2882

MicroBT захватывает рынок майнеров. Binance запустила облачный сервис. Евросоюз не понимает, что делать с Libra.

#Дайджест 

На этой неделе мы узнали, что MicroBT приближается к своему главному конкуренту Bitmain, биржа Binance запустила облачный сервис, Европейский союз не может найти применение Libra.

  1. Мошенник украл порядка $400 000 у DeFi-платформы bZx
  2. MicroBT планирует завоевать рынок майнеров
  3. Чампэн Чжао объявил о запуске Binance Cloud
  4. Генеральный прокурор Израиля: банки не должны обслуживать крипто-фирмы
  5. ЕС не понимает, что делать с Libra

Последние новости из мира криптовалют, ICO и блокчейна. Расскажем Вам о том, как MicroBT планирует завоевать рынок майнеров, Чампэн Чжао объявил о запуске Binance Cloud, ЕС не понимает, что делать с Libra и о многом другом.

Мошенник украл порядка $400 000 у DeFi-платформы bZx

Как сообщает CoinDesk, площадка bZx потеряла порядка двух процентов от общего объема своих накоплений, что примерно составляет почти 400 000 долларов США. Произошло это из-за действий мошенника, который использовал DeFi-протоколы против компании. Злоумышленник воспользовался новым видом мгновенных займов. Данная функция дает возможность клиентам занять определенную сумму денег, а также вернуть ее в кратчайший промежуток времени, в течение которого, как оказалось, можно совершить незаконные манипуляции.

MicroBT планирует завоевать рынок майнеров

Всем известная компания Bitmain вот уже на протяжении нескольких лет удерживает свое доминирование на рынке производителей оборудования для майнинга криптовалюты. Однако из-за эпидемии коронавируса рынок постепенно начал смещаться не в пользу компании. На этом фоне MicroBT, базирующаяся в Шэньчжэне, стремительно подбирается к своему главному оппоненту. За последний год компания смогла продать порядка 600 000 штук своей продукции, что составляет порядка 30% от общей суммы оборудования. Именно эти цифры наталкивают на мысль, что MicroBT может убрать Bitmain на второй план.

Чампэн Чжао объявил о запуске Binance Cloud

Известная криптовалютная биржа Binance объявила о запуске своего нового облачного сервиса Binance Cloud. Планируется, что за счет новинки частные клиенты фирмы смогут собственноручно запустить свою финансовую площадку на базе уже готовой инфраструктуры. Облако дает возможность клиентам не только почувствовать себя создателям биржи, но и расширить потенциал всего функционала Binance. Впервые о площадке заговорили в начале этого месяца. Тогда же стало известно, что комиссия за листинг будет равна порядка 100 000 долларов США.

Генеральный прокурор Израиля: банки не должны обслуживать крипто-фирмы

По мнению генерального прокурора Израиля, финансовые организации страны не должны оказывать услуги компаниям, которые работают с криптовалютой. Об этом Авихай Мандельблит сообщил в окружном суде Тель-Авив. Он считает, что вместо того, чтобы предоставлять свои услуги подобным фирмам, банки должны пристально изучить заявки на наличие отмывания денег и других признаков, которые нарушают законодательство Израиля.

ЕС не понимает, что делать с Libra

На днях вице-президент комиссии ЕС Валдис Домбровскис выступил с заявлением, где сообщил, что сообщество Libra не смогло ответить на вопросы, которые были заданы регулятором. Поэтому в данный момент любая информация, которая касается Facebook, «является недостаточной, чтобы определить точный характер Libra». Несмотря на это, вице-президент отметил, что орган готов быстро отреагировать, если речь зайдет об использовании криптографии в рамках надзора и нормативных правил.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66590 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3253 2.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $607 0.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $157 1.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 0.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 2.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -3.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39.1 1.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.5 0.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $507 -0.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.75 3.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -2.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 0.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы