304

Стейблкоин Djed ненадолго отвязался от доллара

#Новости криптовалют #Законы #Блокчейн 

Djed - первый стейблкоин сети Cardano - ненадолго опустился до $ 0.97. Давление регуляторов на алгоритмические стейблы усиливается. Стейблкоин Djed ненадолго отвязался от доллара

Запущенный на этой неделе стейблкоин Djed - первый для блокчейна Cardano (ADA) - ненадолго отвязался от доллара США. 2 фвраля курс Djed опустился до $ 0.97, вызвав дебаты в сообществе. Отклонение от $ 1 означало: эмитент - компания, выпускающая стейблы - не имел достаточных резервов для вывода средств. Ранее создатели Djed из стартапа Coti уверяли: их стабильная монета обеспечена с избытком.

Недавнее падение стейблкоинов - в первую очередь, Terra UST - привело к ужесточению требований регуляторами. Эмитенты стейблкоинов не регулируются, как банки. Это значит: регулирование минимальных резервов также является недостаточным. Стандарты, регулирующие объем аудита резервов для стейблов, также отсутствуют.

Вместе с тем, Tether и Circle - эмитенты монет USDT и USDC - обязались регулярно публиковать отчеты об аудите, тем самым давая пользователям представление о резервах.

Paxos Trust - эмитент собственного Pax Dollar и брендированного для Binance коина BUSD - в конце каждого месяца публикует отчет с подробным описанием резервов. К составлению отчетов привлечена бухгалтерская фирма WithumSmith+Brown.

Законопроект в разработке от чиновников Евросоюза требует удержания в банках проверяемых резервов в фиате - традиционной валюте, например, долларе или евро. Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США презентовал законопроект о введение моратория на стейблкоины, не обеспеченные фиатом - такие как алгоритмический стейблкоин Djed. Действие законопроекта рассчитано на период перед публикацией отчета Министерства финансов США.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $62989 -2.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3118 -1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $594 -1.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $136 -5.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 -1.75%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -4.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.46 -2.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -5.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $34.1 -3.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1.6%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $473 -1.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.7 -2.96%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -4.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -2.73%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $86 1.15%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы