Пол Аткинс, выдвинутый Трампом на пост главы SEC, заявил, что регулирование криптовалют будет его главным приоритетом.
Пол Аткинс заявил, что его главной задачей станет регулирование криптовалют. Он хочет разработать понятные правила, чтобы все в этой сфере не путались. Основная задача - дать проектам спокойно развивать свои идеи.
На слушаниях в Сенате он говорил про это и выглядел так, будто готов сам написать учебник по крипте. Хорошая заявка на будущее крипты.
Аткинс раньше был комиссаром SEC с 2002 по 2008 год. Он утверждает, что нечеткие правила только сбивают с толку рынки и мешают новым идеям. Он пообещал, что будет работать с другими членами комиссии и Конгрессом, чтобы сделать все по уму. Хочет создать систему регулирования цифровых активов, которая будет:
- разумной;
- последовательной;
- принципиальной.
Аткинс подметил, что новые правила должны быть эффективными. Он также хочет, чтобы SEC вернулась к своей главной задаче:
"защищать инвесторов и помогать им, а не только прятаться за бумагами".
Он даже сказал, что пришло время изменить приоритеты и вернуть здравый смысл в работу SEC. Некоторые считают, что здравый смысл и SEC - понятия несовместимые.
Сенатор Тим Скотт, который возглавляет комитет, решительно поддержал Аткинса. Он считает, что Аткинс сможет исправить пагубную политику администрации Байдена. А ещё поможет американским инновациям стать конкурентоспособнее на мировом уровне, стимулируя капитал и помогая обычным инвесторам, а также внесет ясность в мир криптовалют.
Но нашлась и противоположная сторона. Сенатор Элизабет Уоррен начала сомневаться в независимости Аткинса. Она обнаружила, что до слушаний у него были криптоактивы на сумму до $6 миллионов долларов. Она переживает, сможет ли он быть беспристрастным при разработке новых правил.
Она предложила, чтобы он не лоббировал криптоиндустрию в течение четырех лет после работы в SEC. Наверное, ждет, пока его крипта превратится в пыль. Учитывая состояние рынка.
Банковский комитет Сената еще не назначил дату голосования по утверждению Аткинса. Если его утвердят, он заменит бывшего председателя SEC Гэри Генслера.
0 комментариев Комментарии
Мы выбираем 🔥
Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ | перейти |
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. | перейти |
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ | перейти |
