7259

Мощность сети Bitcoin упала почти вдвое

#Новости криптовалют #Майнинг #Bitcoin 

Мощность сети самой крупной на сегодня криптовалюты Bitcoin (BTC) резко сократилась в течение вчерашнего дня. Это стало неожиданностью для всех участников сети, учитывая то, что в последнее время добыча биткоина стала более конкурентноспособной, чем когда-либо.

Хэшрейт сети резко упал 23 сентября с 98.000.000 Th/s до августовских значений – примерно 57.700.000 Th/s. Причины, послужившие этому резкому обвалу, остаются неизвестны.


Мощность сети самой крупной на сегодня криптовалюты Bitcoin (BTC) резко сократилась в течение вчерашнего дня. Это стало неожиданностью для всех участников сети, учитывая то, что в последнее время добыча биткоина стала более конкурентноспособной, чем когда-либо. 7 июля этого года сеть даже поставила рекорд по мощности. А всего несколько дней назад, сеть отмечала очередной новый рекорд – отметку в 102.8 квинтиллионов хэшей. К моменту публикации статьи показатель скорректировался до 87.900.000 Th/s, но всё ещё остаётся ниже своих недавних рекордных показателей.

Для лучшего понимания отвлечемся на терминологию. Хэшрейт сети, также иногда называемый вычислительными или компьютерными мощностями – это параметр, который отображает суммарную мощность майнинг-оборудования всех участников сети. То есть чем больше майнеров принимает участие в добыче токена, тем выше показатели общего хэшрейта сети, а соответственно и конкуренция в добывающей среде. Высокий показатель мощности (с оговоркой на то, что эти мощности рассредоточены среди множества участников) также дают большую стабильность и безопасность сети, уберегая участников от атак Гидры или по-другому 51%.

В течение всего лета аналитики наперебой твердили, что полоса рекордов по мощности сети является позитивным бычьим сигналом для участников торгов топовой монетой. В августе этого года знаменитый биткоин-инвестор Макс Кайзер в своём твиттере писал, что: “Курс (криптовалюты) следует за её хэшрейтом, а тот в свою очередь продолжает свой 9-летний бычий тренд.”

Напомним, что подобная ситуация уже происходила в ноябре 2017 года, когда мощность сети также сократилась почти вдвое. Тогда это привело к падению скорости обработки транзакций и падением стоимости криптовалюты. Тогда это связывали с выходом на рынок BitcoinCash (BCH) и возможными запланированными атаками на сеть Bitcoin (BTC). В же чём причина нынешнего спада доподлинно не известно – будем и дальше держать руку на пульсе.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62167 -0.87% -0.26% -12.32%


1 комментарий Комм.

Роман

Роман

Ага, кушайте лапшу свисающую с ваших ушей)))) Какой там тренд, какая там мощность. Это все сказки для дурачков. Причина снижения это очередной набор денег от вкладчиков которых в ближайшее время опрокинут под ноль. Кто сказал что биткоин должен стоить десятки тысяч долларов?) Цена биткоин, если он претендует на мировую валюту для расчетов - это не более 1$ или 1 €

Ответить

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

BoB - сеть второго уровня, которая объединяет ликвидность блокчейнов BTC и ETH. Поддерживается Coinbase.

Build on Bitcoin: Гибридная сеть L2 для Биткоина и Эфириума

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Основатель 10x Research по-медвежьи настроен в отношении рисковых активов - акций и криптовалюты. Причина - в малых шансах на снижение ключевой ставки и росте доходности облигаций. Ранее в 10x были настроены оптимистично в отношении биткоина.

10x Research сократила объем криптовалюты в портфеле

Курсы криптовалют

BTC BTC $62257 -0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3025 -0.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $542 0.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $133 0.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.49 0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -3.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.2 1.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 -3.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 3.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.6 1.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.67 -1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $5.6 4.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $80.7 3.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы