2995

Bank of America высоко оценил перспективы DeFi

#Новости криптовалют #Bitcoin #NFT и DeFi 

DeFi-индустрия вышла за рамки простых платежей и выглядит крайне перспективно, считают в Bank of America. Bank of America высоко оценил перспективы DeFi

Криптовалюта - это тенденция, которая только началась. Деньги - это самое простое приложение, и с этого начался сценарий использования биткоина.

Этими и другими оптимистичными высказываниями в адрес индустрии полон вовсе не Твиттер очередного энтузиаста. С подобными заявлениями в новом отчете выступает BofA Securities - одно из отделений Bank of America.

Авторы отчета отмечают: криптоиндустрия с капитализацией больше $ 2 триллионов слишком велика, чтобы ее игнорировать. Более того, он стремительно развивается, представляя собой нечто большее, чем просто биткоин. В Bank of America признают: это мощная экосистема со способными заменить нацвалюту стейблкоинами, объединяющими артистов и поклонников NFT и различными децентрализованными приложениями.

Индустрия выходит и за рамки платежей:

Для нас цифровые активы - это не платежи как таковые. Это новая компьютерная парадигма - программируемый компьютер, который доступен везде и всем и принадлежит миллионам людей во всем мире.

По подсчетам компании, в июне 2021 торговали криптовалютой или пользовались блокчейн-приложениями 221 миллион человек по всему миру. Для сравнения, в годом ранее эта цифра была в 3-4 раза меньшей.

В BofA подчеркивают: зарождающийся сектор NFT превзошел ожидания. А один только рынок цифровых артов OpenSea принес в первом полугодии $ 2.5 миллиарда. Тем не менее, это направление остается рискованным и нестабильным, а разработчикам потребуется заняться улучшением технологии, если они хотят добиться массового принятия.

Мнение банкиров подтверждают последние события. DeFi-сервисы снова оказались под прицелом хакеров. В одном из новых инцидентов - со Stake Steak - мошенникам даже не пришлось стараться: они просто воспользовались уязвимостью приватных ключей разработчиков. Но более странным оказалось то, что пользователи продолжили торговать взломанным токеном и даже стали его активнее покупать после обвала, надеясь на восстановление курса.

Хотите присоединиться к зарождающемуся тренду и узнать как инвестировать в реальные активы с критпо? У нас есть для вас отличная статья - вот здесь.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64018 -3.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3128 -4.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $608 -0.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $146 -8.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -4.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -7.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -5.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -7.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.3 -9.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $479 -5.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -7.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.8 -3.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -6.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.6 -7.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы