3893

Крипто-мошенники ищут освобождения из тюрьмы из-за опасности заражения COVID-19

#Новости криптовалют #Криптовалюты #Законы #Блокчейн 

Два предполагаемых организатора схемы шифрования Ponzi обратились с просьбой о том, чтобы федеральный суд Нью-Джерси освободил их из тюрьмы из-за опасений, что в скором времени на объекте пойдет вспышка COVID-19.

ponzi scheme

Мэтью Гётче и Джобадиа Уикс подали отдельные ходатайства с просьбой освободить их из тюрьмы округа Эссекс в Ньюарке, штат Нью-Джерси, 20 и 23 марта, соответственно.

Адвокат Гётче, Родни Виллазор, сказал: «Дело не в том, "если", а в том, "когда" в исправительном учреждении произошла вспышка коронавируса». Он утверждает, что, как только вирус попадет в тюрьму, "остановить его распространение будет практически невозможно", добавив, что «риск для здоровья и безопасности Гетче растет с каждым днем нахождения в исправительном учреждении».

Тюрьма Нью-Джерси под надзором из-за больших проблем с обеспечением сохранения здоровья заключенных. По словам представителя Уикса, у окружных учреждений "исключительно плохой послужной список по поддержанию здоровья задержанных".

Он сослался на заключение Управления генерального инспектора Министерства национальной безопасности Соединенных Штатов, которое в прошлом году сообщило о том, что этот объект представляет "серьезную угрозу для безопасности задержанных".

Генеральный инспектор выявил "утечки, вызывающие образование плесени и грибка "в каждом корпусе, где содержатся задержанные лица", а также вопросы безопасности пищевых продуктов, включая сырое, испорченное или просроченное мясо, сырую курицу, просроченный и заплесневелый хлеб и гамбургеры с неприятным запахом.

Сеть BitClub Network обвиняется в мошенничестве на сумму 722 млн долларов. Гетче, Викс и еще двое обвиняются в организации схемы шифрования Ponzi с 2014 года по декабрь 2019 года под видом управления майнингом криптовалют BitClub Network.

Группа запрашивала средства у инвесторов в обмен на предполагаемые доли в их майнинг-фермах, а также предлагала бонусы тем, кто нанимал новых членов. Суд обвинил BitClub в распространении ложной и вводящей в заблуждение документации среди инвесторов, которые утверждали, что получают постоянную прибыль от майнинга.

Гетче и Уикс обвиняются в сговоре с целью совершения мошенничества, в то время как всем остальным четырем участника схемы предъявлены обвинения в сговоре с целью продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия



0 комментариев Комм.

Курсы криптовалют

BTC BTC $64011 -1.18%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3070 -0.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $560 0.05%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $143 -0.38%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.52 3.78%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.15 1%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.48 2.32%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 1.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $35.4 0.63%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $489 1.91%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.11 0.19%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $6.8 0.47%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $0.69 0.99%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $14.6 8.28%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $83 2.2%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы