5439

Технология блокчейн и ее применение

#Новости криптовалют 

Блокчейн одно из новых понятий в современном мире, вместе с биг дата, криптовалютой и т.д. Но это не просто модное словечко, которым можно оперировать в технических сферах деятельности.

  1. Как работает блокчейн?
  2. В чем важность блокчейна?


Что такое блокчейн?

Данная технология является глобальным открытием, несущим абсолютно новое независимое понимание, которое поднимет на новый уровень взаимодействие людей или предметов в каждой сфере занятости населения.

Технология распределенного реестра или же распределенная база данных, у данного понятия есть множество синонимов, которые тесно связаны между собой. Блокчейн состоит из цепочки блоков, имеющих собственное время и ссылку на предыдущий блок.

Блоки пользователей шифруются и лишь держатели закрытых ключей могут раздавать права на использование их блоков. Это сводит к минимуму возможность удаления важных данных, а также сохраняет копию цепочки блоков у каждого пользователя.

Итак, первый и довольно простой пример. У каждого из нас существует медицинская карта, в которой записаны наши истории болезней, именно они и являются цепочками блоков, т.к. имеют метку времени и ссылки на диагностику, лечение и другое.

К карточке есть доступ лишь у пациента и лечащего врача, имеющих закрытые ключи. Эти ключи позволяют им распределять права на эту мед. карту, например, при направлении на обследование к другому врачу.

Разработчик первой криптовалюты BItcoin, секретный программист или группа программистов под названием Сатоши Накамото, разработала технологию блокчейна для своей криптовалюты, чтобы избежать всех посредников в реальном мире.

Также главным понятием в блокчейне является децентрализация, которая создает в нем метки времени, а также одноранговые сетевые соединения. что делает систему, использующую данную технологию,удобной в регистрации событий и различных операций, связанных с изменениями данных.

Как работает блокчейн?

Объяснить технологию блокчейна довольно просто, но вот операции проводимые внутри нее являются очень сложными, а также энерго- и времязатратными.

Данная технология позволяет любому из пользователей интернета опубликовать какую-либо информацию и раздать к ней доступ с помощью закрытых ключей. Люди, имеющие доступ к опубликованной информации, могут совершенно свободно и без всяких сложностей взаимодействовать с ней.

Технология распределенного реестра может применяться абсолютно во всех сферах деятельности. Так в сфере криптовалют закрытые ключи, находящиеся в блокчейне, открывают доступ к суммам, хранящимся в в цепочке блоков.

Также с помощью блокчейна увеличивается скорость проведения транзакций, данным свойством очень заинтересованы в банковской сфере.

Стоит отметить, что если у пользователя нет закрытого ключа или он просрочен, то все изменения, сделанные в документе, отклоняются системой.

В чем важность блокчейна?

Технология блокчейн является платформой нового поколения, в функции которой входят регистрация сделок, идентификация личности и заключение смарт-контрактов.

Она может вывести на более высокий уровень эффективность компаний в финансовой сфере, а также может стать наилучшим местом для сохранения любой важной информации, неважно что это, программный код или же прямая ссылка на онлайн-кошелек.

Чтобы изменить документ или выполнить какое либо действие должны быть предоставлены два закрытых ключа, создателя документа и человека, которым был открыт доступ.

Стоит напомнить о таком понятии, как смарт-контракты, область применения которых является очень масштабной. Приведем пару примеров в сфере энергетики и медицины.

Используя умные контракты у пользователя появится возможность соединения системы по оплате электроэнергии и ограничителя, на котором будут установлены рамки потребления электроэнергии.

Если говорить о медицине, то тут пациент сможет контактировать не только с врачами, но и с лечащим оборудованием, например, если указать метки повышенного или пониженного уровня сахара для аппарата, то он мог бы наблюдать и реагировать на какие-либо изменения, а оперативно колоть необходимые инъекции пациенту.

В заключении следует отметить, что данная технология сможет существенно облегчить повседневную жизнь каждого человека, а также исключить всех мошенников и злоумышленников из каждой сферы деятельности.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64236 -0.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3142 -0.4%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $613 0.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -4.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -1.55%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -1.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.47 -2.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -2.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.3 -3.71%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 3.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $475 -1.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -2.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 3.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.72 0.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $13.6 -1.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы