? Главный сторонник доги - Илон Маск - обещает кардинальные изменения для платформы. Пожалуй, пока это единственная причина добавить монету в список.

И пара участников вне нашего импровизированного конкурса самых-самых:

USDC. Да, стейблкоину взлетать по определению некуда. Зато USDC при поддержке корпораций может окончательно потеснить USDT в статусе главного стейблкоина.

eCNY. Похоже, Китай серьезно настроен распространить свою криптовалюту в мире. Зимняя Олимпиада может стать отличной витриной для цифрового юаня. А это - дополнительный козырь в борьбе за статус новой глобальной валюты.

А как вы оцениваете шансы этих альткоинов? Кто должен пополнить список, а кто - покинуть? Делитесь мнениями!

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Tether, Solana, USD Coin, Cardano, Shiba Inu, Avalanche, Polkadot, Internet Computer, Ethereum Classic, Algorand, The Sandbox, Terra, Crypto.com Coin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3202 0.02% -3.34% -0.85%
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
5 Курс криптовалюты Solana SOL Solana SOL SOL $137 0.33% -4.69% -10.61%
6 Курс криптовалюты USD Coin USDC USD Coin USDC Stable USDC $1 -0.01% -0.01% 0.01%
10 Курс криптовалюты Кардано ADA Cardano ADA ADA $0.46 0% -3.63% -11.14%
11 Курс криптовалюты Shiba Inu SHIB Shiba Inu SHIB SHIB $0 -0.48% -4.82% -12.09%
12 Курс криптовалюты Avalanche AVAX Avalanche AVAX Defi AVAX $33.7 -0.08% -3.57% -13.11%
14 Курс криптовалюты Полкадот DOT Polkadot DOT DOT $6.7 -0.36% -3.01% -10.18%
19 Курс криптовалюты Internet Computer ICP Internet Computer ICP Defi ICP $13.5 -0.72% -0.37% -11.17%
25 Курс криптовалюты Эфириум Классик ETC Ethereum Classic ETC ETC $27.5 -0.52% -3.85% -2.88%
61 Курс криптовалюты Algorand ALGO Algorand ALGO ALGO $0.19 -0.43% -5.03% -1.62%
80 Курс криптовалюты The Sandbox SAND The Sandbox SAND SAND $0.44 -0.18% -4.06% -9.89%
150 Курс криптовалюты Terra LUNA Terra LUNA LUNA $0.6 -0.54% -4.69% -10.4%
10000 Курс криптовалюты Crypto.com Coin CRO Crypto.com Coin CRO CRO $0.41 -0.41% 4.41% -13.31%


0 комментариев Комм.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

С момента запуска EigenLayer прошел год. За это время платформа выросла в 14 раз и привлекла депозитов на $15 миллиардов.

EigenLayer привлек $15 миллиардов с запуска

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

Спотовый Ethereum ETF от Franklin Templeton залистили на Depository Trust and Clearing Corporation.

Спотовый ETH ETF прошел листинг на DTCC

aNFT: Токены, которые сами позаботятся о финансовых операциях

Автономные NFT, или aNFT - токены, которые могут самостоятельно выполнять определенные операции, будь то проведение сделок или распределение прибыли. Теперь NFT чеканят и продают себя сами.

aNFT: Токены, которые сами позаботятся о финансовых операциях

Курсы криптовалют

BTC BTC $62248 -2.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3183 -4.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $589 -1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $135 -5.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.5 -4.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -5.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -6.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.1 -5.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $459 -4.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 -4.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -5.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -5.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.3 -2.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы