4126

Стейблкоины могут смягчить риски, которые сегодня создает американский доллар

#Новости криптовалют #Криптовалюты 

Об этом говорится в статье, которая была опубликована 26 ноября в рамках программы ВЭФ. В своей работе финансисты отстаивают потенциал стейблкоинов, так как сегодня на долю американского доллара приходится 62% золотовалютного резерва Центрального банка США.

Согласно статье, которая была опубликована Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), стейблкоины могут смягчить риски, которые сегодня создает американский доллар в глобальных валютных резервах.


Об этом говорится в статье, которая была опубликована 26 ноября в рамках программы ВЭФ. В ее написании приняли участие такие экономисты, как Джон Лю из Fusion Foundation и Питер Лайонс из фонда Lapa Capital.

Fusion Foundation — это некоммерческая организация, которая занимается развитием инфраструктуры блокчейна для глобальных финансов; Lapa Capital — это технологически ориентированная инвестиционная компания, которая находится в городе Нью-Йорк.

В своей работе финансисты отстаивают потенциал стейблкоинов, так как сегодня на долю американского доллара приходится 62% золотовалютного резерва Центрального банка США. По их мнению, токен идеально сможет вписаться в экономику страны, так как он более устойчив к рискам.

Кроме этого, авторы отметили, что перевод запасов США в государственные облигации лишь только усугубит дисбаланс в мировой экономике. Ведь именно это удерживает процентные ставки на столь низком уровне, доводя государственный долг и ВВП до уровня Второй мировой войны.

Поэтому глобальный дефицит доллара создает серьезные препятствия для американских компаний-экспортеров, которые увеличивают торговый дефицит и оказывают давление на экономический рост своей страны.

В таком случае авторы предлагают ввести в экономику страны стейблкоин, который сможет снизить чрезмерную зависимость от доллара в глобальном масштабе и функционировать как новая международная резервная валюта.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $71291 2.1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3600 1.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $586 2.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $188 1.59%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 18.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.62 0.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 1.58%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.6 0.82%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 7.35%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.6 0.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $568 8.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.61%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -2.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 -11.23%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.3 -2.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы