4108

Китай тестирует цифровую валюту CBDC в McDonald’s и Starbucks

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Китай активно продвигает свою цифровую валюту CBDC в западные организации. Недавно правительство нового района Сюнъань начало тестирование токенов в компаниях McDonald’s и Starbucks.

Китай активно продвигает свою цифровую валюту CBDC в западные организации. Недавно правительство нового района Сюнъань начало тестирование токенов в компаниях McDonald’s и Starbucks.

mcdonald's in china

В последние месяцы было выпущено несколько отчетов о том, что финансовые учреждения движутся к безналичному миру, построенному на основе децентрализованных технологий и цифровых валют центрального банка.

В крипто-сфере ожидается несколько новых проектов, таких как цифровая валюта центрального банка (CBDC) от правительства Китая. В течение значительного периода времени было опубликовано очень мало информации о монете, так как китайское правительство не распространялось по этому вопросу.

Однако китайское СМИ недавно опубликовало некоторую информацию по поводу цифровой валюты CBDC. В сообщении говорилось о том, что в новом районе Сюнъань будут проводить тестирование токена. Проверка будет проходить под руководством бюро реформ и развития нового окружного комитета Управления района.

На встрече присутствовали различные учреждения, занимающиеся исследованиями и разработками в области цифрового юаня (DCEP), включая подотрасль Шицзячжуанского центра Народного банка Китая. Основной темой обсуждения было пилотное тестирование токена, который использовался в Сучжоу для субсидирования поездок. Сейчас его хотят направить на розничный сектор экономики.

Среди 19 учреждений, включенных в список, которые будут использоваться для тестирования жетона, можно назвать Zhonghai SPV, Jinfeng Catering, Jiankun Catering, Kaili Hotel, Oscar Studios, McDonald 's, Starbucks, Subway, Golden Baihe, и Cainiao Inn.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $69879 -0.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3532 -1.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $608 3.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $185 -1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 5.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.4 -2.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.4 -2.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $572 2.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -3.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.3 -2.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы