5529

Плюсы и минусы криптовалют Биткоин и Лайткоин

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Bitcoin 

Первая криптовалюта действительно довольно известная и властная, однако опытные трейдер знает, во-первых, что инвестировать в один актив не стоит, а во-вторых, есть множество альткоинов, которые несмотря на меньшую капитализацию, могут принести большую прибыль.

Среди пользователей, которые хоть немного знают о криптоиндустрии, слова криптовалюта и биткоин практически синонимы.

Об одном из таких мы и расскажем в этой статье, а также зададимся вопросом: «Во что лучше инвестировать: Биткоин или Лайткоин?»

У этих крипто-активов много общего, хотя бы потому, что криптовалюта Litecoin позаимствовала основную часть своего кода у Биткоина. Сходство замечено в процессе добычи токенов, а именно в пределе предложения токенов, а также в уменьшении вознаграждения за добытый блок через каждый 4 года.

В прошлом году обе криптовалюты показали значительные рост, так биткоин вырос с отметки в $950 до $20 тыс., а лайткоин с $4,5 до $360.

Теперь стоит указать и главные отличительные черты между такими похожими виртуальными валютами, которые и помогут вам сделать выбор, в какой актив лучше инвестировать.

  1. Скорость выполнения транзакций. В этом вопросе лидирует криптовалюта Лайткоин, в которой проверка транзакций совершается намного быстрее. Блоки в сети Биткоин появляется каждые 10 минут, в то время как сеть Лайткоин генерирует новые блоки через каждые 2,5 минуты. Хотите проводить быстрые транзакции? Тогда выбирайте Лайткоин.
  2. Майнинг-алгоритм. У разработчиков обеих криптовалют разное представление о майнинге, и поэтому биткоин усложняет добычу своих токенов с помощью алгоритма SHA-256, и осилить майнинг BTC могут лишь крупные компании. В это время разработчики Litecoin, используя алгоритм под названием Scrypt, позволяют своим клиентам добывать LTC прямо с домашнего компьютера, подключенного к сети Интернет.
  3. Отцы-основатели. Всеми неизвестный Сатоши Накамото, под маской которого скрывается или один талантливый программист или же целая команда разработчиков, является создателем криптовалюты Биткоин. Создатель же Лайткоина не скрывается - это Чарли Ли, который является бывшим инженером компании Google, а также известным криптоэнтузиастом, называющим собственную виртуальную валюту серебром, а Биткоин - золотом.

После того, как мы разобрали плюсы и минусы обоих претендентов, стоит дать заключительный ответ на вопрос: «Какая криптовалюта подойдет для долгосрочных инвестиций?».

Пусть криптовалюта Лайткоин является младшим братом Биткоина, но это не мешает ей быть лучше в важных аспектах, что позволит ей в ближайшем будущем вырваться в лидеры.

Вместе с этим, представители Litecoin ищут новых потенциальных партнеров, готовых сотрудничать с проектом, тем самым обеспечивая себе успешное будущее, а так подчеркивая легитимность и веру в собственный проект.

Для трейдеров главным вопросом является конечно же прибыль от вложенных инвестиций, и в этом вопросе криптовалюта Лайткоин также впереди, т.к. относительно низкая цена и потенциально высокая возможность роста, говорят о хорошем заработке и минимальных рисках, которые ограничатся первоначальными вложениями.

Выбирайте сами, вложить большую сумму и купить немного BTC, которые по статистике вырастет не скоро, или же инвестировать в менее известный актив Лайткоин, который отличается минимальными рисками и высокими доходами.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Litecoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $64059 0.25% -1.06% -0.5%
19 Курс криптовалюты Лайткойн LTC Litecoin LTC LTC $88.4 0.02% 4.74% 8.56%


0 комментариев Комм.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Банк Morgan Stanley разрешит своим брокерам и консультантам - а таких 15 000 - предлагать клиентам спотовые Bitcoin ETF.

Morgan Stanley разрешит 15 00 брокеров предлагать BTC ETF

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Курсы криптовалют

BTC BTC $64039 -1.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3149 -0.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $601 -2.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -2.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 -0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -2.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -1.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35 -2.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.77%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $487 1.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -1.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -2.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $88.2 4.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы