7504

Топ сеточных торговых ботов

#Трейдинг #Обзоры 

Сеточные, сетевые, или грид-боты - один из эффективных инструментов для критпотрейдера. Если просто, то их суть в следующем: как только первый выставленный вами ордер на продажу полностью исполняется, бот размещает новый ордер на покупку - но уже на более низком уровне сетки. Больше о стратегии сеточной торговли и топовых ботах - в новом обзоре! Поехали!

  1. Pionex
  2. BitUniverse
  3. 3Commas
  4. TradeSanta
  5. Bitsgap
  6. Quadency
  7. KuCoin

Итак, суть сеточной стратегии в том, чтобы заранее установить ордеры на покупку и продажу в определенных диапазонах. Внешне это напоминает сетку - отсюда и название.

Считается, что грид-трейдинг наиболее эффективен на боковом рынке без четкого тренда. Грид-трейдер извлекает выгоду из спадов и подъемов на рынке, когда длительное время нет четкого восходящего или нисходящего тренда. Чем чаще и сильнее происходят колебания - тем лучше работает стратегия.

Ну, и еще один небольшой, но приятный бонус: при таком подходе вы можете оставить бота один на один с рынком и наконец пойти поспать.

Что ж, самое время узнать, какие торговые роботы самые-самые.

Pionex

Пожалуй, самый известный представитель семейства грид-ботов. На самом деле, у Pionex в комплекте - набор из 16 различных ботов, и они бесплатны. Проект создан и финансируется в КНР. Бот работает с двумя крупными площадками - Binance и Huobi. Русский язык поддерживается, но в типично китайском исполнении. Бесплатен.

Перейти

BitUniverse

Старейший разработчик на рынке грид-роботов. Как и у Pionex, в наборе - 16 ботов. Работает с 26 биржами, включая топовые Binance, Coinbase и OKEx. Из особенностей - поддержка iOS/Android. Бесплатен.

Перейти

3Commas

Собственный сеточный бот есть у 3Commas - одного из самых известных разработчиков на крипторынке. Есть разные решения - для новичков и продвинутых пользователей. С 2019 года стартап является официальным партнером Binance. Сервис платный и стоит $ 99/месяц. Но перед покупкой пользователи могут опробовать бесплатную версию. Также 3Commas предлагает paper trading - возможность обкатать собственные стратегии, не используя реальные средства.

Перейти

TradeSanta

Поддерживает несколько бирж - HitBTC, OKEx, Huobi, Upbit, Coinbase Pro. Плюс все семейство Binance - Binance.com, Binance.US и Binance Futures. Обойдется в $ 14-30/месяц. Есть триал. А мобильное приложение iOS/Android позволит отслеживать действия ботов в любой момент.

Перейти

Bitsgap

Решение формата All-in-one. Платный, есть триал. Цены стартуют от $ 29/месяц. Грид-боты включены уже в базовый пакет. Сюда же включена пара активных роботов для криптотрейдинга. Поддерживает больше 20 площадок - Binance, Bybit, Kraken, OKEx, Exmo, Gemini и другие.

Перейти

Quadency

Базовый набор бесплатен, а с октября 2021 года в него перекочевали фичи из Pro-версии. В комплекте - 15 ботов, включая сеточный, и 35 бирж. Из особенностей: наличие собственного токена QUAD - его, кстати, можно стекать.

Перейти

KuCoin

У популярной биржи есть собственный грид-бот. Доступен он в мобильном приложении. Сервис абсолютно бесплатен для клиентов площадки.

Перейти

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $70271 -0.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3558 -0.74%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $619 5.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 0.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 0.44%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.66 0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.9 -0.87%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -3.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $629 9.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -1.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -0.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $13 4.98%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы