3489

Stellar представляет Horizon 2.0, Grayscale приобретает 35,000,000 XLM

#Новости криптовалют #Блокчейн 

После презентации амбициозной дорожной карты Stellar переходит к действиям. Разработчики представили обновленный API-сервер. Grayscale расширяет инвестиции в проект.

  1. Запуск Horizon 2.0
  2. Инвестиции Grayscale

Stellar представляет Horizon 2.0, Grayscale приобретает 35,000,000 XLM

Stellar Development Foundation ( SDF ) представила обновление Horizon 2.0. Архитектура Horizon, клиентского API-сервера экосистемы Stellar, подверглась кардинальной перестройке. Основное внимание - гибкости и удобству для пользователя.

Запуск Horizon 2.0

Ранее для взаимодействия с блокчейном Stellar требовалось произвести полноценный запуск валидатора. В большинстве случаев это не имело смысла, и команда Фонда учла пожелания. Теперь API-инструмент можно активировать отдельно.

В то же время пользователи, запустившие валидатор, могут внести вклад в децентрализацию протокола Stellar (XLM), а также стать участниками голосования по комиссионным сборам, темпам инфляции и другим вопросам жизнеобеспечения.

Модульная архитектура оптимизирует взаимодействие между различными элементами блокчейна. Captive Core (ранее Stellar Core) полностью обрабатывает реестры в памяти, не требуя создания отдельной Core-базы. Первоначальное подключение к сетевым инструментам занимает менее суток - ранее процедура длилась неделями. С точки зрения памяти также заметно улучшение - занимаемое пространство сокращено на сотни гигабайт.

Инвестиции Grayscale

Институциональный интерес к Stellar растет. Инвестиционный фонд Grayscale за последний месяц приобрел более 35 млн. монет XLM на сумму $ 15 млн. Из них 6.6 млн. XLM на $ 2.8 млн. были куплены за последние 24 часа.

Напомним, ранее Фонд Stellar представил дорожную карту на 2021 год, которая предполагает ряд технических усовершенствований, партнерских договоров и выход на новые рынки.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Stellar.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
33 Курс криптовалюты Стеллар XLM Stellar XLM XLM $0.11 -0.45% 0.12% 3.12%


0 комментариев Комм.

Robinhood добавил 11 спотовых BTC ETF

Robinhood открыл доступ всем клиентам к спотовым Bitcoin ETF, одобренным SEC. Инвестировать можно через стандартные и пенсионные счета.

Robinhood добавил 11 спотовых BTC ETF

Курс BTC ниже $29 000, крипторынок потерял $20 миллиардов

Биткоин не удержал линию на $28 800. Альткоины снижаются. Крипторынок потерял $20 миллиардов за сутки.

Курс BTC ниже $29 000, крипторынок потерял $20 миллиардов

15 лучших языков программирования для разработки blockchain-приложений

Если вы не живете в глуши, вполне вероятно, что вы знакомы с тем, что такое блокчейн и каков его потенциал, когда дело доходит до реформирования мира технологий. За прошедшие годы эта технология помогла смягчить традиционные проблемы, с которыми сталкивается множество отраслей, помогая им использовать новые возможности. Блокчейн также доказал , что обладает потенциалом для обновления всей экономики — будь то здравоохранение, путешествия, образование или юридическая сфера. В период с 2017 по 2020 год спрос на блокчейн вырос почти на 2000 процентов, и он стал одной из самых ценных технологий в отрасли. Ожидается, что к 2024 году чистая стоимость рынка Blockchain составит около 20 миллиардов долларов. Поскольку технология доминирует в разных областях, многие организации ищут разработчиков блокчейнов. В связи с растущим спросом на разработчиков блокчейн-приложений становится все более важным оставаться конкурентоспособным в этой области. Чтобы оставаться в игре, энтузиасты технологий должны быть знакомы с лучшими языками для разработки блокчейнов. Поэтому в этой статье обсуждаются лучшие языки для разработки блокчейнов, которые можно выучить в 2022 году, а также методы blockchain-программирования.

15 лучших языков программирования для разработки blockchain-приложений

Курсы криптовалют

BTC BTC $64548 0.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3160 1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $615 1.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $145 -1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 0.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.6 -1.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 3.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 0.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.9 -0.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 5.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 2.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.8 1.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы