447

Ripple получила документы бывшего главы SEC подтвердившего, что XRP не является ценной бумагой

#Новости криптовалют #Bitcoin #Ethereum #Ripple #Законы 

Ripple получила так называемые "документы Хинмана". Они подтверждают, что на самом деле SEC не считала криптовалюты ценными бумагами, но выбирала себе фаворитов. Криптостартап говорит о своей победе в длительном судебном противостоянии и называет поведение чиновников шокирующе постыдным. Ripple получила документы бывшего главы SEC подтвердившего, что XRP не является ценной бумагой

Стюарт Альдероти (Stuart Alderoty), генеральный юридический консультант Ripple, 20 октября объявил в своем Твиттере о фактической победе над Комиссией США по ценным бумагам (SEC). В распоряжении Ripple оказались документы и электронная переписка Комиссии. Речь идет о так называемых "документах Хинмана" - внутренней переписке SEC и черновики речи бывшего главы SEC Уильяма Хинмана от 2018 года. По настоянию SEC документы пока остаются конфиденциальными.

В спиче 2018 года Хинман подтвердил, что Bitcoin и Ethereum достаточно децентрализованы, а значит, не подпадают под определение ценных бумаг. Однако, в 2020 году SEC подала иск против Ripple, назвав ее токены XRP ценными бумагами и обвинив компанию в довольно серьезном финансовом преступлении - незаконной продаже ценных бумаг. В случае победы SEC вся американская криптоиндустрия оказалась бы под прицелом регуляторов.

Заявление Хинмана стало примечательным потому, что SEC фактически объявила фаворитов - Bitcoin и Ethereum - укрепляя их позиции за счет меньших криптовалют.

Комиссия по ценным бумагам неоднократно пыталась воспрепятствовать передаче документов стартапу. Но в сентябре 2022 года судья отклонила попытки чиновников помешать раскрытию данных. Брэд Гарлингхауз, CEO Ripple, кратко прокомментировал новые факты об агентах SEC:

Постыдство их поведения вас шокирует.

Документы буквально стали подарком для компании. Всего за несколько часов до передачи "документов Хинмана" Ripple отпраздновала свое 10-летие.

Сторонние наблюдатели допускают: вопреки заявлениям Альдероти, полученная информация не окажет существенного влияние на разбирательство. Однако, юристы Ripple готовы идти дальше и хотят услышать показания Уильяма Хинмана в зале заседаний.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $62380 -2.25%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3176 -4.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $588 -2.36%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $135 -5.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.51 -2.86%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.14 -5.16%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.45 -4.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -5.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $33.2 -4.56%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 -1.68%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $455 -5.41%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.5 -5.27%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
NEAR NEAR $6.9 -5.53%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.7 -4.37%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $83.6 -1.81%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы