6663

TWT: токен кошелька Trust Wallet

#Криптовалюты #Обзоры 

О кошельке Trust Wallet хотя бы мимоходом слышало большинство жителей криптомира. Однако, не все догадываются, что у популярного приложения есть нативный токен - TWT. Сегодня попытаемся исправить это недоразумение и расскажем о монете.

  1. Что такое TWT?
  2. Где используется TWT?
  3. Команда Trust Wallet
  4. Фишки
  5. Инвестиции в TWT
  6. Где купить TWT?

Что такое TWT?

TWT, или же Trust Wallet Token - это, как и следует из названия, токен приложения Trust Wallet. В свою очередь, Trust Wallet - это популярный мобильный кошелек для хранения, обмена или стекинга десятков различных монет. Поддерживает сети Binance Smart Chain, Ethereum, Tron. Также в доступе - привычные Bitcoin, Litecoin, Ripple и другие. В общей сложности в списке 53 блокчейна и тысячи активов.

У TWT есть довольно много полезных кейсов по использованию. К примеру, держатели токена могут участвовать в голосованиях по развитию кошелька или получать скидки при проведении операций.

Служба Trust Wallet была запущена Six Days LLC, руководил которой украинский разработчик Виктор Радченко. Но в 2018 году Trust Wallet выкупила криптовалютная биржа Binance, которая остается его владельцем и сейчас.

Приложение мобильное, и доступно владельцам смартфонов под управлением двух топовых ОС - iOS и Android.

Где используется TWT?

Траст - это швейцарский нож мира криптовалют, который может практически все. Поддерживаются:

  • хранение и обмен активов;
  • стекинг;
  • DApp-браузер;
  • NFT;
  • покупка криптовалюты по карте;
  • мониторинг рынка.

Неудивительно, что этот монстр собрал аудиторию в 25 миллионов пользователей, почти догнав MetaMask. При всем этом кошелек остается некастодиальным. Проще говоря, от пользователей не требуют "делиться" приватными ключами с компанией, что могло бы дать ей доступ к средствам клиентов. Не нужно также загружать свои фото или заполнять какие-либо анкеты.

Любопытно, но у Trust есть отдельная версия кошелька для Сальвадора. Он так и называется - El Salvador Bitcoin Wallet. Неудивительно, ведь стране, где биткоин признан официальной валютой и тесно интегрирован в повседневную жизнь, нужны самые передовые решения.

Так, а что там с самим TWT? TWT поддерживает стандарт Binance BEP20, а используется для стимулирования пользователей и привлечения их к голосованиям по дальнейшему развитию проекта.

Команда Trust Wallet

Создатель одного из самых узнаваемых приложений крипторынка - украинец Виктор Радченко. Еще будучи студентом, он возглавил отдел интернет-безопасности "Приватбанка" - крупнейшего банка страны. В 2011 году он переехал в США, где основал пару стартапов. Один из них - Trust Wallet - в 2018 году он продал криптовалютной бирже Binance. После сделки Виктор остался в команде:

Фишки

Trust Wallet привлекает внимание своей мультивалютностью. По подсчетам команды, сервис поддерживает 53 блокчейна и свыше 1 миллиона активов, созданных на их базе.

Вторая фишка - это предоставление услуг кастодиального уровня при сохранении кастодиальности. Если проще, вы можете покупать крипто по карте или пользоваться другими преимуществами, не проходя процедуры верификации и не делясь своими данными.

Инвестиции в TWT

Конечно, у TWT бывали свои взлеты и падения. Но в целом монета уверенно движется вверх. Если в 2020-м 1 TWT оценивался в $ 0.007 (да, это меньше 1 цента), то сейчас за него дают $ 1.25. Те, кто с криптой с самого начала, явно довольны такой отдачей. После просадки валюта снова уверенно растет, приближаясь к максимальным значениям. Максимумом для TWT остаются $ 1.5.

Где купить TWT?

Наиболее очевидный выбор - это сам Trust Wallet или сервисы Binance. Также Trust Wallet Token пользуется спросом на MXC. На главной DEX экосистемы Binance Smart Chain - PancakeSwap - по умолчанию TWT не поддерживается, но при желании его можно импортировать.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, XRP.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63741 0.26% 4.32% -3.29%
7 Курс криптовалюты Ripple XRP XRP XRP XRP $0.51 0.96% 5.22% -4.73%


0 комментариев Комм.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

День Догкоина - 4/20 - отмечают 20 апреля. Остается менее суток, и DOGE растет в преддверии события. Рассказываем о трендах, связанных с праздником.

Dogecoin выше $0.15 перед Днем Дога

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

Добывающие компании стали продавать меньше BTC перед сокращением наград майнерам. Это сигнал о стабилизации рынка.

Новая стратегия майнеров: меньше продаж биткоинов перед халвингом

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Биткоин по-прежнему "перекуплен", а значит, есть вероятность его снижения даже после халвинга, считают в банке JPM. Вероятное дно BTC после сокращения наград - $45 000.

JPMorgan: Курс BTC может снизиться после халвинга

Курсы криптовалют

BTC BTC $63775 4.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3057 4.03%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $558 4.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $142 7.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 5.43%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 8.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 10.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 7.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.9 6.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 3.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $480 4.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 4.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.68 6.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.1 16.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $81.4 4.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы