Криптовалюта Monero

Monero
Monero
BTC Coin Values XMR

стоимость XMR в долларахUSD курс
121.830275

стоимость Monero Монеро в биткойнахBTC курс
0.00183601

Monero Монеро 24ч
$ 44,396,886

Monero Монеро Капитализация
$ 2,245,033,423

24ч
364,415 XMR
1 ч
-0.42 %
24 ч
-0.39 %
7 дн
-0.22 %

График XMR

График MONERO отображается в режиме реального времени сервисом TradingView по паре XMRUSDT с биржи BINANCE. Вы можете накладывать различные иструменты теханализа, рисовать линии поддержки и сопротивления, менять таймфрейм и биржу.

Топ криптовалют

Где купить Monero

Криптовалютный мир становится все более популярным, и с ним приходит необходимость безопасной покупки и продажи криптовалюты Monero. Биржи криптовалют играют ключевую роль в этом процессе, поскольку они представляют собой платформы, где вы можете проводить операции с криптовалютой XMR.

Безопасно приобрести криптовалюту XMR за рубли или доллары можно на надежных биржах криптовалют:

  1. Удобная для новичков биржа Bybit, со скидками на комиссии и бонусами до 5000$
  2. На бирже Mexc, где проводят много акций, с низкими торговыми комиссиями.
  3. На бирже Okx с шикарным выбором трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$

Никогда не делайте сделок вне биржи: Решаясь на сделки напрямую с пользователем или вне биржи, вы ставите себя под угрозу мошенничества, потери криптовалюты или личных данных.

Всегда имейте в виду, что торговля криптовалютой включает в себя риски. Никогда не инвестируйте больше, чем вы готовы потерять, и всегда оставайтесь в курсе последних новостей и тенденций на рынке. Безопасность вашей учетной записи и средств - ваша ответственность, и принятие этих мер может существенно снизить риск.

О монете XMR

Официальные ресурсы
Официальный сайт http://getmonero.org/
Twitter @monerocurrency
График на TradingView TradingView
Торговать на Binance XMR/USDT
Торговать на Bybit XMR/USDT
Торговать на MEXC XMR/USDT
Инсайды на TradeFuck XMR/USDT

Monero (XMR) - альтернативная криптовалюта, основанная на алгоритме криптонайт. Монета основана на алгоритме Proof of Work и имеет плавно изменяющееся вознаграждение за блок. Сложность ретаргетируется каждый блок с шестидесятисекундной целью блока.

Monero использует систему кольцевой подписи для защиты конфиденциальности, позволяя пользователям совершать неотслеживаемые транзакции.

Особенности

  • Конфиденциальность (неотслеживаемые платежи, несвязанные транзакции)
    Демон Monero использует оригинальный протокол CryptoNote за исключением первоначальных изменений (в виде времени блока и скорости эмиссии). Сам протокол основан на кольцевых подписях (Curve25519 + Ed25519 Дэниела Дж. Бернштейна, подписи Шнорра на кривой Twisted Edwards) и стелс-адресах. В итоге получается пассивное, децентрализованное смешивание, основанное на тщательно проверенных алгоритмах.
  • Децентрализация
    Предстоящая функция smart mining[20] позволит осуществлять прозрачный майнинг на компьютере пользователя, далекий от фактической централизации майнинговых ферм и пулов, что соответствует первоначальному замыслу Сатоши Накамото о настоящей p2p-валюте.
  • Масштабируемость
    Monero не имеет жестких ограничений, что означает отсутствие ограничения на размер блока в 1 МБ, препятствующего масштабированию.

О технологии

Подпись кольца

Основные принципы

В криптографии кольцевая подпись - это тип цифровой подписи, которая может быть выполнена любым членом группы пользователей, каждый из которых имеет ключи. Таким образом, сообщение, подписанное кольцевой подписью, подтверждается кем-то из определенной группы людей. Одно из свойств кольцевой подписи заключается в том, что определить, какой из ключей членов группы был использован для создания подписи, не представляется возможным с вычислительной точки зрения.

Например, кольцевая подпись может быть использована для получения анонимной подписи от "высокопоставленного чиновника Белого дома", не раскрывая при этом, кто именно подписал сообщение. Кольцевые подписи подходят для этой цели, поскольку анонимность кольцевой подписи не может быть отменена, а также потому, что группа для кольцевой подписи может быть импровизированной (не требует предварительной настройки).

Применение к Monero

Кольцевая подпись использует ключи вашего аккаунта и ряд открытых ключей (также известных как выходы), взятых изблокчейна методом треугольного распределения. С течением времени прошлые выходы могут быть использованы несколько раз для формирования возможных участников подписи. В "кольце" возможных подписантов все участники кольца равны и действительны. Сторонний наблюдатель никак не сможет определить, кто из возможных подписантов в группе подписей принадлежит к вашемусчету . Таким образом, кольцевые подписи обеспечивают неотслеживаемость транзакций. Более того, с Monero не возникает проблем с перепродажей, поскольку каждый выход транзакции имеет свойство правдоподобного отрицания (например, сеть не может определить, какие выходы потрачены, а какие нет).

О том, как Monero обеспечивает конфиденциальность по умолчанию (несвязанность), читайте в статье stealth addresses.


Новости Monero от Биток блог

Последние новости по монете XMR, подготовленные нашей командой.

В Microsoft Store разместили фейковый Ledger Live, кошелек Monero взломан

В Microsoft Store разместили фейковый Ledger Live, кошелек Monero взломан

Пользователям криптокошельков стоит обезопасить себя. Кошелек Monero (XMR) потерял полмиллиона долларов из-за взлома. А в Microsoft Store разместили фейковое приложение кошелька Ledger.

13 лучших анонимных криптовалют в 2022 году

13 лучших анонимных криптовалют в 2022 году

Сегодня люди чрезвычайно осторожны во всем, что они делают, и именно поэтому игроки в криптопространстве ввели анонимные криптовалюты. Инвесторы в цифровые активы хотят выбирать, какую информацию о них видят и знают другие, особенно когда речь идет об их личной жизни или финансовом положении. Это объясняет, почему миллионы людей по всему миру постоянно ищут анонимные криптобиржи и платформы, где они могут купить биткоины без проверки личности. С момента появления криптовалют более десяти лет назад люди продолжали их использовать из-за безопасности и конфиденциальности, которые, как они якобы предлагали. Однако со временем инвесторы осознали, что некоторые из известных криптовалют, к которым они относились с большим уважением, не так анонимны, как они думают. Биткоин, самая популярная и самая крупная криптовалюта по рыночной капитализации, на самом деле является псевдонимной криптовалютой. Его адрес был аналогичен псевдониму писателя. Пока связь между вами и псевдонимом не установлена, ваша конфиденциальность гарантируется. Тем не менее, если связь выявлена, все ваши транзакции станут общедоступными. Фактически, сеть Bitcoin использует публичный реестр, который позволяет любому пользователю блокчейна проверять баланс, а также историю любой транзакции. Конфиденциальность — сложный вопрос, который побудил многих потенциальных инвесторов в криптовалюту выбрать альтернативные инвестиции. Таким образом, многие криптовалюты в настоящее время разработаны с уникальными функциями для решения этой проблемы и повышения анонимности. Единственная проблема заключается в том, что существуют тысячи криптовалют. Их создатели утверждают, что предлагают уникальные функции, которые дают пользователям больше частных транзакций. Это делает поиск наиболее анонимных криптовалют непосильным, и большинство инвесторов делают неправильный выбор. Чтобы помочь вам принимать обоснованные решения, ниже мы привели подробный список лучших анонимных криптовалют.

Биткоин торгуется с дисконтом в Индии после внесения в парламент законопроекта о криптовалюте

Биткоин торгуется с дисконтом в Индии после внесения в парламент законопроекта о криптовалюте

Рассмотрение законопроекта о регулировании криптовалюты в Индии вызвало панику на местном рынке. Правительство все же запретит биткоин?

Министерство внутренней безопасности США приступит к использованию инструментов аналитики от Coinbase

Министерство внутренней безопасности США приступит к использованию инструментов аналитики от Coinbase

Иммиграционное и таможенное управление приобретет аналитическое ПО у криптовалютной биржи более, чем за $ 1,000,000.

Курс Monero (XMR) вырос на 20% с запуском атомарных свопов

Курс Monero (XMR) вырос на 20% с запуском атомарных свопов

Пользователи оценили запуск нового канала обмена XMR/BTC.

Атомарные свопы BTC/XMR запущены в сети Monero

Атомарные свопы BTC/XMR запущены в сети Monero

Обмен был представлен в мае, и теперь к нему присоединились первые провайдеры. Пользователи могут обмениваться монетами в сети Тор напрямую, без участия сторонних сервисов.

Рикардо Плиего: биткоин должен быть в каждом портфеле

Рикардо Плиего: биткоин должен быть в каждом портфеле

Представитель богатейшей семьи Мексики рассказал о своих инвестициях в биткоин и поделился мнением о различных криптовалютах.

Технический анализ XMRUSDT

Данная информация не является инвестиционной рекомендацией или руководством к действию. Не забывайте, что перед тем, как купить или продать криптовалюту Monero, нужно провести самостоятельный технический и фундаментальный анализ монеты XMR.

Похожие монеты

Подобрали несколько криптовалют похожих по капитализации с XMR

  • MKR - Maker
  • IMX - ImmutableX
  • OP - Optimism
  • EGLD - MultiversX (Elrond)
  • INJ - Injective
  • THETA - Theta Network
  • AR - Arweave
  • CORE - Core
  • TIA - Celestia

Курсы криптовалют

BTC BTC $66476 -0.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3222 0.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $607 0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $155 -1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 -2.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -0.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.3 -2.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $507 -3.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.3 -3.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -1.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -2.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 -4.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы