4879

Похищенные с Cryptopia криптовалюты найдены на криптобирже Binance

#Криптовалюты #Ethereum #Биржи 

Всего существует 3 версии преступления: хакерская кибератака, возникновение уязвимости изнутри и экзит-скам или похищение денег сотрудниками компании.

Буквально на днях представители криптобиржи Cryptopia заявили критической уязвимости в системе, а также подтвердили кражу приличного количества криптовалют.

криптовалюта, хакер, cryptopia

Однако уже сейчас часть этих цифровых валют была найдена на бирже криптовалют под названием Binance, а информацию подтвердил сам основатель торговой площадки Чанпэн Чжао. Он также добавил, что все крипто-сбережения, которые были похищены с криптобиржи Cryptopia, были немедленно заморожены.

Пользователь Твиттера под ником @ShaftedTangu написал пост, где обратил внимание сотрудников криптобиржи Binance на обнаружение похищенных криптовалют с биржи Cryptopia на их площадке.

Чжао незамедлительно ответил на твит и рассказал, что хакеры довольно часто используют его биржу, как временное хранилище, но на любые крипто-преступления мгновенно реагируют социальные сети, а сотрудникам биржи не составляет ничего сложного заморозить или заблокировать хакерские счета.

криптовалюта, binance, биржа криптовалют

Во вторник, 15 января, биржа заявила о проблемах с системой безопасности, которые позволили хакерам украсть сбережения пользователей в криптовалюте. Однако после этого некоторые пользователи начали подозревать саму криптобиржу Cryptopia в этом преступлении и тогда к расследованию подключились сотрудники новозеландской полиции.

Стоит отметить, что сумма похищенных криптовалют не сообщается до сих пор.

Благодаря соцсетям установлены примерные потери биржи, которые составляют около $14 млн. в криптовалюте Ethereum и других токенах стандарта ERC-20.

Пользователь социальной сети Reddit опубликовал скриншоты нескольких транзакций с Эфириумом, совершенных за 17 часов до того, как представители криптобиржи признали взлом платформы и заявили о старте технических работ.

криптовалюта, эфириум, ethereum, eth, erc 20

Один из известных аккаунтов в Твиттер под названием Whale Alert еще с 13 января показывал пользователям транзакции, проводимых между криптобиржей Cryptopia и неизвестными кошельками. Всего было выполнено 2 перевода, но на довольно внушительные суммы, а именно на $2,5 млн. в Ethereum и еще $1,17 млн. в CENNZ.

Также в Reddit были опубликованы ссылки на транзакции с токенами DAPS, которые были перечислены в размере 3,8 млрд. монет, а также многие другие криптовалюты, использующие токены стандарта ERC-20, общая сумма которых составляет $11 млн. В число таких криптовалют вошли: Ethereum Dark, Bytom, Dentacoin и некоторые другие.

Отметим, что сотрудники биржи Cryptopia не торопятся комментировать народное мнение о данной ситуации, а в это время похищенные средства появляются и на других биржах криптовалют, помимо Binance.

Мы выбираем 🔥

Bybit - Удобная биржа. Простая верификация. Отличный выбор начинающих. Скидки на комиссии по ссылке + бонусы до 5000$ перейти
Mexc - Проводят много акций. Часто прилетают бонусы. Кешбэк! Низкие торговые комиссии. перейти
Okx - Шикарный выбор трейдинговых ботов для автоматизации. Присоединяйся, получи Mystery Box и выиграй до 10 000$ перейти
Ближайшие мероприятия

Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3550 0.29% -1.02% 6.17%


0 комментариев Комм.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Rootstock - проект, который с помощью EVM-контрактов привносит DeFi для биткоина. Также полезный функционал доступен пользователям эфира. Свои смарт-контракты Rootstock называет наиболее защищенными среди всех, ведь они защищены блокчейном Биткоина.

Rootstock: DeFi для Биткоина с интероперабельностью и масштабированием

Биткоин начинает неделю ростом

С роста начинает неделю биткоин и остальной крипторынок. Курс BTC снова выше $67 000.

Биткоин начинает неделю ростом

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Mayer Multiple - индикатор, который позволяет оценить цену актива, опираясь на его историю. Основная идея - сравнить текущую цену с одной из скользящих средних, обычно - с 200-дневной. Предлагался для оценки биткоина, но также подходит для других криптовалют.

Mayer Multiple: Как осциллятор помогает в купле-продаже биткоина?

Курсы криптовалют

BTC BTC $70476 -0.54%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ETH ETH $3556 -0.57%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BNB BNB $619 5.93%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SOL SOL $188 1.34%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOGE DOGE $0.22 -0.29%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
XRP XRP $0.64 3.13%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ADA ADA $0.66 2.06%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
AVAX AVAX $53.9 -0.62%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
SHIB SHIB $0 -4.02%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
DOT DOT $9.7 2.08%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
BCH BCH $618 7.85%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LINK LINK  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
TRX TRX $0.12 0.22%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
MATIC MATIC $1 -0.8%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
ICP ICP $17.7 1.65%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
LTC LTC $105 10.9%  TradingView  Binance Spot  TradeFuck   
все курсы