3174

Банк Wells Fargo перестает сотрудничать с платежной системой Zelle

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Биржи 

Недавно Wells Fargo сообщила клиентам в Венесуэле, что больше не будет поддерживать популярный платежный сервис Zelle. Сервис является одним из самых популярных в стране по отправке/получению долларов США. Когда закрывается фиатная дверь, может открыться окно в криптоиндустрию.

Zelle

Венесуэльцам не привыкать к финансовым трудностям, но внезапное отключение доступа к сети цифровых платежей Zelle для клиентов Wells Fargo в Венесуэле все же стала шоком. Новости быстро распространились в социальных сетях и стали популярной темой в Твиттере. Пользователи изо всех сил пытались разобраться в деталях объявления, которое компания Wells Fargo разослала своим банковским клиентам. Поклонники криптографии вступили в обсуждение и быстро показали на различные альтернативы, которые уже существуют.

Компания Zelle является одним из самых популярных способов оплаты в Венесуэле. По словам директора агентства экономического консалтинга "Экоаналитика" Асдрубаля Оливероса, более 60% платежей в городских центрах осуществляются в долларах, и около 12% этих платежей пользуются системой Zelle.

В то время как некоторые пользователи предположили, что решение американского банка может иметь какое-то отношение к односторонним санкциям, введенным правительством США против Венесуэлы, экономист Ecoanalstica Гильермо Аркей Финлей не согласился с этим мнением. Скорее всего, этот шаг был связан с нарушением условий предоставления услуг, написал он в Twitter.

Новость, разлетевшаяся по всему Твиттеру, дошла до любителей крипто-приложений, которые предложили создать устойчивую к цензуре платежную систему. В частности, многие пользователи указали на страны, в которых уже используют криптографические платформы для оплаты повседневных расходов. К ним относятся: Индия, Турция и Китай.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: https://dlike.io


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $70475 0.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3565 -0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $583 0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $183 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 15.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 -0.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 -1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.8 -0.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -1.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $569 14.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -4.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -9.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -5.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы