4061

Telegram прокомментировал ситуацию с иском от комиссии США по ценным бумагам и биржам

#Новости криптовалют #Блокчейн 

Создатели Telegram Open Network (TON) прокомментировали ситуацию, касающуюся их цифровой валюты. Ранее комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) внезапно объявила продажу TON на сумму в 1,7 миллиардов незаконной.

Создатели Telegram Open Network (TON) прокомментировали ситуацию, касающуюся их цифровой валюты. Ранее комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) внезапно объявила продажу TON на сумму в 1,7 миллиардов незаконной.

В своем письме компания рассказала инвесторам, что в течение 18 месяцев они пытались получить от SEC обратную связь насчет блокчейна TON. Также в нем они выразили свое недовольство по отношению действиям комиссии США.

«Наша команда была сильно удивлена и разочарована тем, что SEC подала на нас иск, мы по-прежнему считаем, что данное действие необоснованно с правовой точки зрения» - написали представили Telegram.

Помимо этого, организация сообщила, что они продолжают искать наилучшие пути урегулирования ситуации. Не исключается и то, что из-за этого компании придется отложить дату запуска своей криптовалюты на более поздний срок.

На данный момент комиссия США по ценным бумагам и биржам ввела временные ограничения на действия Telegram до момента, пока суд не примет окончательного решения. Слушание по данному делу было назначено на 24 октября.

На фоне всего этого, частный Телеграмм-канал для инвесторов TON удалил все свои старые посты и объявил о перерыве. Восстановление канала планируется по окончанию судебных разбирательств.

Из-за своих действий SEC подверглась критики. Так, например, один из ведущих аналитиков «Института конкурентного предпринимательства» Джон Берлау дал своей комментарий по данному поводу. Он заявил, что агентству следует прекратить приравнивать криптовалюту к ценным бумагам, так как оно ставит под угрозу функциональность технологии блокчейн.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $69999 -1.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3540 -1.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $609 3.07%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $186 -1.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.21 5.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.61 -1.51%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.64 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.7 -2.33%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 -1.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $576 1.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -0.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.99 -3.26%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.4 -2.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.6 0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы