5842

Telegram выложили в открытом доступе свою блокчейн-сеть TON

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Блокчейн 

Основатели мессенджера Telegram наконец-то опубликовали в открытом доступе документацию о своей новой блокчейн-сети TON. Это сделано для того, чтобы пользователями были проведены все необходимые тесты. С помощью файлов, расположенных на сайте, каждый желающий может установить себе блокчейн от Telegram.

Основатели мессенджера Telegram наконец-то опубликовали в открытом доступе документацию о своей новой блокчейн-сети TON. Это сделано для того, чтобы пользователями были проведены все необходимые тесты. Найти нужные ссылки на архивы и хранилище можно на сайте test.ton.org.

С помощью файлов, расположенных на сайте, каждый желающий может установить себе блокчейн от Telegram. Там также есть вся необходимая информация о том, как настроить узел и преобразовать его в валидатор, а также другие детали проекта. Валидатор — сетевой узел, подтверждающий транзакции. В качестве автора документа прописан Николай Дуров. Он является старшим братом Павла Дурова, создателя социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram.

Разработчиками впервые было принято решение о том, чтобы опубликовать файлы в открытом доступе. Весной этого года ими было проведено закрытое тестирование. Тогда они поняли, что нет смысла тестировать блокчейн в закрытом режиме, так как невозможно правильно оценить его работоспособность.

TON — это блокчейн, созданный разработчиками Telegram. Анонс был сделан в 2018-м году. На создание было потрачено более 1,7 миллиарда долларов. Команда, которая работала над созданием, пообещала, что их цепочка будет быстрее обрабатывать платежи. Таким образом они смогут с легкостью конкурировать с MasterCard и Visa. Если система не будет запущена до конца октября 2019-го года, то разработчики должны будут вернуть все деньги инвесторам.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $66741 0.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3227 0.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $610 2.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $159 2.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 0.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 0.49%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.5 -2.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 0.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $38.8 -0.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.4 -1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $507 -1.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 1.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7 -1.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.73 -0.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.6 -2.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы