5437
Подписаться на канал

Расширения Google. Centra Tech. Вирус HiddenMiner

#Новости криптовалют #Криптовалюты #ICO #Майнинг #Видео 

Google блокирует все расширения, связанные со скрытым майнингом в Chrome Web Store. ICO Centra Tech, которое рекламировал Флойд Мейвезер, обвиняют в нарушении закона о ценных бумагах. Новый майнинг-вирус способен заблокировать или отключить мобильные гаджеты.

  1. Google блокирует все расширения, связанные со скрытым майнингом в Chrome Web Store
  2. ICO Centra Tech, которое рекламировал Флойд Мейвезер, обвиняют в нарушении закона о ценных бумагах
  3. Новый майнинг-вирус способен заблокировать или отключить мобильные гаджеты

Google блокирует все расширения, связанные со скрытым майнингом в Chrome Web Store

Недавно стало известно что поисковые интернет-гиганты, а также самые популярные социальные сети начинают борьбу с крипто-мошенниками. Вся реклама, связанная с виртуальными валютами, криптобиржами или ICO отныне запрещена во всех вышеперечисленных источниках.

Однако компания Google на этом не остановилась и заявила о том, что со 2 апреля расширения, которые каким-либо образом связаны с майнингом криптовалют, не будут добавляться в Chrome Web Store. Представители Google также отметили, что будут удалять все подобные приложения после анализа оставшихся расширений для браузера.

По словам компании множество полезных, на первый взгляд, приложений скрывают за собой вредоносный скрипт, который майнит виртуальные валюты и использует мощности устройств пользователя.

Блокировка всех майнинг-приложений вступила в силу со вчерашнего дня, а процесс исключения приложений из Chrome Web Store продолжится до конца июня этого года.

ICO Centra Tech, которое рекламировал Флойд Мейвезер, обвиняют в нарушении закона о ценных бумагах

В криптовалютном мире далеко не все пользователи являются профессиональными трейдерами. Именно таким держателям виртуальных валют присущи инвестиции в проекты, у которых существует лишь яркая обложка.

Так, проект Centra Tech, который рекламировал боксер мирового уровня Флойд Мейвезер, вызвал некоторые вопросы у комиссии по ценным бумагам и биржам США, а также был обвинен в «организации мошеннического ICO».

Главным пунктом, в который должны были быть направлены денежные средства, являлась разработка финансовых продуктов, взаимодействующих с Visa и Mastercard. Однако, позже выяснилось, что каких-либо контрактов с данными компаниями заключено не было.

Данный инцидент в Telegram-канале называют истерией. В то время как управляющие каналом советуют инвесторам дождаться публичного заявления от Centra Tech.

Новый майнинг-вирус способен заблокировать или отключить мобильные гаджеты

Вредоносное ПО для скрытого майнинга криптовалют до сих пор актуально среди злоумышленников. Так, антивирусная компания Trend Micro нашла новый вирус HiddenMiner, особенностью которого является то, что помимо использования мощности гаджета, он также может вывести его из строя посредством высокой нагрузки процессора.

Представители компании заявляют, что данная программа не подразумевает какие-то рамки в использовании устройства. Можно сделать вывод, что она не останавливаясь майнит криптовалюту до того момента, пока смартфон не отключиться от нагрузки.

Данный вирус замаскирован под обновление Google Play и при его установке запрашивает у пользователя права администратора. Далее происходит добыча криптовалюты,. Кстати, при отключении данного обновления вирус может заблокировать устройство.

Чтобы избавиться от вредоносного ПО, пользователю необходимо перезагрузить гаджет в безопасном режиме, а также удалить учетную запись администратора и приложение с вирусом.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $63771 -2.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3058 -1.76%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $557 -1.24%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $142 -2.12%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.48%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 -0.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 2.17%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -0.31%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.1 -1.04%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $486 0.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 -0.66%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 0.5%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.4 6.01%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $82.7 1.46%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы