2934

Почему Вашингтон все еще медлит с криптовалютой?

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн #Биржи 

Поскольку Биткойн получает все большее распространение, различные способы доступа к нему также находятся в центре внимания. В то время как криптовалюта когда-то была зарезервирована для технически подкованных и влиятельных лиц с Уолл-стрит, все большее количество биткойн-банкоматов (BTM) служат финансовыми инструментами, расширяющими возможности инвесторов на главной улицы.

Поскольку Биткоин получает все большее распространение, различные способы доступа к нему также находятся в центре внимания. В то время как криптовалюта когда-то была зарезервирована для технически подкованных и влиятельных лиц с Уолл-стрит, все большее количество биткойн-банкоматов (BTM) служат финансовыми инструментами, расширяющими возможности инвесторов на главной улицы.

Washington

Важно отметить, что эти машины позволяют тем, на кого традиционная банковская система пренебрегает, управлять своими финансами и контролировать их, не прыгая через обручи, не уплачивая высокие комиссии и не подвергаясь дискриминационной банковской политике.

Недавний опрос, проведенный в США финансовой фирмой Bankrate, показал, что темнокожие и латиноамериканские клиенты банков сообщают, что с них взимают более высокие ежемесячные комиссии, чем с белых.

В среднем белые клиенты сообщают, что они платят 5 долларов США в месяц в качестве банковских комиссионных, включая штрафы за овердрафт и надбавки к банкоматам. Тем не менее, темнокожие покупатели заявили, что платят 12 долларов в месяц, а латиноамериканцы - 16 долларов в месяц. Тот же опрос также показал, что почти 80% белых банковских клиентов не платили комиссий, в то время как 59% латиноамериканцев и 60% чернокожих клиентов сказали, что они платят.

В конечном итоге Вашингтон, похоже, не доверяет технологическим компаниям данные, как это было продемонстрировано во время слушаний в Конгрессе с участием ведущих технических руководителей из Facebook, Google, Amazon, Apple и материнской компании Google, Alphabet. Члены антимонопольного комитета судебного комитета палаты представителей обвинили технологических гигантов в том, что они обладают слишком большой властью и «убивают» двигатели американской экономики.

Аналогичное беспокойство окружает сектор криптовалюты. В конце концов, валюты, основанные на блокчейне, отнимают власть у регулирующих органов и банков, поскольку они лишают их возможности легко отслеживать конечное назначение депозитов и переводов средств. Конечно, банки и правительства также теряют деньги в процессе, поскольку они не участвуют в криптовалютных транзакциях и, следовательно, не могут взимать сборы или налоги.

Лучший способ для регулирующих органов, банковского сектора и потребителей получить одинаковую выгоду - это создать регуляторный баланс. Это потребует введения правил, которые являются взаимовыгодными для всех, но при этом гарантируют, что преступникам будет сложно работать в криптосреде.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $60936 -0.17% -1.11% -13.8%

Источник: asiatimes.com


0 комментариев Комм.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Курсы криптовалют

BTC BTC $61694 -0.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $2973 -1.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $539 -1.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $135 -0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.48 -2.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -2.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.44 -2.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.5 -2.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -2.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $463 -3.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -2.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.65 -4.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $79.2 -1.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.4 0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы