7624

В криптомире стало на одного биткоин-кита меньше

#Криптовалюты #Bitcoin 

Весь 2017 год на этом биткоин-адресе аккумулировалась криптовалюта, а полный вывод средств закончился буквально на днях.

В криптопространстве существуют так называемые биткоин-киты, у которых содержится большая часть всех токенов первой криптовалюты. В их руках большая власть и эти трейдеры не торопятся расставаться со своим богатством, но не этот.

биткоин, кит, криптовалюта, траназкция

В криптохранилище анонимного пользователя в 2014 году хранилось порядка 113 тыс. биткоинов или $440 млн. и с того момента эта сумма по-тихоньку тлеет, а в прошлом месяце у трейдера вообще была возможность вывести остатки в размере 60 тыс. биткоинов и закрыть криптокошелек, находящийся на 4 место по объему активов.

Эксперты отмечают два варианта сценария, по которому могут развиваться действия с оставшимися 60 тыс. биткоинами. Первое - биткоин-кит разбил свои крипто-активы для того, чтобы не привлекать внимания криптосообщества и второе - эти средства просто были проданы на внебиржевых рынках приблизительно за $230 млн.

Стоит заглянуть в историю и отметить, что кошелек был создан еще в конце октября 2014 года и с тех пор накапливал крипто-сбережения и проводил небольшие транзакции, которые в дальнейшем привели к полному опустошению хранилища после достижения его пика.

Специалисты, изучившие график операций с биткоин-кошельком, добавили, что трейдер скорее всего использовал какое-то специальное программное обеспечение, т.к. некоторые из операций совершались в один момент времени, но на разные адреса.

Трейдер не стал выводить сразу же 60 тыс. биткоинов, а совсем наоборот. В день 28 февраля с 11 утра до 19 вечера самой популярной транзакцией у кита был перевод в 1000 биткоинов.

В заключение отметим, что со стороны можно выдвинуть гипотезу с несколькими вариантами, которые связаны со сделками на внебиржевом рынке. Криптотрейдер мог продать свои накопления «задешево» заинтересовавшемуся пользователю или, наоборот, отдать профессиональным трейдерам и инвесторам. Также биткоин-кит мог просто раскидать все свои накопления по разным кошелькам для того, чтобы скрыться от посторонних глаз и не привлекать внимания к своим сбережениям.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64030 -1.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3143 -0.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $604 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $144 -3.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -1.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -1.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -1.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.1 -2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 2.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $486 0.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -1.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -0.84%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.71 -1.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $87.2 3.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы