3348

Инвестиции в реальные товары с DeFi: топ-3 способов

#Обзоры 

DeFi-индустрия выход за пределы криптовалютного рынка. Высокие технологии открывают новые возможности. А инвестиции в роскошные дома и коллекционные авто теперь просты и доступны каждому. О них - в вечернем обзоре. Поехали!

  1. Роскошные товары
  2. Недвижимость
  3. Авто

Роскошные товары

Возможность инвестировать в роскошные товары - часы, сумочки и даже фирменные кроссы от Nike - предлагает LuxFi. Новость об этих ребятах мы уже публиковали, а теперь присмотримся к ним немного поближе.

Вообще, кроме обуви и всевозможных аксессуаров, LuxFi предлагает инвестировать в более привычные предметы - элитные напитки, ювелирные изделия, драгоценные камни и металлы. Еще в списке - арты. Создатели платформы явное предпочтение отдают японским художникам - на главной странице мелькают имена Яёи Кусамы, Такаси Мураками и Ёсито Нара.

Команда предлагает пару способов использования токенов, привязанных к коллекционным предметам:

  • обмениваться ими в играх и виртуальных мирах - владельцы токенов имеют право выкупить реальный товар, привязанный к цифровой копии;
  • использовать NFT в качестве залога для получения моментальной ссуды.

Также LuxFi проводит аукционы. Прямо сейчас пользователи могут побороться за несколько токенов из коллекции артов Apes.

Недвижимость

Опция, которая стала популярной среди криптоинвесторов - купить частицу недвижимости в виде NFT. Один из участников нового рынка - Lofty. Ребята предлагают купить у них токены, а затем получать прибыль, которую компания генерирует, сдавая дома в аренду. Минимальная сумма вклада - $ 50 - именно стоит один токен от Lofty. Большинство домов разбиты на 2,000-3,000 виртуальных частей - все имеют адреса и их можно проверить.

Internal Rate of Return ( IRR ), а по-русски "Внутренняя норма дохода", составляет для объектов 17-18%. Скрывается под определением ожидаемая совокупная годовая норма прибыли, которая будет получена от проекта или инвестиций. Вычисляется IRR по замысловатой формуле - к счастью, Excel и Таблицы Google давно обучены считать такое. Познакомиться с IRR поближе можно здесь.

Авто

Пионером на рынке токенизации авто, да и в целом роскошных товаров была Curio Invest. При поддержке Proxeus команда Curio выпустила смарт-контракты на Ethereum, которые включают обширные данные о каждом объекте.

Предмет гордости Curio - первая в мире токенизированная Ferrari F12tdf. Коллекционное авто - всего F12tdf насчитывается 799 штук - было продано итальянцами в 2015 году за $ 450,000. Текущая цена машины приближается к $ 1,000,000. Всего в списке Curio - свыше 200 различных транспортных средств.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66654 0.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3234 1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $607 1.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $158 2.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 -1.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 2.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39 -0.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $511 0.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -0.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.74 -0.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.8 -2.11%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы