6248
Подписаться на канал

Кража майнинг-ферм. Платформа VeChain. Блокчейн на выборах. Дело Coincheck

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Майнинг #Видео 

Похищение порядка 600 ферм для майнинга в Исландии. Сотрудничество блокчейн проекта VeChain и Оксфордского университета для разработки новой платформы Thor. ВЦИОМ протестирует блокчейн-проект для проведения экзитполов на предстоящих выборах президента РФ. Украденные с криптовалютной биржи Coincheck средства отмываются в Канаде.

  1. Похищение порядка 600 ферм для майнинга в Исландии
  2. Сотрудничество блокчейн проекта VeChain и Оксфордского университета для разработки новой платформы Thor
  3. ВЦИОМ протестирует блокчейн-проект для проведения экзитполов на предстоящих выборах президента РФ
  4. Украденные с криптовалютной биржи Coincheck средства отмываются в Канаде

Похищение порядка 600 ферм для майнинга в Исландии

На прошлой неделе в Исландии похитили порядка 600 майнинг-ферм. Стоимость украденного оборудования для добычи криптовалют составляет порядка $2 млн.

Полиции полуострова Рейкьянес удалось поймать 11 человек, которые могут быть причастны к данному преступлению. Также 2 марта в окружном суде обсуждалась мера пресечения для задержанных, после чего под арестом осталось 2 человека.

Стоит отметить, что один из злоумышленников оказался охранником объекта, на котором находились мощности для майнинга. Также полицейские полуострова заявили, что данный инцидент было бы сложно осуществить без предварительной подготовки и четкого плана действий.

Представители правопорядка уже фиксировали подобные кражи оборудования, но не стали тогда делать случившееся достоянием публики. Так в прошлом году произошло 4 подобных ограбления.

Оборудование до сих пор не найдено, а полиция ведет оперативное расследование.

Сотрудничество блокчейн проекта VeChain и Оксфордского университета для разработки новой платформы Thor

Возможность применения блокчейна не знает границ. Он может применяться в финансовой и банковской сферах, а также в медицине и, например, в сфере логистики.

Так компания VeChain использует блокчейн технологии для управления цепями поставок, а также для обеспечения высокого уровня защиты товаров, который в дальнейшем исключает подделки и мошенников в данной сфере.

Компания заинтересована в использовании последних технологий в своих проектах и именно поэтому для работы над платформой VeChain Thor был заключен контракт с Оксфордским университетом.

С помощью представителей университета планируется разработка решения, которое повысит уровень масштабируемости платформы Thor, а также создание системы смарт-контрактов.

ВЦИОМ протестирует блокчейн-проект для проведения экзитполов на предстоящих выборах президента РФ

На выборах президента РФ 18 марта будет внедрена технология блокчейна в систему опросов при выходе с избирательного участка.

Ответственным за данную инновацию будет Всероссийский центр изучения общественного мнения. По словам представителей центра, технология будет применяться для сохранения всех опросов в своей базе и исключит малейшее вмешательство извне, а также повысит уровень прозрачности сбора и обработки полученных данных.

Представители агентства 2chain, которое занимается консультациями в сфере смарт-контрактов или ICO-проектов, будут заняты технической стороной проекта.

На сайте www.blokchain.wciom.ru будут опубликованы мнения людей прошедших экзитполы. Это первый проект, использующий в исследовании мнения избирателей технологию блокчейна.

Украденные с криптовалютной биржи Coincheck средства отмываются в Канаде

Токийская криптобиржа Coincheck “прославилась” тем, что с ее платформы хакерами было украдено порядка $533 млн., а средства до сих пор находятся у злоумышленников.

От исследовательской компании Blockchain Intelligence Group поступило сообщение о том, что украденная криптовалюта NEM конвертируется на одной из канадских бирж в Ванкувере, а после этого средства отправляются обратно в Японию.

Вся информация, касаемая этого дела, не будет опубликована, заявила компания BIG, но также уточнила, что все эти данные будут направлены в отдел полиции.

Один из представителей исследовательской компании высказал мнение о том, что злоумышленники хотят успеть вывести довольно большие суммы до того, как “закроется дверь”.

Для оперативного отслеживания всех транзакций с криптовалютами разработан поисково-аналитический движок RegTech, который используется различными государственными службами.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют VeChain, NEM.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
41 Курс криптовалюты Вичейн VET VeChain VET VET $0.0397 0.35% -0.15% 5.06%
186 Курс криптовалюты Нем XEM NEM XEM XEM $0.0384 0.55% -2.32% 13.37%


0 комментариев Комм.

SPEXY: новая move to earn игра от Влада A4

SPEXY - новый конкурент StepN. Проект разрабатывает команда блогера Влада A4 - A4.finance. Игра на ранней стадии, тестерам обещают вознаграждение. Проведем первое знакомство.

SPEXY: новая move to earn игра от Влада A4

Страны с позитивным регулированием криптовалют 2023

Как и пользователи, все больше стран оценили практичность и инвестиционную привлекательность криптовалюты. В мире появляется все больше криптовалютных центров. А некоторые государства даже признают Bitcoin официальной валютой. О странах с дружественной к криптовалюте правовой средой и возможностями доя реального использования - в этой подборке.

Страны с позитивным регулированием криптовалют 2023

Практический CRYPTO воркшоп от команды TUROV INVEST

Как часто вы слушаете теорию о криптовалюте, но никак не можете применить эти знания? Большинству кажется, что это сложно или что-то будет непонятно в процессе.

Практический CRYPTO воркшоп от команды TUROV INVEST

Курсы криптовалют

BTC BTC $64388 0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3145 -0.14%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $610 0.69%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.53 0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -0.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.5 -0.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 3.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $477 -0.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -1.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.4 8.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 1.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $85 1.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы