3441

Безопасность, бренд и больше вариантов применения: Stellar раскрывает планы на 2021 год

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Блокчейн 

Масштабируемость, лоббирование, маркетинг и доступ к традиционным финансам: о чем рассказали разработчики Stellar (XLM) в обновленной дорожной карте?

  1. Безопасность и удобство Stellar
  2. Бренд Stellar
  3. Поощрение решений на базе Stellar

Безопасность, бренд и больше вариантов применения: Stellar раскрывает планы на 2021 год

Команда Stellar (XLM) представила дорожную карту на 2021 год. Разработчики уверенны в том, что им удастся привлечь больше пользователей и организаций в экосистему. Особое внимание фонд уделяет политикам, регуляторам, руководителям компаний и финансовым консультантам. Три основных принципа Stellar для достижения цели:

  • усиление безопасности и удобства использования Stellar;
  • создание узнаваемого бренда, который вызывает доверие;
  • поощрение решений для обработки платежей на базе Stellar.

Рассмотрим видение фонда далее.

Безопасность и удобство Stellar

Масштабируемость - один их ключевых вопросов для каждой децентрализованной платформы. Основываясь на отзывах сторонних разработчиков, Stellar работает над решениями 2-го уровня - частными реестрами и так называемыми "сайднетами". Команда ожидает 5-кратный рост объемов транзакций внутри сети, которая должна быть готова к такому увеличению.

С ростом экосистемы стоимость потенциальных сбоев также увеличивается. В 2021 году Stellar инвестирует в процедурные и технические решения, повышающие уровень безопасности и отказоустойчивости.

Важной частью плана также является повышение ликвидности и эффективная конвертация активов. Фонд Stellar исследует такие направления, как OTC и автоматизированные маркет-мейкеры.

Бренд Stellar

Цель фонда амбициозна - оказывать влияние на глобальные процессы. Для этого он усилит и без того заметное участие в обсуждениях финансовых вопросов на международном уровне. Ранее Stellar удалось установить партнерские отношения с одним из банков Германии и правительством Украины. Ключевая аудитория, которой Stellar намерена продавать свой бренд - политики, регуляторы, руководители и разработчики.

Stellar уделяет внимание политическим моментам, заявляя своей миссией обеспечение равного доступа к мировой финансовой системе. Задача на 2021 год - обеспечить использование блокчейна на законных основаниях для финансовых учреждений. Инструменты - образовательные проекты, сотрудничество с правительствами и лоббирование.

Важный пункт в направлении - поддержание маркетинговых усилий стартапов, которые уже работают в экосистеме XLM. Команда намерена провести традиционную конференцию Meridian, в рамках которой представит участников, варианты их совместной работы и максимально использует сетевые эффекты.

Еще один инструмент для создания сетевых эффектов и привлечения новых участников - Stellar Enterprise Fund, запущенный в 2019 году. Задача на 2021 год - инвестировать минимум в один стартап каждый квартал.

Поощрение решений на базе Stellar

Расширение списка продуктов и услуг на базе Stellar обеспечивает устойчивость сети и ее долгосрочный рост. Поддержку получат решения с жизнеспособной бизнес-моделью и явной ценностью для конечных пользователей.

Компания приложит больше усилий для развития Vibrant - кошелька на основе Stellar с возможностью подключения к банковским счетам и поддержкой нескольких фиатных валют. Минимальная планка - добавить один новый рынок и две новых опции.

Остро стоит необходимость открытия новых платежных корридоров на Stellar. Таких будет создано минимум четыре. Другой важный вопрос, требующий решения - всеобщий доступ к финансовым услугам, таким как инвестирование в ценные бумаги и сбережение.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Stellar.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
32 Курс криптовалюты Стеллар XLM Stellar XLM XLM $0.12 0.71% -0.01% 8.02%


0 комментариев Комм.

Robinhood добавил 11 спотовых BTC ETF

Robinhood открыл доступ всем клиентам к спотовым Bitcoin ETF, одобренным SEC. Инвестировать можно через стандартные и пенсионные счета.

Robinhood добавил 11 спотовых BTC ETF

Курс BTC ниже $29 000, крипторынок потерял $20 миллиардов

Биткоин не удержал линию на $28 800. Альткоины снижаются. Крипторынок потерял $20 миллиардов за сутки.

Курс BTC ниже $29 000, крипторынок потерял $20 миллиардов

15 лучших языков программирования для разработки blockchain-приложений

Если вы не живете в глуши, вполне вероятно, что вы знакомы с тем, что такое блокчейн и каков его потенциал, когда дело доходит до реформирования мира технологий. За прошедшие годы эта технология помогла смягчить традиционные проблемы, с которыми сталкивается множество отраслей, помогая им использовать новые возможности. Блокчейн также доказал , что обладает потенциалом для обновления всей экономики — будь то здравоохранение, путешествия, образование или юридическая сфера. В период с 2017 по 2020 год спрос на блокчейн вырос почти на 2000 процентов, и он стал одной из самых ценных технологий в отрасли. Ожидается, что к 2024 году чистая стоимость рынка Blockchain составит около 20 миллиардов долларов. Поскольку технология доминирует в разных областях, многие организации ищут разработчиков блокчейнов. В связи с растущим спросом на разработчиков блокчейн-приложений становится все более важным оставаться конкурентоспособным в этой области. Чтобы оставаться в игре, энтузиасты технологий должны быть знакомы с лучшими языками для разработки блокчейнов. Поэтому в этой статье обсуждаются лучшие языки для разработки блокчейнов, которые можно выучить в 2022 году, а также методы blockchain-программирования.

15 лучших языков программирования для разработки blockchain-приложений

Курсы криптовалют

BTC BTC $64271 -3.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3136 -2.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $598 -2.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $149 -6.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -3.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -4.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 -5.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -4.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.8 -5.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 -4.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -5.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 0.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -2.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.9 -5.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы