5152

Как правильно торговать при очередном увеличении курса биткоина

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Bitcoin 

Практически все криптовалютное сообщество беспокоит лишь один вопрос: «Как не пропустить очередной взлет первой криптовалюты и заработать на ней?». Циклы имеют свойство повторятся и циклы курса криптовалют не исключение.

Практически все криптовалютное сообщество беспокоит лишь один вопрос: «Как не пропустить очередной взлет первой криптовалюты и заработать на ней?». Циклы имеют свойство повторяться и циклы курса криптовалют не исключение.

Начнем с того, что вспомним курс биткоина 8 лет назад, когда он только появился и составлял каких-то 6 центов, а уже сейчас первая криптовалюта торгуется на уровне более $6000.

Общий прирост составляет более 10 000 000%, а увеличение курса происходило по циклическому характеру, который мы попытаемся предсказать.

Первый цикл роста произошел в период с сентября 2010 года по июнь 2011 и был бычьим циклом.

Уже в апреле 2011 года курс биткоина увеличился с ранее упомянутых 6 центов до ¢80. Данный рост был обусловлен тем, что Биткоин начал набирать популярность среди пользователей, а также увеличились долгосрочные инвесторы, понимающие и разделяющие видение и технологию первой криптовалюты.

Криптовалютный рынок не был готов к росту курса биткоина, который резко вырос с ¢80 аж до $36, после того, как на него обратили внимание рядовые инвесторы.

Однако ликование было недолгим, т.к. практически сразу после уверенного роста курс биткоина потерял 93% и торговался на отметке в $2, но ниже ее не опускался. Именно в этот момент начали разглагольствовать многие критики Биткоина и говорить о его смерти.

Стоит отметить, что даже при этом спаде, те инвесторы, успевшие купить Биткоин за ¢6 увеличили свои вложение в 38 раз.

Второй бычий цикл происходил в отрезок времени с октября 2011 года до апреля 2013 года.

Очередной рост курса биткоина поднял его до отметки в $10. Инвесторы, заинтересованные в долгосрочных инвестициях, их обычно называют ходлерами, вложились при курсе в $2 и чувствовали себя замечательно, а вот те, кто подключился на уровне в $35 хотят большего.

И они дождались, уже в начале января курс биткоина начал набирать позиции и вырос сначала до $13, а потом и до невообразимых $200, что в целом составило рост стоимости в 9900%.

Однако счастливых инвесторов ждал очередной крах курса биткоина, который сопровождался потерей 75% стоимости и спадом до $50. Однако, стоит отметить, как и в прошлый раз ниже минимальной отметки курс биткоина не упал.

Третий бычий цикл произошел с апреля по декабрь 2013 года.

Медленный рост курса биткоина происходил практически 5 месяцев и достиг уровня в $100 к сентябрю.

И снова космический рост курса биткоина на 1160% или до $1160.

Криптовалюта снова была в почете у инвесторов, а также привлекла внимание СМИ, которые начали писать огромное количество статей о новом финансовом активе, но после этого цикл закончился и курс биткоина вновь пошел на спад.

Стоимость упала на 87% и составляла $150, но криптоинвесторы, которые вложились в начале прошлого цикла увеличили свои инвестиции в 3 раза. Стоит отметить, что именно с этого цикла начался самый протяженный медвежий рынок биткоина.

Четвертый бычий цикл шел практически 2 года, с января 2015 по декабрь 2017.

Чтобы уйти от медвежьего цикла, который захватил рынок Биткоина в 2014 году, потребовалось целых 2 года, и уже в октябре стоимость первой криптовалюты была равна $5000.

Всеми известный взлет курса биткоина произошел в декабре прошлого года, когда 1 BTC стоил $20 тыс. Восхищению трейдеров не было предела до того момента, как в феврале первая криптовалюта вновь потеряла порядка 70% своей стоимость и остановилась на отметке в $5800.

Многие эксперты говорят о том, что декабрьский рост курса биткоина - это феномен, однако его можно предугадать, и всех нас снова ждет очередной взлет стоимости первой криптовалюты.

Особенности пятого бычьего цикла:

  1. Не ждите резких взлетов курса биткоина, т.к. все идет по порядку, как и в предыдущих циклах. Настройтесь на плавный рост курса и готовьтесь инвестировать в первую криптовалюту.
  2. Бычий рынок будет устойчиво расти, но не будет параболическим, так что готовьтесь к пополнению своих финансовых запасов.
  3. Курс биткоина ждет параболический рост лишь во время всеобщего безумия, когда все инвесторы начнут продавать купленные «за дешево» токены.
  4. Ходлеры и инвесторы, вошедшие в торги в конце предыдущего цикла, не останутся «в пролете», но всем следует ожидать очередное падение курса, как минимум на 50%.

Главные перемены, которые были вызваны предыдущими бычьими циклами первой криптовалюты:

  1. После появления Биткоина и прохождения 4 циклов на рынке криптовалют появилось множество других токенов, которые превосходят Биткоин в некоторых аспектах, включая Ripple, Stellar, EOS и некоторые другие.
  2. Увеличились такие показатели, как объем торгов и ликвидность криптовалютного рынка, а исходя из данных, полученных за 4 бычьих цикла, можно заметить рост курса биткоина на первом цикле на 4500%, на втором на 1300%, на третьем на 1160% и на четвертом на 400%.
  3. Криптовалюты на данный момент признаны повсеместно, и если в 2013 году функционировала лишь одна биржа и большинство транзакций были неофициальными, то сейчас создано порядка 206 бирж криптовалют.

В заключение, стоит отметить, что у курса биткоина и криптовалютной сферы лучшие времена еще впереди, а сейчас у вас есть идеальная возможность для того, чтобы стать частью криптовалютного сообщества, ведь если вы намерены стать ходлером, то в долгосрочной перспективе курс биткоина будет только расти.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, XRP, EOS.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $66397 -0.22% 0.06% 5.05%
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.55 -0.19% 2.41% 11.24%
95 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $0.84 -0.56% 1.16% 12.04%


0 комментариев Комм.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Майнеры установили новый рекорд в день халвинга. Впервые в истории добычи крипты их доход составил $107 миллионов.

Доходы майнеров в день халвинга впервые превысили $100 миллионов

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

В сети Bitcoin успешно прошло сокращение наград майнерам. Курс BTC не растет. Аналитики дают прогнозы о том, что ждет рынок в ближайшей и отдаленной перспективе.

Халвинг биткоина состоялся: что ждет криптовалюту сейчас и в 2028 году?

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Курсы криптовалют

BTC BTC $66370 0.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3174 -1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $603 -0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $154 -0.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.52%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -2.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 0.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -3.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.5 -0.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $511 -0.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -1.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -0.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 -3.09%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы