9412

Статистика: «Держатели криптовалют до сих пор с осторожностью относятся к переводам»

#Новости криптовалют #Трейдинг 

В сети появилась новая статистика, которая говорит о том, что за прошедший 2018 год лишь 30% держателей криптовалют проводили с ними денежные операции по переводу токенов на другие счета.

Методом простых вычислений можно сделать вывод, что остальные 70% очень редко или вообще никогда не совершали с криптовалютой на своих счетах подобных операций.

перевод, транзакция, криптовалюта

Стоит отметить, что из этих 70% около 43% совершали крипто-переводы несколько раз в год, а еще 27% ни разу за прошедший год.

Аналитики Foundation for Interwallet Operability провели этот опрос среди 200 пользователей, а сама компаниями позиционируется как консорциум среди операторов криптокошельков, платежных систем и бирж криптовалют. Отметим, что респондентов расспросили по поводу совершения каких-либо транзакций с криптовалютами за 2018 год.

Согласно другим данным этой статистики порядка 50% опрошенных стали обладателями криптоактивов 1-2 года назад, а чуть больше четверти являются держателями криптовалют более 3 лет. По разнообразию токенов в криптокошельках, статистика говорит о том, что 50% хранят на счетах 1-5 различных криптовалют, 26% - менее 10, а 13,6% - менее 20.

Довольно понятным объяснением данной ситуации, при которой держатели криптовалют не торопятся проводить с ней никаких транзакций, является обеспокоенность по поводу успешности проводимого перевода.

Так, из 200 респондентов лишь четверть уверена в своих действиях и не испытывает никакого дискомфорта при выполнении перевода, однако большая часть (58%) позиционируют себя как осторожные оптимисты, а оставшиеся 12% и 5% опрошенных беспокоятся или сильно нервничают, соответственно.

Стоит отметить, что те держатели криптовалют, которые являются таковыми более 3 лет в 40% случаях не переживают за свои крипто-операции, а вот те, кто приобрел криптовалюту в последние 2 года опасаются за свои сбережения больше и лишь 21% чувствуют себя комфортно при переводе.

Основными проблемами, которые преследуют все крипто-пользователей, являются высокие комиссии, а также непонятные и затягивающиеся сроки подтверждения операции и, конечно же, технические ошибки, связанные с форматами крипто-адресов, кошельками или самими активами.

Напомнить, что представители британского финансового регулятора также проводили исследования, результатами которых стало заявление, в котором говорится, что большая часть держателей криптовалют приобретает ее и ждет подорожания для получения выгоды, а не использует, как средство платежа в магазинах и интернет-площадках.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют The Force Protocol.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
10000 Курс криптовалюты The Force Protocol FOR The Force Protocol FOR FOR $0.0337 1.01% 6.27% 5.64%


2 комментария Комм.

Святополк

Святополк

Из данной статьи можно сделать вывод ,о том что биткоин-кит не выводил свои средства , а раскидал их по счетам справоцировав падение курса и весьма не полхо преумножив на этом. Кто то решил играть по грязному и это не удивительно биржевая схема акул из 80х

Ответить
Святополк

Святополк

Из данной статьи можно сделать вывод ,о том что биткоин-кит не выводил свои средства , а раскидал их по счетам. Кто то решил играть по грязному и это не удивительно.

Ответить

SUSS, платформа ESG для тестирования решений на базе блокчейна для торговли и связи

Сингапурский университет социальных наук (SUSS) и Enterprise Singapore (ESG) в понедельник запустили цифровую платформу для инноваций и тестирования решений на основе блокчейна для цепочек поставок и торговли.

SUSS, платформа ESG для тестирования решений на базе блокчейна для торговли и связи

Ripple и Крис Ларсен жертвуют $5 млн на борьбу с коронавирусом

Blockchain Decacorn Ripple и его бывший генеральный директор Крис Ларсен пожертвовали $5 млн пяти продовольственным магазинам, расположенным в Сан-Франциско, чтобы смягчить последствия нового типа коронавируса COVID-19.

Ripple и Крис Ларсен жертвуют $5 млн на борьбу с коронавирусом

Браузер Opera позволит совершать покупки при помощи Apple Pay и дебетовых крипто-карт в США

Мобильные и настольные браузеры Opera расширяют список покупок, которые можно совершить при помощи криптовалюты в США. Норвежская компания решилась на этот шаг так как она собирается наращивать свою клиентскую базу в Web 3.0.

Браузер Opera позволит совершать покупки при помощи Apple Pay и дебетовых крипто-карт в США

Курсы криптовалют

BTC BTC $66623 0.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3191 -1.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $603 -0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $156 0.83%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.55 2.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.16 -2.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.52 0.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $39 -0.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $515 0.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $7.5 0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $7.1 3.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.74 -0.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $15 -1.94%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы