3698
Подписаться на канал

Сбербанк. Южная Корея. Реклама в Facebook. Bitfinex & Tether

#Новости криптовалют #Криптовалюты #ICO #Видео #Bitcoin 

Сбербанк решил торговать криптовалютой через филиал в Швейцарии. Власти Южной Кореи не намерены запрещать торговлю криптовалютой. Запрет на размещение рекламы криптовалют и ICO в Facebook. Падение курса биткоина ниже $10 000 из-за Bitfinex и Tether.

Если в России пока присутствуют сложности с проведением торговых операций с криптовалютой, то почему бы Сбербанку не проводить операции через свое швейцарское отделение? Именно этой проблемой решило заняться руководство банка.

Sberbank Switzerland AG - швейцарский филиал Сбербанка. Как известно Швейцария предоставляет довольно благоприятные условия для криптоиндустрии на своей территории.

Вице-президент Сбербанка, Андрей Шеметов, заявил, что компания не хочет отставать от современных трендов и планирует открыть для своих клиентов мир криптоиндустрии в России, а также разрешит торговые операции с криптовалютой.

Для проведения крипто-операций Сбербанк готовит инфраструктуру для трейдинга, с помощью которой банк сможет открывать свои позиции, а также обеспечивать клиентский сервис, включающий покупку и продажу криптовалют.

Данные функции будут доступны только для юридических лиц и закрыты для массовой аудитории.


Несколько недель власти Южной Кореи не давали определенного ответа о своем отношении к криптоиндустрии на территории страны.

Но вместо запрета криптоиндустрии, который уже был заочно принят жителями Южной Кореи, правительство страны объявило, что примет меры по созданию законопроектов о регулировании криптовалютной торговли.

Власти Южной Кореи сконцентрируют силы на разработке регуляторов для криптобирж, а не на запрете или пресечении криптоиндустрии, сообщает министр финансов Южной Кореи.

Данная ситуация, вызвала широчайший резонанс общественности и населением была составлена петиция и собрано около 200 тыс. подписей.

После этого власти прояснили ситуацию и объявили, что запрет криптоиндустрии в Южной Корее является лишь одним из рассматриваемых вариантов развития событий.


Бинарные опционы, криптовалюты и ICO, все рекламные записи, хоть как-то относящиеся к этим понятиям будут отклонены модераторами, написано в новой рекламной политике в Facebook. Также говорится о компаниях, рекламирующих опционы, криптовалюту и другое, но основанных отнюдь не на благих намерениях.

Стоит отметить, что команда Facebook заинтересована в том, чтобы пользователи продолжали изучать криптоиндустрию и открывать для себя что-то новое в этой сфере деятельности.

Директор по управлению продуктом Facebook, Роб Лизерн, сообщает, что Facebook продолжит бороться с недостоверными объявлениями и работать над усовершенствованием практик, по защите пользователей от мошеннических уловок.


До изучения бирж Bitfinex и Tether комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), курс первой криптовалюты уже имел негативный тренд.

После очередного интереса к криптобиржам со стороны правоохранительных органов, курс стоимости биткоина снова опустился ниже $10 000.

CFTC оставила новость без комментариев, как и обе биржи, которые указали на то, что для них данного рода проверки стали регулярными.

Слухи о сотрудничестве данных организаций появились давно, но подтверждение получили только после утечки и публикации досье Paradise Papers, где говорится о личностях нескольких руководителей компании.

Биржа Bitfinex закрыла обслуживание резидентов США 9 ноября и неясным остается один момент, а именно какие полномочия имеет CTFC для вызова криптобиржи на суд. Есть мнение, что комиссия будет изучать сделки, заключавшиеся до вышеуказанной даты.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Tether.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%


0 комментариев Комм.

USDT доступен в сети TON

Стейблкоин Tether USD - USDT - получил поддержку блокчейна The Open Network.

USDT доступен в сети TON

MPC от Partisia: как участвовать в аирдропе криптовалюты?

MPC - собственная криптовалюта блокчейна Partisia. В этом обзоре расскажем, чем Partisia отличается от других сетей, как получить криптовалюту MPC и стоит ли в нее инвестировать.

MPC от Partisia: как участвовать в аирдропе криптовалюты?

Стейблкоин USDM откроют широкой аудитории в апреле

Стейблкоин USDM от Mehen широкая публика сможет использовать с апреля. Пока долларовой монетой пользуются институционалы.

Стейблкоин USDM откроют широкой аудитории в апреле

Курсы криптовалют

BTC BTC $64894 0.88%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3183 1.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $614 1.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $148 -1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -0.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 -0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $36.2 -1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 3.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $485 0.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7 -0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.2 2.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.9 0.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы