Криптовалюта Bitcoin

Bitcoin
Bitcoin
BTC Coin Values BTC

стоимость BTC в долларахUSD курс
63,968.823223

стоимость Bitcoin Биткойн в биткойнахBTC курс
1

Bitcoin Биткойн 24ч
$ 31,123,415,454

Bitcoin Биткойн Капитализация
$ 1,259,542,674,947

24ч
486,540 BTC
1 ч
-0.47 %
24 ч
-4.18 %
7 дн
4.45 %

График BTC

График BITCOIN отображается в режиме реального времени сервисом TradingView по паре BTCUSDT с биржи BINANCE. Вы можете накладывать различные иструменты теханализа, рисовать линии поддержки и сопротивления, менять таймфрейм и биржу.

Топ криптовалют

Где купить Bitcoin

Криптовалютный мир становится все более популярным, и с ним приходит необходимость безопасной покупки и продажи криптовалюты Bitcoin. Биржи криптовалют играют ключевую роль в этом процессе, поскольку они представляют собой платформы, где вы можете проводить операции с криптовалютой BTC.

Безопасно приобрести криптовалюту BTC за рубли или доллары можно на надежных биржах криптовалют:

  1. Удобная для новичков биржа Bybit, со скидками на комиссии и бонусами до 5000$
  2. На бирже Mexc, где проводят много акций, с низкими торговыми комиссиями.
  3. На бирже Okx с шикарным выбором трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$

Никогда не делайте сделок вне биржи: Решаясь на сделки напрямую с пользователем или вне биржи, вы ставите себя под угрозу мошенничества, потери криптовалюты или личных данных.

Всегда имейте в виду, что торговля криптовалютой включает в себя риски. Никогда не инвестируйте больше, чем вы готовы потерять, и всегда оставайтесь в курсе последних новостей и тенденций на рынке. Безопасность вашей учетной записи и средств - ваша ответственность, и принятие этих мер может существенно снизить риск.

О монете BTC

Официальные ресурсы
Официальный сайт https://bitcoin.org/en/
Twitter @bitcoin
Reddit https://www.reddit.com/r/Bitcoin/
Facebook
* Запрещенная в России организация
https://www.facebook.com/bitcoin/
График на TradingView TradingView
Торговать на Binance BTC/USDT
Торговать на Bybit BTC/USDT
Торговать на MEXC BTC/USDT
Инсайды на TradeFuck BTC/USDT

Биткойн использует технологию peer-to-peer для работы без центрального органа власти или банков; управление транзакциями и эмиссия биткойнов осуществляется сетью коллективно. Хотя другие криптовалюты появились раньше, Биткоин является первой децентрализованной криптовалютой - его репутация породила копии и эволюцию в пространстве.

Обладая самым большим разнообразием рынков и самой большой стоимостью - достигнув пика в 18 миллиардов долларов - Биткойн никуда не денется. Как и в случае с любым новым изобретением, в первоначальной модели могут быть улучшения или недостатки, однако сообщество и команда преданных своему делу разработчиков прилагают все усилия, чтобы преодолеть любое препятствие, с которым они сталкиваются. Это также самая торгуемая криптовалюта и одна из основных точек входа для всех других криптовалют. Цена, как всегда, нестабильна и может вырасти или снизиться на 10%-20% за один день.

Биткойн - это монета POW SHA-256 с общим количеством добываемых монет 21 000 000. Время блокировки составляет 10 минут. Смотрите ниже полный спектр биткоин-рынков, где вы можете обменять доллары США на Биткоин, криптовалюту на биткоин и многие другие фиатные валюты.

Особенности

Мобильные платежи стали проще Биткойн на мобильных телефонах позволяет вам расплачиваться простым двухэтапным сканированием и оплатой. Не нужно регистрироваться, проводить пальцем по карте, вводить PIN-код или что-либо подписывать. Все, что вам нужно для получения биткойн-платежей, - это отобразить QR-код в приложении вашего биткойн-кошелька и позволить вашему другу отсканировать ваш мобильный телефон или прикоснуться к двум телефонам вместе (используя технологию радиосвязи NFC).

Безопасность и контроль над вашими деньгами Биткойн-транзакции защищены криптографией военного уровня. Никто не может взимать с вас деньги или производить платеж от вашего имени. До тех пор, пока вы предпринимаете необходимые шаги для защиты своего кошелька, Биткойн может дать вам контроль над вашими деньгами и высокий уровень защиты от многих видов мошенничества.

Работает везде и в любое время Как и в случае с электронной почтой, вам не нужно просить свою семью использовать одно и то же программное обеспечение или одних и тех же поставщиков услуг. Просто позвольте им придерживаться своих любимых блюд. Здесь нет проблем; все они совместимы, поскольку используют одну и ту же открытую технологию. Биткойн-сеть никогда не спит, даже по праздникам!

Быстрые международные платежи Отправлять биткоины через границы так же просто, как пересылать их через улицу. Здесь нет банков, которые заставляли бы вас ждать три рабочих дня, нет дополнительных комиссий за совершение международного перевода и нет особых ограничений на минимальную или максимальную сумму, которую вы можете отправить.

Выбирайте свои собственные сборы Плата за получение биткоинов не взимается, и многие кошельки позволяют вам контролировать размер комиссии при тратах. Большинство кошельков имеют разумные комиссии по умолчанию, и более высокие комиссии могут способствовать более быстрому подтверждению ваших транзакций. Комиссии не связаны с суммой перевода, поэтому можно отправить 100 000 биткоинов за ту же плату, что и за отправку 1 биткоина.

Защитите свою личность С помощью биткоина нет номера кредитной карты, который какой-нибудь злоумышленник мог бы получить, чтобы выдать себя за вас. На самом деле, можно даже отправить платеж, не раскрывая своей личности, почти так же, как с физическими деньгами. Однако вам следует принять к сведению, что для защиты вашей конфиденциальности могут потребоваться некоторые усилия.

О технологии

Балансы - цепочка блоков Блокчейн - это общая публичная бухгалтерская книга, на которую опирается вся сеть Биткойн. Все подтвержденные транзакции включаются в цепочку блоков. Таким образом, биткойн-кошельки могут рассчитать свой расходуемый баланс, и новые транзакции могут быть проверены на то, что они тратят биткойны, которые на самом деле принадлежат транжире. Целостность и хронологический порядок цепочки блоков обеспечиваются с помощью криптографии.

Транзакции - закрытые ключи Транзакция - это передача ценности между биткойн-кошельками, которая включается в цепочку блоков. Биткойн-кошельки хранят секретную часть данных, называемую закрытым ключом или seed, которая используется для подписи транзакций, предоставляя математическое доказательство того, что они поступили от владельца кошелька. Подпись также предотвращает изменение транзакции кем-либо после ее выдачи. Все транзакции транслируются между пользователями и обычно начинают подтверждаться сетью в течение следующих 10 минут с помощью процесса, называемого майнингом.

Обработка - майнинг Майнинг - это распределенная консенсусная система, которая используется для подтверждения ожидающих транзакций путем включения их в цепочку блоков. Он обеспечивает соблюдение хронологического порядка в цепочке блоков, защищает нейтральность сети и позволяет различным компьютерам согласовывать состояние системы. Чтобы быть подтвержденными, транзакции должны быть упакованы в блок, соответствующий очень строгим криптографическим правилам, которые будут проверены сетью. Эти правила предотвращают изменение предыдущих блоков, поскольку это приведет к аннулированию всех последующих блоков. Майнинг также создает эквивалент конкурентной лотереи, которая не позволяет любому человеку легко добавлять новые блоки последовательно в цепочку блоков. Таким образом, ни один человек не может контролировать то, что включено в цепочку блоков, или заменять части цепочки блоков, чтобы сократить свои собственные расходы.


Новости Bitcoin от Биток блог

Последние новости по монете BTC, подготовленные нашей командой.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Добывающие компании стали продавать меньше BTC перед сокращением наград майнерам. Это сигнал о стабилизации рынка.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

Технический анализ BTCUSDT

Данная информация не является инвестиционной рекомендацией или руководством к действию. Не забывайте, что перед тем, как купить или продать криптовалюту Bitcoin, нужно провести самостоятельный технический и фундаментальный анализ монеты BTC.

Похожие монеты

Подобрали несколько криптовалют похожих по капитализации с BTC


Курсы криптовалют

BTC BTC $64090 -3.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3140 -3.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $608 -0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $147 -7.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -4.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -7.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -6.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -7.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.4 -9.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $478 -5.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -7.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.8 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -6.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.6 -7.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы