2755

В Африке меньше всего незаконных операций с цифровой валютой

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн #Биржи 

Незаконная деятельность составляет лишь 1,4% от всей деятельности в Африке, связанной с цифровыми валютами, говорится в новом докладе.

африка криптовалюты

Отчет аналитической фирмы Chainalysis, занимающейся анализом блокчейна, показал, что Латинская Америка является ведущим регионом по количеству случаев мошенничества с цифровыми валютами, а Восточная Азия занимает второе место.

Стремительный рост внедрения цифровых валют в Африке привел к росту числа мошенников, нацеленных на трейдеров. Однако число трейдеров, попадающих в сети таких мошенников, остается относительно небольшим в регионе, сообщила нью-йоркская фирма в своем подробном "Докладе о географии криптовалют 2020 года".

"Несмотря на то, что аферы по-прежнему составляют большую часть незаконной криптовалютной деятельности в Африке, их доля не так высока, как в других странах", - говорится в отчете.

Африканские трейдеры крайне настороженно относятся к мошенничеству, сказал Рэй Юссеф в интервью Chainalysis. Основатель одноранговой торговой платформы Paxful объяснил это распространенностью афер в мире, который внушает страх многим. Этот страх мошенничества еще больше усложнил задачу таких законных платформ, как Paxful, по представлению своих продуктов африканским трейдерам, рассказал он.

Доклад также выявил крупнейшие аферы с цифровыми валютами в Африке, в которых лидирует Mirror Trading International. За все время существования они нелегально заработали около $8 млн. Другие аферы, которые принесли миллионы долларов, включают SBlock.com, CloudTokenWallet.com, WoToken.pro и F2Trading Corporation.net.

Помимо незаконной деятельности, в отчете также говорится о массовом росте внедрения цифровой валюты в Африке. Три африканские страны вошли в первую десятку по глобальному индексу внедрения криптографии. Кения лидирует на этом континенте, занимая 5-е место в мире, а ЮАР и Нигерия занимают 7-е и 8-е места соответственно.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия


Источник: coingeek.com


0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $69724 -1.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3529 -1.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $610 3.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $184 -1.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 4.3%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.45%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.4 -2.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.4 -1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $587 4.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.42%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -2.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.4 -2.72%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 0.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы