6342
Подписаться на канал

Южнокорейские чиновники. Блокчейн в энергетике. Far Eastern Air. Мошенники в Twitter

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Трейдинг #Видео 

Блокировка полноправных аккаунтов в Twitter в рамках борьбы с мошенничеством. Авиакомпания Far Eastern Air сообщила о поддержке криптовалютной оплаты услуг. Разработка блокчейн-платформы для электроэнергетики в России. Чиновникам в Южной Корее запретили взаимодействовать с криптовалютой.

  1. Чиновникам в Южной Корее запретили взаимодействовать с криптовалютой
  2. Разработка блокчейн-платформы для электроэнергетики в России
  3. Авиакомпания Far Eastern Air сообщила о поддержке криптовалютной оплаты услуг
  4. Блокировка полноправных аккаунтов в Twitter в рамках борьбы с мошенничеством

Чиновникам в Южной Корее запретили взаимодействовать с криптовалютой

Большинство стран мира пытаются принять законодательство, которое будет регулировать и защищать права граждан в криптовалютной сфере, но не страны Азии.

Так, в Южной Корее правительство объявило о запрете всех криптовалютных операций для чиновников, несмотря на то, связана их деятельность с этой сферой или нет. Тем кто нарушит данный запрет будет грозить дисциплинарная ответственность.

Стоит отметить, что это первый запрет властей на все операции с криптовалютами для абсолютно всех южнокорейских гос. служащих.

Главным аргументом данного запрета является опасение того, что высокопоставленные чиновники могут заниматься крипто-трейдингом в свое рабочее время и не выполнять свои прямые обязанности.

Разработка блокчейн-платформы для электроэнергетики в России

В России предложили стартап, связанный с управлением электроэнергией. Блокчейн платформа под названием NS поможет снизить расходы на электроэнергию, а также будет выставлять счета за электричество и фиксировать данные ее производства и потребления, объясняют разработчики.

Российский проект, пройдя несколько стадий отбора, начал поддерживаться одним из самых известных стартап-акселераторов РФ GenerationS.

Блокчейн-стартап сможет убрать посредников, а также предоставит систему, не требующую бумажных квитанций. Проект является инновационным и масштабным, ведь получив широкое применение в сфере энергоснабжения, он будет поддерживать множество объектов: от частных домов до мегаполисов.

Также на цену электроэнергии перестанут влиять платежные комиссии, которые выставляют поставщики платежных услуг, а процесс оплаты электроэнергии станет для пользователей обычной автоматической операцией.

Основатель проекта Ян Койфман отметил, что в ближайших планах данного проекта глобальное расширение. Разработчики заинтересованы во внедрении своей платформы в сферы газо-, водо-, и теплоснабжения.

Авиакомпания Far Eastern Air сообщила о поддержке криптовалютной оплаты услуг

В ближайшем будущем криптовалюты будут использоваться повсеместно ведь уже сейчас большое количество сервисов, магазинов и компаний добавляют в свой функционал оплату с помощью криптовалют.

Так, компания Far Eastern Air, которая занимается авиаперевозками, объявила о том, что теперь оплата услуг компании поддерживает криптовалюту.

Жанг Гангвей, президент компании, отметил что уверенный вход криптовалют в повседневную жизнь людей показывает абсолютно новый уровень предоставления услуг в авиа, гостиничном и онлайн бизнесе.

Стоит отметить, что данная компания не является первооткрывателем и до нее о поддержке криптовалюты Bitcoin заявила AirBaltic, а также Star Jets International и Surf Air, поддерживающая как Bitcoin, так и Ethereum.

Блокировка полноправных аккаунтов в Twitter в рамках борьбы с мошенничеством

В последнее время число криптовалютных мошенников в социальных сетях начало увеличиваться, и если Facebook уже принял меры по борьбе с аккаунтами злоумышленников, то Twitter только решился на этот шаг.

Джек Дорси, CEO Twitter, написал об этом в ответ на пост о скам-аккаунтах.

Первым в списке заблокированных аккаунтов стала официальная служба поддержки криптовалютной биржи Kraken, которая также предупреждала своих подписчиков о росте числа мошеннических схем. Брук Маллер, более известная как bitcoinmom, была также внесена в этот список.

Администрацией Twitter было принято решение использовать технологию теневой блокировки. Эта технология подразумевает собой сокрытие всех постов какого-либо аккаунта от всех его подписчиков, без уведомления для создателя.

Для полной уверенности, злоумышленники проходят процесс верификации в соц. сети и у пользователей при виде значка подтвержденного аккаунта пропадают лишние вопросы и сомнения. Ссылки на онлайн-кошельки чаще всего являлись сокращенными и именно они и давали сигнал Twitter для проверки подлинности аккаунтов.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70764 0.34% 0.94% 5.67%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

BTC на $836 миллионов покинули ETF за первые 4 дня недели. Успехи BlackRock и некоторых других инструментов не перекрывают отток.

Отток биткоинов из ETF за предыдущие 4 дня составил $1.8 миллиарда

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Ordify - новый продукт для криптоинвесторов, объединяющий Bitcoin и EVM-сети. Ordify построен с помощью LayerZero и служит мостом между BTC и EVM-блокчейнами. Команда работает над кошельком для Ordinals и BRC20. Платформа также предлагает лаунчпад для тех, кому интересны ранние криптоинвестиции. А ее собственный токен будет выполнен по стандарту Bitcoin BRC20. Расскажем, как участвовать в дропе криптовалюты.

Ordify: Проект на BRC20 с раздачей токенов

Курсы криптовалют

BTC BTC $70765 0.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3585 0.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $586 1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 -0.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 17.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 0.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.2 -1.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 5.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $569 15.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -8.67%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -5.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы