7018
Подписаться на канал

Сервис LitePay. ASIC от Bitmain. Lego картины. Coincheck

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Майнинг #Видео #Bitcoin 

CEO платежного сервиса LitePay намерен сложить полномочия и продать компанию. После выпуска ASIC-майнера для Ethereum от Bitmain акции компании AMD пошли на спад. Картины из Lego с зашифрованными биткоин-кошельками успешно расшифрованы. Большая часть средств, похищенных у Coincheck, была отмыта хакерами.

  1. CEO платежного сервиса LitePay намерен сложить полномочия и продать компанию
  2. После выпуска ASIC-майнера для Ethereum от Bitmain акции компании AMD пошли на спад
  3. Картины из Lego с зашифрованными биткоин-кошельками успешно расшифрованы
  4. Большая часть средств, похищенных у Coincheck, была отмыта хакерами

CEO платежного сервиса LitePay намерен сложить полномочия и продать компанию

К криптовалютным биржам чаще всего прикреплены платежные сервисы, обеспечивающие ее клиентам низкую комиссию и взаимодействие с множеством торговых пар.

Однако, CEO LitePay, Кеннет Азаре, заявил, что собирается сложить свои полномочия перед компанией и продать данный сервис. Стоит напомнить, что LitePay входит в организацию Litecoin Foundation, которая создала пятую крупнейшую криптовалюту и сейчас занимается ее развитием.

Представители компании заявили, что с бывшим CEO LitePay обсуждались проблемы деятельности сервиса, которая по их мнению являлась скрытой и непрозрачной. Также был поднят вопрос о неудовлетворительных ответах пользователям, которые восприняли запуск сервиса LitePay как один из самых значимых шагов для криптовалюты Litecoin.

Стоит отметить, что Азаре попросил у фонда дополнительное финансирование для дальнейшего развития сервиса, в чем ему было отказано. Компания запросила документальную отчетность по затратам, но он не смог объяснить куда потратил выделенные ранее средства и отказался от дальнейших переговоров.

После выпуска ASIC-майнера для Ethereum от Bitmain акции компании AMD пошли на спад

Инновации не стоят на месте и сейчас представлено специальное оборудование для майнинга, совмещающее в себе мощность видеокарт и удобство ASIC-майнеров.

Так, представители инвестиционной фирмы Susquehanna LLP с Уолл-стрит, посетив один из объектов компании Bitmain в Азии, снизили курсы акций Nvidia и AMD, с $13 до $7,50 и с $215 до $200, соответственно.

Один из аналитиков компании, отметил, что на производстве Bitmain в Азии на этапе завершения находится ASIC-майнер для криптовалюты Ethereum, который поступит в продажу уже во втором квартале этого года.

Майнинг оборудование для криптовалюты Ethereum у AMD составляет 20% от всей прибыли, а у Nvidia всего 10%. Именно поэтому вторая компания при предстоящем кризисе, который будет связан с выходом оборудования нового уровня от Bitmain, пострадает меньше.

Картины из Lego с зашифрованными биткоин-кошельками успешно расшифрованы

Недавно художник Энди Бауч открыл необычную выставку в Лос-Анджелесе. Его картины были сделаны из деталей конструктора лего, но что самое интересное, в них были зашифрованы ключи к онлайн- кошелькам с биткоинами, лайткоинами и другими криптовалютами.

Так, разработчик программного обеспечения, Джеймс Стенли, первым расшифровал несколько картин Бауча. Он смог расшифровать 3 картины, ведущие к онлайн-кошелькам, в которых находилось порядка $3.000 в криптовалюте Биткоин. Разработчик признал, что Энди использовал довольно сложную и интересную схему шифрования для своих картин. Стоит отметить, что секретным кодом является не вся картина, а лишь ее начало. После этого код повторяется до конца картины.

Большая часть средств, похищенных у Coincheck, была отмыта хакерами

Кибератака на криптовалютную торговую площадку Coincheck до сих пор на слуху, и сейчас токийская фирма по обеспечению кибербезопасности L Plus сообщает, что хакерам все-таки удалось вывести большую часть украденных средств в криптовалюте NEM.

Посредством использования каналов сети даркнет, хакерам удалось вывести основную часть украденных токенов. По информации издания, счет одного из порталов, который предлагал пользователям обмен украденных токенов виртуальной валюты NEM, на прошлой неделе был уже пуст.

Представители L Plus также привели некоторую статистику. В ней говорилось о том, что практически сразу после взлома, а именно 26 января, часть украденных токенов была отправлена на электронный кошелек, который никак не связан со взломом торговой площадки. После этого фирмой было обнаружено движение порядка 200 млн. XEM, что в переводе составляет около $90 млн.

Специалисты заявили, что скоро начнется массовый вывод украденных средств в фиатные деньги, большая часть которых переведена в другие криптовалюты. Также прогнозируется использование иностранных бирж, на которых не так строго соблюдаются нормы AML/KYC.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum, TRON, Litecoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3066 0.04% -1.03% -5.99%
14 Курс криптовалюты Трон TRX TRON TRX TRX $0.11 -0.25% 1.4% -4.05%
20 Курс криптовалюты Лайткойн LTC Litecoin LTC LTC $82.7 0.37% 1.31% -3.89%


0 комментариев Комм.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Гонконгский регулятор SFC одобрил первый для себя спотовый Bitcoin ETF. Котировки криптовалют растут. Возможен запуск Ethereum ETF.

Гонконг впервые одобрил спотовый BTC ETF

Курсы криптовалют

BTC BTC $64208 -0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3072 -0.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $562 0.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 1.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 9.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.8 1.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.7%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $481 -0%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 2.39%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.5 9.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.8 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы