5700

Уругвай применит блокчейн для контроля индустрии каннабиса

#Новости криптовалют #Законы #Блокчейн #Fun 

В Уругвае теперь смогут контролировать передвижение медицинского и рекреационного каннабиса при помощи децентрализованного приложения, основанного на блокчейне Aeternity (AE). Компания Uruguay Can собирается внедрить технологию в ближайшие годы. Фирма располагается в Монтевидео и широко известна во всем мире своей продукцией.

В Уругвае теперь смогут контролировать передвижение медицинского и рекреационного каннабиса при помощи децентрализованного приложения, основанного на блокчейне Aeternity (AE). Компания Uruguay Can собирается внедрить технологию в ближайшие годы. Фирма располагается в Монтевидео и широко известна во всем мире своей продукцией.


Сегодня, 25 сентября, компания Aeternity выпустила официальное заявление, в котором рассказывает о новой технологии, включающей децентрализованные приложения (DApps) и интернет вещей (IoT). По словам разработчиков, эта технология способна не только обеспечить безопасность поставок, но и сэкономить уйму средств в сетях доставки при помощи блокчейна.

Пабло Койроло, главный исполнительный директор Aeternity Americas, утверждает, что “компания стремится стать лидером в области корпоративных решений, сотрудничая с производителями и дистрибьюторами, блокчейн-провайдерами и компаниями по переработке каннабиса.” Команда Aeternity нацелена создать такое техническое решение для индустрии каннабиса, которое могло бы контролировать процесс от посева семян и до финальной продажи.

Отслеживание логистической цепочки дополнительно помогает улучшить качество и безопасность продукции для конечного потребителя. Подобное блокчейн-отслеживание несомненно установит новые отраслевые ориентиры в обозримом будущем.

В декабре 2013, когда в Уругвае легализовали производство, продажу, распространение и потребление каннабиса. Тогда у местных властей были сомнения относительно эффективности данного метода. Однако, за последние годы страна продемонстрировала небывалый прогресс. И в ближайшем будущем, когда речь будет заходить об ответственном регулировании сферы производства и продажи каннабиса, Уругвай сможет выйти в лидеры мировой индустрии.

Новый управленческий метод на основе блокчейна стартует в октябре этого года, а уже к середине 2021 года власти планируют внедрить её по всей стране. Эдуардо Блазина, генеральный директор Uruguay Can, отмечает, что “Уругвай гордится этим достижением. Потребители теперь смогут отслеживать происхождение своего продукта, а это пойдет на пользу, как сообществу каннабиса, так и фармацевтической отрасли в целом.”

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Aeternity.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
10000 Курс криптовалюты Aeternity AE Aeternity AE AE $0.43 1.5% 8.84% 6.8%


0 комментариев Комм.

«Сбой системы»: По мнению CoinMarketCap Биткоин стоит $73k

Очередной сбой произошел с одним из самым известных сервисов CoinMarketCap, который предоставляет пользователям актуальный курс практически всех существующих виртуальных валют.

«Сбой системы»: По мнению CoinMarketCap Биткоин стоит $73k

Курсы криптовалют

BTC BTC $70811 1.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3568 1.95%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $585 0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $189 2.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 8.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 1.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 0.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.1 0.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 0.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $570 4.92%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.8 -3.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.7 3.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы