6300

Европейские регуляторы предупредили потребителей о рисках покупки криптовалюты

#Новости криптовалют #Криптовалюты 

Агентства по финансовому надзору (ESA) в Европе начали предупреждать всех инвесторов, которые желают приобрести виртуальные валюты, что эти цифровые активы имеют высокий риск и волатильность на рынке, а также ярко демонстрируют все признаки экономического пузыря.


  • Совсем недавно Europol привел статистику, в которой сообщалось о том, что на территории Европы отмывается порядка 3-4 млрд. фунтов через криптовалюту, также указав на то, что большое число средств, полученных от продажи наркотиков и контрабанды на территории Европы также переводится в криптовалюту, а именно в биткоин.

    Агентства по финансовому надзору (ESA) в Европе начали предупреждать всех инвесторов, которые желают приобрести виртуальные валюты, что эти цифровые активы имеют высокий риск и волатильность на рынке, а также ярко демонстрируют все признаки экономического пузыря.

    Рискованность инвестирования в криптовалюты, по мнению ESA, заключается в возможности потерять все вложенные средства и сбережения, которые могут оказаться довольно крупными суммами.

    Из-за отсутствия регуляторов, а также высоких рисков данной сферы деятельности, криптовалюты не могут быть отнесены к инвестиционным, сберегательным или же пенсионным продуктам, заявляет ESA.

    На официальном сайте Европейской службы по ценным бумагам и финансовым рынкам (ESMA) размещено предупреждение для инвесторов, в начале которого говорится о том, что криптовалютный рынок очень велик, а начинающие инвесторы не имеют понятия о том, как работает эта глобальная система. Эти два довода и вызывают опасение у ESMA.

    Европейские регуляторы также заявляют о том, что не смогут обеспечить полную защиту для инвесторов, которые вложили свои средства в виртуальные валюты. Криптоиндустрия находится вне зоны регулируемости и вследствие атаки хакеров и похищения средств, инвестор не сможет их восстановить или компенсировать.

    В сообщении инвесторам агентства, входящие в ESA, советуют не вкладывать в криптовалюты те денежные средства, которые они не готовы потерять.

    Стоит напомнить, что эти же доводы были использованы в предупреждении по поводу ICO в ноябре 2017 года, а именно отсутствие регулирования на государственном уровне, а также скудные понятия инвесторов о работе данного механизма.

    Мы выбираем 🔥

    Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
    Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
    Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
    Ближайшие мероприятия



    0 комментариев Комм.

    Курсы криптовалют

    BTC BTC $70493 0.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    ETH ETH $3574 -0.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    BNB BNB $584 0.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    SOL SOL $184 -1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    DOGE DOGE $0.22 16.89%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    XRP XRP $0.62 -0.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    ADA ADA $0.65 -1.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    AVAX AVAX $54.2 -1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    SHIB SHIB $0 5.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    DOT DOT $9.5 -0.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    BCH BCH $570 15.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    TRX TRX $0.12 -0.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    MATIC MATIC $1 -3.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    ICP ICP $17.7 -8.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    NEAR NEAR $7.3 -6.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
    все курсы