5778

Стартап CoinMetrics собрал порядка $2 млн. для предоставления качественной крипто-аналитики

#Новости криптовалют 

По последним данным на CoinMetrics ежедневно приходит порядка 15 тысяч новых пользователей и порядка 20% из них стартап собирается переквалифицировать в платящих клиентов.

Блокчейн-проект под названием CoinMetrics смог собрать порядка $1,9 млн. инвестиций. Проект занимается предоставлением аналитики для пользователей, инвестирующих или торгующих криптовалютой. Среди главных инвестиционных партнеров стартапа можно выделить компанию Fidelity Investments.

криптовалюта, coinmentrics, аналитика, данные

Стоит отметить, что помимо окончания ICO-раунда стартап также запустил коммерческое предложение, ориентированное на институты и университеты, которые имеют интерес к получению исследовательских отчетов, прошедших процесс кастомизации в зависимости от нужд учебного заведения.

По словам Ника Картера, который является сооснователем стартапа, данные, которые предоставляет компания, не имеют различий между собой и массивами данных, и именно этим пунктом недовольны большее число заказчиков и инвесторов.

Картер также привел пример на основе бирж криптовалют, которые заслужили доверие пользователей и автоматически попали в белый список. Благодаря составлению такого списка стартап сможет отслеживать и выдавать актуальный курс криптовалют, отсеивая при этом биржи, которые заинтересованы в мошенничестве и отмывании средств клиентов.

Вместе с криптобиржами проект способен и анализировать саму блокчейн-сеть, что позволяет очистить ее от ненужного шума и ускорить работу. Однако в планах проекта, по словам его основателя, создание специальных метрик, которые будут браться из рынка традиционных ценных бумаг и переносится на крипторынок.

Старт проекту был дан еще в 2017 году, когда он больше походил на хобби двух гениев Ника Картера и Алексея Нохрина, которые и поддерживали проект на добровольных началах. Однако сейчас сервис располагает несколькими бесплатными инструментами для аналитики и практически 13-тысячной аудиторией в Твиттер.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $70680 2.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3568 2.64%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $582 2.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $187 2.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 21.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.63 2.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.65 2.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $54.6 1.97%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 6.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.5 1.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $574 7.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.6 -7.79%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
UNI UNI $12.7 3.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы