3908

Все выше и выше: обзор Gravitoken

#Обзоры 

Новый токен, авторы которого утверждают - его дизайн предполагает только движение вверх. Как это работает и говорят ли всю правду раработчики? Gravitoken, ожидания vs. реальность. Поехали!

  1. История
  2. Технология и экосистема
  3. Инвестиции
  4. Перспективы

История

Gravitoken - новый и один из самых трендовых проектов сентября 2021 года. Торги монетой стартовали 15 сентября, и графики оправдывают себя - пока мы писали статью, суточный прирост GRV достиг 300%.

По версии самой команды, валюта должна прибавлять минимум 9.81% каждые 8 часов - да, растущий коин назвали в честь ускорения свободного падения. Ну, бывает, что поделать.

Технология и экосистема

GRV - токен эластичного предложения (elastic supply token в оригинале). Идея в том, что предложение токенов меняется каждые 8 часов на ребейсах (rebasing). Это, конечно, помогает удерживать курс на высоте, но тут инвесторы сталкиваются с первыми проблемами. О них - чуть ниже.

Монета представлена на Binance Smart Chain. Купить или обменять ее можно на PancakeSwap. В перспективе ожидается появление NFT.

Команда активна в основных соцмедиа - Telegram, Twitter, Instagram.

Инвестиции

Как мы уже говорили, фишка GRV в эластичном предложении. И это не лучшая часть технологии. Простой пример: курс Gravitoken за сутки вырос в 3 раза, однако, монет в кошельке трейдера стало меньше в 10 раз. Конечно, такая инвестиция себя не окупит.

Судя по отзывам, мы сейчас не преувеличили. Официальная ветка Reddit полна леденящих душу историй о том, как 350,000 токенов превратились в 18. Да, тут и +300% в сутки не помогут.

Перспективы

Важную роль команда Gravitoken уделяет рекламе. Стартап не скрывает - им был нанят целый отдел маркетологов, проплачены посты и инфлюенсеры, запущен мерч.

Схема хоть и выглядит сомнительно, но свою аудиторию нашла - больше 5,000 человек ходлит монету. В планах - привлечение пользователей из Азии, Африки и Латинской Америки.

У проекта есть шанс доказать свою жизнеспособность в декабре 2021 - январе 2022. Команда надеется выручить достаточно средств для запуска первого криптовалютного хедж-фонда, выплатить дивиденды и предоставить держателям привилегированный доступ к сервису управления активами.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66825 1.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3239 1.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $606 2.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $159 4.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 2.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.51 0.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 4.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39.2 1.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.5 1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $513 1.21%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 1.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.74 0.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.9 0.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы