3618

Крипто vs. COVID: почему цифровая валюта выйдет победителем?

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Блокчейн 

Венчурная компания CV VC представила отчет, демонстрирующий резкий рост криптовалютного хаба Crypto Valley на фоне пандемии.

  1. Рост хаба Crypto Valley
  2. Биткоин как валюта международной торговли
  3. Риски цифровизации

Крипто vs. COVID: почему цифровая валюта выйдет победителем?

Большинство отраслей пали перед натиском пандемии коронавируса и чередой локдаунов. Однако, криптовалютная индустрия готова удержать и развить успех. За последние 8 месяцев стартапы, связанные с виртуальными активами и блокчейн-технологиями, показали рост в 680%. Об этом свидетельствует отчет венчурного фонда CV VC, Швейцария.

Рост хаба Crypto Valley

Согласно отчету CV VC, который получил название Top 50 Report, оценка 50 ведущих компаний швейцарской территории Crypto Valley (город Цуг) за указанный период выросла с $ 37 млрд. до $ 255 млрд. Растут не только оценка действующих компаний, но и сам рынок. Количество представленных в индустрии блокчейн фирм выросло в регионе на 4%. Количество занятых в секторе специалистов выросло на 9%, что свидетельствует о расширении штата действующими участниками рынка.

Матиас Рух (Mathias Ruch), руководитель CV VC, отметил, что в "коронакризис" сектор децентрализованных технологий вступал с определенными опасениями. К сентябрю стало очевидным позитивное развитие событий для индустрии, которая теперь с уверенностью смотрит в завтрашний день.

Автор отчета объясняет, что Швейцария превратилась в оптимальный выбор криптовалютных стартапов благодаря передовому законодательству, направленному на создание прочной основы и укрепление крипто-хаба.

Биткоин как валюта международной торговли

Другой позитивный отчет исходит от банка Citi. Одно из авторитетнейших финансовых учреждений прогнозирует: биткоин превратится в предпочтительную валюту международной торговли. Хотя дизайн биткоина и его дефицитность позволяют рассматривать его в качестве цифрового золота - облегчающая торговые операции мировая валюта. Способствуют этому отсутствие централизованного управления и нейтралитет.

Риски цифровизации

С пандемией также связаны опасения так называемой "цифровизации", одна из форм которой - перевод населения на расчеты виртуальной валютой, контролируемой правительством. Проект, активно тестируемый в Китае - цифровой юань - продемонстрировал возможности правительства в управлении финансами граждан, включая определение разрешенных направлений расходования выделенных средств. Однако, другие государства - Украина, США, Россия и Евросоюз - также рассматривают подобные решения.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $69874 -0.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3532 -1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $607 2.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $185 -1.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 5.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.4 -2.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.4 -2.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $578 3.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -3.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.3 -3.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы